Опубликовано 22 Май, 2017 - 05:48

Много-много посылок люди получают каждый день в разных уголках Мира.

Я много заказываю с Алиэкспресс, а это Все уголки Китая ( Гонконг, Чанчжоу, Лоян, Шанхай, Хефей и т.д. и т. п.), Таиланд, Вьетнам.

Эти посылки, как правило, я жду от 3 недель до 2 месяцев. До Сибири все очень долго идет.

Многие посылки имеют трек-код для отслеживания. Некоторые только по Китаю, а некоторые прям до моей почты.

Одно время я пользовалась отслеживанием сайта Почты России, но постоянно проверять надоело.

И в поисковике я нашла очень хороший сайт для этого дела - Мои Посылки

Всего лишь навсего нужно зарегистрироваться и поехали.

Сайт очень удобен.

Во вкладке "Главная" открываются все Ваши посылки, которые в пути.

Во вкладке "Архив" можно посмотреть всю историю Ваших отслеживаемых посылок, которые уже были доставлены (если Вы нажали подтверждение посылки)

Хотите пообщаться? Тогда Вам нужно зайти во вкладку "форум"

Сделать все настройки для Вашего удобства можно сделать во вкладке "Настройки"

Чтобы добавить Вашу посылку в отслеживание (и вообще проверить отслеживается она или нет), нужно во вкладке "Главная" нажать в верхней части экрана с левой стороны "Добавить посылку".

Открывается вот такое окно

Заполняем номер отслеживания и название (назовите вообще прям как хотите)

Если посылка отслеживается, то Ваше отслеживание добавится, а если нет - сайт Вам сообщит.

Очень удобная штука: как только изменяется статус Вашей посылки (ее местонахождение меняется), Вам приходит оповещение на Вашу электронную почту, которую Вы указали при регистрации на данном сайте.

Можно отслеживать и по оповещению на мобильный, но я почему-то не могу ни как настроить.

Serena39рекомендует
Тоже пользуюсь этим сайтом, удобен, и всегда все знает.
22.05.2017
Очень нужный ресурс, особенно для тех, кто часто заказывает посылки.