Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 12:11

полгода или более
    550 руб

Привет, девочки - красавицы! Я рассказывала свою историю о том, как и почему я пришла к Шугарингу Сегодня я хочу поделиться какой пастой я пользуюсь, как, каким методом, почему и в чем различие паст.

Моя любимица паста Caramell pasty.

Начну с выбора пасты. Паста отличается плотностью, есть три основных плотности:

1. Мягкая паста. Подходит для пушкового волоса. Очень удобно наносить специальным шпателем и бандажным методом удалять волос.
  2. Средняя или универсальная паста. Использовать можно как бандажным, так и мануальным методом. Подходит для средней толщины волоса. Голени, зона бикини, подмышечные впадины.
  3. Твердой плотности паста. Подходит для жеского волоса.

Я пользуюсь 3 вариантом. Т.к. считаю его самым удобным для себя. С пастой разобрались, теперь о методах.

Их есть два основных:

1. Мануальный
  2. Бандажный

Мануальный. Отрываем кусачек пасты, греем в руках до температуры тела и начинаем работать. Катаем в шарик, прикладываем к коже и наносим пасту. Резким движением срываем.

Бандажный. Наносим пасту на кожу, прикладываем бандаж, и срываем.

Паста и бандаж

Как работать пастой?Очень просто!

1. Протираем кожу антисептиком, перекисью.
  2. Наносим тальк
  3. Берем пасту, наносим на волосяной покров против роста волос.
  4. 5 секунд ждем, чтоб паста проникла и зацепилась за волоски.
  5. Резким движением по росту волос снимаем пасту.
  6. Оставшиеся волоски убираем пинцетом.
  7. Протираемся влажной салфеткой.
  8. Наносим крем. (лично я наношу "скорая помощь")

Как видим ни чего особеного нет в процедуре. Все доступно, понятно, просто.

Теперь рассмотрим длинну волос оптимальную для шугаринга в разных зонах и какую пасту где наносить.

Лицо.

Убираем усики пастой номер 1. Очень удобно,т.к.паста мягкая. О длинне говорить не стоит, это не важно. Удобнее бандажным методом.

Руки.

Пушковый волос. Используем пасту нор 1 или 2. Длинна 5-7 мм. Мануальный и бандажный метод.

Подмышки.

Используем пасту 2 или 3. Длинна 5-7 мм, удаляется сразу. Я использую бандажный метод.

Зона бикини.

Используем пасту номер 2 или 3. Длинна 4-5мм. Мануальный метод.

Ноги.

Паста номер 3, до колена. Паста 1-2-3 выше колена. Длинна до колена 4-5мм. Выше колена не важно.

Метод мануальный и бандажный.

Состав пасты прост. Ни чего лишнего. Первую баночку, я покупала на пробу...вобщем ее я не успела испытать, дети съели. Я испугалась, все таки не еда. Оказала, она вкусная и с детьми все в порядке!))) Только дороговата конфета!

Плюсы и минусы шугаринга, фото до и после применения этого метода эпиляции, читайте в моем отзыве про процедуру шугаринга.

Достоинства
  • Возможность самостоятельного использования дома
  • Можно попробовать на вкус
  • Натуральный состав
  • Нет воспалений
  • Приятный запах
Недостатки
  • -продается не везде
Juliya_503рекомендует
17.07.2019
Моя любимая фирма Caramell)) И я тоже раскусила секрет использования именно такой смолы, она мне очень нравится!