Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 10:22

Приветствую всех тут и там! Обычно я не особо экспериментирую с покупаемыми зубными пастами. Отдаю предпочтение парочке проверенных брендов Colgate и Blend-a-med. И просто чередую их между собой. Когда надоедает одна, на сцену выходит вторая. Однако, никогда не отказываюсь от варианта попробовать что-то новенькое. Часто это новенькое попадается в коробочках красоты. И в большинстве своем в дорожном формате. Такого объема достаточно, что бы оценить средство и внести разнообразие в чистку зубов. А если паста понравится – так покупку и повторить можно. Все уже будет лично проверено и одобрено.

Итак, сегодня поделюсь своим отзывом о зубной пасте STOMATOL Charcoal. Так как она была в бьюти боксе, то коробки мне не досталось. Среди другой косметики зубная паста находилась просто в тубе. Но, информации и на ней было предостаточно. Оборотная сторона большей своей частью расписана на русском языке. Думаю, как пользоваться зубной пастой знают все. Акцентировать внимание на этом не стану.

Лучше расскажу, чем же интересна эта зубная паста STOMATOL Charcoal под номером 4.

Во-первых, у пасты привлекательный черный цвет. Мне привыкшей к белым вариациям зубной пасты этот момент очень понравился. Внес разнообразие в мои белые будни. Такой цвет как бы должен дополнительно акцентировать внимание на том моменте, что в зубной пасте содержится бамбуковый уголь.

Кром него там есть еще полезные ингредиенты, об эффективности которых, бренд нам и рассказывает. Продублирую цитатой ниже.

1) Бамбуковый уголь – природный адсорбент, антисептик
2) Папаин - обеспечивает ферментативное отбеливание
3) Пирофосфат калия - препятствует образованию зубного камня
4) Нитрат калия - уменьшает чувствительность зубов
5) Ксилит - усиливает реминерализующий и антибактериальный эффект

Зубная паста обещает не только мягкое отбеливание при эффективной очистке зубов. Но, упоминает и свои способности в препятствии образования зубного камня. А в моей семье такие люди есть. Ни одна паста (которая у нас была) еще подобного не заявляла. Так что время покажет, стоит ли доверять словам бренда или лучше, чем профессиональная чистка у стоматолога, еще ничего не появилось.

Честно, когда читать отзывы о зубных пастах, я не люблю, когда мне приходиться смотреть людям в рот. И вас от такого зрелища избавлю. Не благодарите. Вот вареное яйцо. Согласно популярной рекламе, оно вполне подходит для демонстрации зубной пасты.

Итак, наносим, вспениваем. При чистке зубная щетка разбавляет яркий черный цвет. Темный оттенок остается и передается пене. Которая, кстати пениться не сильно. Замечу, что не все любят полный рот пены. Тошнотворные приступы нет – нет, и возникают. А тут прелесть как все аккуратно получается.

После чистки зубов я ощущаю их чистоту. Языком могу проверить гладкость эмали. Но шкала ощущения чистоты все равно 4 из 5. Свежее дыхание подтверждает, что все делаю правильно. Чувствительные зубы негативно на пасту не отреагировали. В целом считаю зубную пасту приемлемой и интересной для использования. Цена на нее правда отличается от цен, на привычные мне бренды. Стоит как минимум в два раза выше, чем покупаю обычно. Но, это не делает ее плохой. Сама вряд ли повторю именно этот номер зубной пасты от STOMATOL. Все такие слишком мягкое и деликатное очищение эмали. Однако, теперь возник интерес попробовать другие виды этой пасты с другими характеристиками и номерами.

ЕленаШелдагаеварекомендует
09.10.2022
Пока не видела в магазинах