Опубликовано 5 Август, 2023 - 09:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

В своем отзыве хочу рассказать о малоизвестном, нишевом аромате Shi-so Nomenclature. Когда я в первый раз посмотрела обзор на этот аромат, то вообще ни разу не сомневалась, что он мне понравится, потому что я очень люблю ароматы, в которых есть мята, вербена или ревень, ну а в Shi-so Nomenclature присутствуют сразу все эти ноты!

Страна-производитель: США

Место покупки: Магазин Рив Гош.
Насколько мне известно, данный аромат эксклюзивно представлен исключительно в этом магазине, причем, купить его можно только оффлайн. Как я ни пыталась заказать этот аромат онлайн, у меня ничего не получилось.

Обьем: 50 мл. Также данный аромат выпускается в обьеме 100 мл и в виде фирменных пробников.

Концентрация: Парфюмерная вода

Упаковка и дизайн

Упаковка Shi-so Nomenclature выполнена из картона белого цвета, с тиснением в виде молекулярных формул, надписи нанесены целеным цветом. На упаковке имеется наклейка со всей необходимой для использования информацией на русском языке. Внутри коробки имеется специальный держатель для флакона, который надежно его фиксирует и не дает болтаться.

Упаковка

Но самое интересное, это не коробка, а сам флакон, который выполнен в виде стеклянной мензурки для химических реагентов. Крышка у флакона отсутствует, а на переходнике от распылителя до горлышка имеется пружинка. Жидкость красивого, нежно-зеленого цвета.

Парфюмерная вода Shi-so Nomenclature

Пульверизатор работает исправно, выдавая достаточно большое количество аромата за одно нажатие.

Об аромате

Унисекс аромат был Shi-so выпущен в 2017 году. Относится к группе ароматов фужерные, свежие.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour

Пирамида аромата

Шисо, ревень, мята, черная смородина, вербена лимонная, плющ, анис, кардамон

Пирамида аромата

Несмотря на дизайн флакона в форме лабораторной мензурки, а также рисунков химических формул на коробке, ничего химическо-молекулярного в аромате я не ощущаю. Как по мне, то Shi-so звучит очень даже натуралистично.

Парфюмерная вода Shi-so Nomenclature

Ярче всего в Shi-so различимы мята, шисо и ревень, а ближе к базе, к свежей зелени подключаются нотки аниса и кардамона, они придают аромату легкий, пряный оттенок. Лимонный аспект вербены тоже ощущается, но он звучит не так громко и оттеняет перечисленные ранее ноты. Мята свежая и ароматная - будто бы листочки только что сорвали с кустика и растерли их между пальцами, а ревень мясистый, сочный и кислый до такой степени, что того и гляди на зубах будет оскомина!

Парфюмерная вода Shi-so Nomenclature

Какой же все-таки Shi-so свежий, бодрящий и сочный! Теперь я просто не представляю лета без этого аромата. В жару Shi-so освежает не хуже холодного мохито со льдом!

Парфюмерная вода Shi-so Nomenclature

Shi-so очень стильный, яркий и молодежный, с ним точно не останешься незамеченной. По моему мнению, это отличный, ни на что не похожий унисекс аромат. Однако реакция окружающих на Shi-so очень неоднозначная. Кто-то делал комплименты, обращая внимание на то, какой у меня интересный и необычный парфюм, были и те, кто говорил, что мой аромат слишком термоядерный, будто дихлофос! А несколько раз мне даже говорили, что от меня пахнет мужским парфюмом! Так что тем, кто любит свежие, но легкие и женственные ароматы, Shi-so врятли придется по душе. Все-таки, Shi-so это настоящий унисекс, и даже с уклоном в мужскую сторону. Но конкретно меня это абсолютно не смущает, потому что я очень люблю ароматы с мятой и ревенем и я получаю большое удовольствие, когда пользуюсь Shi-so! Этот аромат будто бы помогает собраться с мыслями, взбодриться, а также почувствовать себя чуточку сильнее!

Стойкость и шлейф

Как известно, свежие ароматы не отличаются хорошей стойкостью, но Shi-so, это исключение из правил! Стойкость у данного аромата отличная - 5-6 часов на коже, а с одежды легкий флер ощущается даже на следующий день. Что касается диффузности, то с этим у аромата также все в порядке! Те, кто будет стоять от Вас в радиусе 1-2 метров, обязательно его услышат. Ну а в ветреную погоду, аромат будет оставлять за собой ароматный хвостик!

Кому подойдет

По моему мнению, данный аромат больше подойдет молодым, стильным парням. Если бы я встретила парня, от которого бы пахло Shi-so, то обязательно бы обратила на него внимание!

Для девушек также подойдет. Лично я с большим удовольствием пользуюсь этим ароматом.

Для какого времени года

Лучшее время года для Shi-so - это конечно же лето!
Как по мне, то в холода звучит колко и грубовато, да и совсем не хочется в это время освежающих ароматов!

Куда носить

Shi-so отлично подойдет для прогулок, различных тусовок. Если использовать в небольшом количестве - буквально пол пшика или один пшик, то вполне можно носить и в офис, и на учебу.

Выводы

Shi-so - необычный, стильный, молодежный аромат с отличной стойкостью и диффузностью. Несмотря на то, что это самый настоящий унисекс с перевесом в мужскую сторону, очень люблю им пользоваться и уже не представляю лето без Shi-so!

Рекомендую ли я парфюмерную воду Shi-so?

Да, рекомендую!

Но перед покупкой все же лучше потестировать, потому что это не банальный, легкий свежачок, каких тысячи!

Моя парфюмерная полочка здесь

На этом все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Молодежный
  • Необычный флакон
  • Ниша
  • Приятный
  • Свежий
  • Стильный
  • Стойкий
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Havofikрекомендует
15.08.2023
Любопытная пирамида, эх жаль что я с ним не знакома!
Красота-то какая!!!!Smile