Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 17:41

На дворе 21-й век, а женщины по-прежнему маются в поисках своего идеального средства для удаления нежелательных волос. Что касается меня, то 7 лет, с 2011 по 2018, я удаляла волосы в салоне шугарингом. С осени 2018 начала делать электроэпиляцию, об этом обязательно напишу отзыв, когда соберу достаточную доказательную базу. Но и при шугаринге, и при термолизе у меня на полочке в ванной живёт фитосмола "Аюна" как средство экстренной помощи. И не просто живёт, а иногда используется.

Упаковка

О смоле

Фитосмола "Аюна" - продукт натуральный. Она была приобретена в СП для домашнего удаления волос в зоне бикини.

Товарная информация

Фитосмола помещена в баночку с защитной мембраной, чтобы исключить утечку. Обычное ее агрегатное состояние - твердое, бывает даже трудно извлечь ее из банки для проведения депиляции. Но при повышении температуры воздуха смола начинает плавиться и становится текучей.

Защитная мембрана

Сейчас дома тепло, смола имеет консистенцию слегка подтаявшей карамели:

Продукт

Такой работать будет сложно, надо бы чуть охладить перед использованием. Иначе она просто растечется по коже и все.

Как работает

Механизм действия фитосмолы такой же, как и у сахарной пасты, электроэпилятора или пинцета - выщипывание волос. Способ применения немного отличается от сахарной пасты: если пастой мы катаем шарик по коже и наматываем на него волосы, то из фитосмолы плющим

Достаточная порция
лепешку, приклеиваем ее к коже и через 30-60 секунд сдергиваем вместе с волосами. Экспозиция в 30-60 секунд нужна для того, чтобы смола успела обхватить все волоски.

Аппликация

Можно и нужно работать минимум двумя такими порциями: пока одна вылеживается, другая работает.

Эффективность

Эффективность зависит от степени руко*опости мастера. Волосы поддаются и выдираются с корнем, но иногда случаются проплешины, по которым нужно работать несколько раз.

Это долго!

Это больно!

Это неудобно делать самой себе, если речь идёт о глубоком бикини!

Первые разы у меня образовывались синяки, потому что я неправильно дёргала смолу: нужно вдоль кожи, а я тянула вверх.

В общем и целом, эффективность такая же, какие у шугаринга. Гладко, но недолго.

Может ли домашнее удаление волос фитосмолой "Аюна" заменить походы в салон?

Я женщина экономная, но говорю "нет". Даже если вы извернетесь в акробатическом этюде и удалите себе все ТАМ до степени "ромашка белая", времени, сил и нервов на это уйдет до неприличия много! Я не акробат, сзади себя не вижу, идеально сделать не могу. Поэтому использую фитосмолу для экстренного приведения себя в порядок: когда внезапно надо, а в салон не успела записаться, или волос мало и мастер ещё не возьмёт, а мне надо... Мы, девочки - существа внезапные)

Кроме этой фитосмолы у меня ещё была в картридже, для бандажной техники. Она вообще не понравилась. Купила ее для удаления волос с голеней, но быстрее и проще оказалось работать старым добрым эпилятором.

А эту рекомендую!

Достоинства
  • Вкусная!
  • Легко смывается водой
  • Нет раздражения
Недостатки
  • Мало где продавется
  • Не лучше шугаринга
  • Недолговременный эффект
  • Очень сложно выковарить из баночки
Мышеловкарекомендует
04.11.2019
пользовалась одно время ею, не нравилось, что после вскрытия упаковки, она быстро приходила в негодность, мне кажется она будет уместна в не домашних условиях использования, а в салонах ,где потом людей большой, и долго стоять ей не придётся.
04.11.2019
А как она приходила в негодность? Моей больше трёх лет, срок хранения год, потребительские качества в норме
04.11.2019
она стала более редкой и если так можно выразиться потеряла клеющие свойства
04.11.2019
Вроде не замечала такого. Испортится - выкину)