Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 02:22

353 руб

Здравствуйте!

В поисках способа борьбы с нежелательными волосами я перепробовала много разных. Уже долгое время для депиляции зон бикини и подмышек использую сахарную депиляцию - шугаринг. Делаю сама, дома. Сначала использовала самостоятельно сваренную сахарную пасту, затем перешла на готовые. Покупаю пасту на СП (совместные покупки), так выходит дешевле, а хватает надолго. Недавно, собираясь заказать новую банку пасты, увидела смолу для spa-депиляции Pranastudio Caramell Pasty. Почитав отзывы, решила попробовать, и не разочаровалась!

? Где купить: на СП (Совместные покупки), ИМ Pranastudio

? Производитель: Caramell, Россия

? Средняя цена в ИМ: 480 руб

? Объем: 320 гр

? Тип средства: смола для spa-депиляции

? Для чего: для депиляции на открытых участках кожи и зоны бикини

? Упаковка

На сайте можно выбрать как полноценные баночки для домашнего и профессионального применения, объёмом от 320 до 770 гр, так и мини-версию объемом 60 гр для знакомства. Для самостоятельного использования средней баночки (320 г) вполне достаточно. На фото банка почти полная, и судя по тому, что я уже пользуюсь ей на протяжении трёх месяцев, хватит мне её на целый год.

Банка выполнена из прозрачного пластика, с наклейкой-этикеткой в несравненном стиле марки Caramell. Крышка плотно закрывается.

? Состав:

Фруктоза, глюкоза, специально подготовленная вода.

По сути, смола и есть сахарная паста, только очень плотной консистенции.

? Обещания производителя:

Смола Caramell Pasty - ваш идеальный инструмент для борьбы с жестким волосом!

Для чего?

Смола Caramell Pasty создана, чтобы убирать жесткий волос. Она отлично подходит для депиляции "теплыми руками" а также "теплых мест", таких как бикини, подмышки и тд. Паста подойдет как для домашнего использования, так и для работы в салоне.

? Внешний вид, свойства

На вид смола напоминает расплавленный сахар, тёмно-золотистого, ближе к медному оттенку. Аромат, естественно, сладкий, как карамелька.

Так выглядит смола на просвет

Смола очень плотная, проминается с трудом, поэтому при извлечении кусочка из банки, лучше воспользоваться металлическим шпателем. За неимением такового, можно приспособить ручку чайной или столовой ложки.

? Как использовать?

1. Подготовить депилируемую поверхность, хорошо протерев спиртосодержащим средством.

2. Протереть кожу бумажной салфеткой, чтобы она стала абсолютно сухой.

3. Щипком достать из баночки небольшой кусочек смолы 7-12 гр. Для этого надавить на края баночки, чтобы паста отделилась от её стенок.

4. Наложить кусочек смолы на депилируемую поверхность, растягивая его против роста волос до вида «лепёшки» диаметром 4-5 см. Так чтобы края «лепёшки» были не тонкие.

5. Для ускорения процедуры можно взять ещё один-два кусочка смолы и повторить действия пункта № 4 со вторым (третьим) кусочком.

6. Ждем 30-40 сек, чтобы смола приняла температуру тела.

7. После этого прикладываем пальчик к концу «лепёшки», цепляем её за край и резко отрываем по направлению роста волос, движение руки должно быть параллельно депилируемой поверхности.

8. Из оторванной «лепёшки» быстро формируем шарик, и повторяем пункт № 4-8. Таким образом, используя одновременно 2-3 кусочка смолы, работая ими поочерёдно, мы выполняем всю процедуру.

? Принцип работы и мои впечатления от использования смолы для spa-депиляции Pranastudio Caramell Pasty

Алгоритм процедуры депиляции смолой ничем не отличается от обычного шугаринга. Перед процедурой, на кожу следует нанести тальк (я использую детскую присыпку), затем можно приступать непосредственно к депиляции.

Разогрева перед началом работы смола не требует, но поскольку извлечённый кусочек очень твёрдый, его следует слегка размять пальцами.

Кусочек смолы перед началом работы

На кожу кусочек смолы наносится также, как и сахарная паста, против роста волос. Этот кусочек нужно слегка распределить по коже в лепёшечку и оставить на некоторое время (около минуты) для лучшего сцепления с волосами. В этом и есть основное отличие смолы от сахарной пасты - кусочек смолы работает толстым слоем на маленьком участке, а сахарная паста растягивается тонким слоем, позволяя захватывать большую площадь.

Через некоторое время (в зависимости от температуры тела и температуры в помещении), край лепёшечки нужно подцепить и оторвать одной рукой резким движением, параллельным коже, по направлению роста волос, одновременно натягивая кожу другой рукой. В этот момент может быть немного больно. Далее можно переходить к следующему участку.

Депиляция смолой на примере ноги

В целом, депиляция подмышек занимает у меня примерно полчаса, бикини - от 40 мин до 1 часа.

Для ускорения процедуры я одновременно работаю двумя кусочками - пока первая лепёшечка схватывается с волосами, я отрываю и распределяю на следующий участок вторую.

А это кусочек поработал в деликатной зоне

Таким образом, на полную депиляцию зоны подмышек у меня уходит два кусочка смолы, на бикини - 3-4 кусочка.

Один кусочек смолы продолжает работать достаточно долго. Как понять, что его пора сменить? Смола изменит цвет на более светлый, станет очень мягкой и будет плохо липнуть к коже, вот тогда и пора брать новый кусочек.

Отработанный кусочек смолы

Не советую брать слишком большой кусочек смолы - намного быстрее не получится, а вот больнее будет, это точно.

По завершении процедуры я смываю остатки смолы водой и обрабатываю кожу специальным лосьоном или Хлоргексидином.

Подведем итоги и отметим плюсы и минусы смолы для spa-депиляции Pranastudio Caramell Pasty:

✔ натуральный состав;

✔ подходит для самостоятельного использования;

✔ не залипает;

✔ минимум раздражения и боли;

✔ идеальна для зоны бикини;

✔ экономичный расход;

✖ сложно найти.

Если вы используете сахарную депиляцию, рекомендую попробовать и смолу Pranastudio Caramell Pasty для деликатных зон. А если вы до сих пор не решались на шугаринг, тогда советую попробовать смолу в мини-формате для знакомства и окончательно решить ваш это метод или всё же нет.

Благодарю за внимание!

Toyota Carinaрекомендует
03.12.2019
Реально сложно найти) когда-то давненько у меня была смола и это реально круче обычного шугаринга) чище так точно и мне кажется, что отрываются со смолой волосы легче, безболезненнее...
03.12.2019
Да, согласна полностью! Мне кажется, со смолой ещё и проще!