Опубликовано 25 Март, 2024 - 01:04

Фестиваль проводится в Череповце с 22 февраля по 14 апреля в ТРЦ Мармелад. На момент написания отзыва он ещё идёт.

О фестивале узнала из листовок, лежавших в группе детского сада.

Листовка.

Листовка одновременно являлась бесплатным билетом для 2х детей.

Посетили мероприятие в субботу, 02 марта 2024 года.

У меня двое детей двух и семи лет.

Пришли всей семьёй. За два взрослых билета заплатили 1798,00 рублей. Дети прошли бесплатно по листовке.

Помещение выставки разделено на зоны.

На входной зоне - касса и рейлы с вешалками. Там можно раздеться и оставить верхнюю одежду.

Начало первой экскурсии в 10.30.

Девушка- экскурсовод рассказывала о роботах, демонстрировала их возможности.

Народу было много, детей пропустили вперёд, чтобы они могли видеть, что показывает гид.

Я невысокая и многое из того, что показывали не увидела.

На экскурсии запомнился робот- собака. Его действия похожи на поведение настоящей собаки. Команды понимает лишь на японском. Команду гида он не понял и не выполнил.

Некоторые роботы не впечатлили, т.к. давно интегрированы в повседневную жизнь. Робот-официант уже не первый год "работает" в местном кафе, куда часто ходим. Робот- мойщик окон есть дома.

Экскурсия длилась примерно полчаса.

После экскурсии нас пригласили в следующую зону. Не помню точно что говорила девушка, но суть сводилась к следующему: "садитесь рисовать 3d ручками и делать слаймы". Дети воодушевились. Я знала, что услуга платная и сразу сказала ребёнку, что здесь мы задерживаться не будем.

Подошли к девушке уточнить что дальше, на что она ответила, что "это всё". Нам не предложили ни свободную зону, ни слова не сказали о техношоу.

Неприятно удивлённые мы всё же пошли бродить по залу. К некоторым консультантам подходили сами, некоторые, наоборот, подходили к нам. Одну девушку слушала из вежливости: она читала со смартфона и явно не разбиралась в вопросе. В конце концов она оборвала чтение в середине. В общем, консультанты разные, но много неподготовленных и незаинтересованных- клещами нужно вытягивать информацию, либо самой читать и пытаться понять что как работает. Интерфейс гаджетов, кстати, нерусифицированный.

Одна из зон фестиваля.

Пробыли на выставке примерно 3 часа и за это время нас пригласили только на 2 техношоу из 4 обещанных. Подходили и приглашали лично. Как определяли кого приглашать, кого нет- загадка.

Речь сотрудника, ведущего техношоу, непонятна: то ли оборудование такое, то ли не умееет говорить в микрофон. Одно бу-бу-бу.

3d фото и видеоролик мы не сняли, там просто не было консультанта.

Помещение, в котором проводится фестиваль, без чистовой отделки. Мы ушли все перепачканные в строительной пыли.

Так выглядела наша обувь. Младшего приходилось брать на руки и одежда тоже пострадала.

Мне не понравилась организация, консультанты, помещение, "приём" с дополнительными услугами...да всё мероприятие в целом.

Хорошую оценку ставлю только потому, что понравилось детям. Нового ничего они не узнали, зато понажимали, потрогали, поиграли, посмотрели. Это как сходить в игровую комнату, но с роботами и другими интрактивными штуками. Примерно такая же выставка проходила год назад в ТРЦ Июнь.

Достоинства
  • Есть где оставить одежду
  • Понравилось детям
Недостатки
  • Вводят в заблуждение, пытаются продать доп.услуги
  • Неподготовленные консультанты
  • Плохое качество звука на техношоу
  • Строительная пыль в помещении
АлексадраКне рекомендует