Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 08:23

Попробовать смолу для депиляции я хотела очень давно. Наверно, года два уже знаю о ее существовании. Но все не решалась на этот шаг, так как шугаринг меня полностью устраивал. При очередном заказе паст для шугаринга от PranaStudio, любопытство побороло все предрассудки.

Как оказалось, в общем и целом, смола для депиляции - это паста для шугаринга. Основные принципы работы со смолой, такие как подготовка кожи до и обработка после, идентичные! Для депиляции смолой нам необходимы: Дезинфицирующий лосьон и тальк для шугаринга. Подробнее об их действии и функции в шугаринге я писала в соответствующих отзывах.

Смола продается в пластмассовых прозрачных баночках. Масса моей смолы 320грамм.

Упаковка простенькая, но удобная в работе.

Цвет у смолы темнее чем у паст мягкой или средней консистенции. Где-то, я видела, что при сильном надавливании на края баночки, смола от них отстает. Не знаю, может так ведет себя смола других производителей, но моя смола прочно сидит в банке и не желает от нее отставать.

Смола хоть и очень плотная, но податливая при плавном и настойчивом надавливании. При извлечении смолы не стоит делать резких движений. Плавно и медленно вытягиваем кусочек необходимого размера. Для извлечении смолы для депиляции желательно пользоваться шпателей. Это гигиенично и безопасно для маникюра. Так как я делаю себе железобетонные гелевые ногти, за маникюр не переживаю.

Паста долго держит форму. Выравнивающая способность у нее гораздо ниже большинства паст для шугаринга.

Из-за разницы в консистенции, работа со смолой отличается от пасты. Но основы работы с пастой все те же. На подготовленную к депиляции кожу, против роста волос, я растягиваю смолу. Но в отличии от пасты, смолу не стоит сильно протягивать тонким слоем. Смолу разглаживаем в лепешку и оставляем на несколько секунд.

Время свободного "лежания" смолы зависит от температуры тела и воздуха в помещении. У меня дома сейчас жарко, да и я не холодная девушка, поэтому жду совсем чуть-чуть.

Потом подковыриваем край лепешки с той стороны, от которой будем дергать. Резким движением, срываем лепешку с кожи, так же как и пасту для шугаринга.

Паста легко снимается с кожи вместе с волосками. Так продолжаем на следующем участке кожи.

Для удобства и быстроты работы, можно работать с двумя кусочками смолы. Пока одна лепешка размягчается лежа на коже, вторую дергаем и снова накладываем.

Для наглядности, я вам показала смолу на ноге. Но для депиляции ног она едва ли подходит. Депилировать ноги таким методом придется очень долго.

Смола прекрасно подходит для депиляции небольших участков кожи с грубым волосом и чувствительной кожей. Бикини и подмышки - вот ее предназначение!!! При депиляции смолой области бикини, я ощущаю меньше болезненных ощущений чем при работе пастой. Для себя я уже поняла, чем плотнее паста, тем лучше она справляется с плотными волосками.

Уж простите, но интимную депиляцию не буду показывать. =) Вот они, выдранные волоски. При помощи смолы, депиляция проходит быстрее и эффективнее, чем пастами средней плотности. При этом, я полностью исключила залипы, а с ними и болезненные синяки.

У смолы есть и еще одно предназначение. Раз уж смола является сахарной пастой( состав мое предположение подтверждает), значит ее можно подмешивать к средней и мягкой пасте, для получения более удобной консистенции. Смолой можно снимать залипы!

Смола для депиляции оказалась очень удобным, функциональным и экономичным продуктом. При депиляции бикини, ее расход оказался существенно ниже, чем у пасты. А любители и начинающие мастера оценят легкость работы с пастой. Она не залипает, не растекается и не размазывается по руке, как это бывает с мягкой пастой.

Стоимость баночки 510рублей. Приобрести ее можно на сайте pranastudio Ссылка на смолу.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
Inc аватар
Inc
02.12.2016
Очень заманчивое обещание, что при депиляции зоны бикини меньше болезненность!)) Обязательно надо попробовать смолу
Интересный продукт)
02.12.2016
Inc, плотная паста лучше обхватывает волоски, поэтому они реще выдергиваются.
02.12.2016
МММ...уже сейчас охота попробовать. Так подробно вы описали. Очень манит то, что она не залипает! Smile
03.12.2016
Нужно тоже купить))
03.12.2016
Смолу я еще не пробовала для депиляции - надо наверстать)
По фото так все безболезненно кажется, попробую!!
01.12.2017
Тоже хочу попробовать! Эта фирма мне очень нравится!
С пастой я не подружилась, может попробовать такой продукт? Описываете вроде заманчиво.