Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 01:10

Здравствуйте, дорогие поклонники макияжа

Как вы думаете, что является основой-основ макияжа, что самое пресамое главное? Я считаю, что это кожа, безупречный это уже 70% успеха, но увы, у большинства из нас природные данные не идеальны, так что все приходится исправлять с помощью косметики.

Предлагаю познакомиться с праймером для лица от Nyx Professional Pore Filler. Вы уже догадались, что данное средство предназначено для уменьшения пор на лице, или же по-простому "затирки".

Доо этого подобные средства я встречала у корейских производителей, хотя никогда не пользовалась, но видимо зря...

******************************************************************************

ПРАЙМЕР ДЛЯ ВИЗУАЛЬНОГО УМЕНЬШЕНИЯ ПОР. Nyx Professional Pore Filler 01

С упаковкой все ясно, картонная коробочка в черно-белом цвете, все стильно и просто, тюбик же сам из плотного мягкого пластика, матовый и по ощущения почти невесомый.

Дозатор здесь в виде удлиненного носика, хотя при такой текстуре праймера можно делать его абсолютно любым, даже в палец шириной.

Текстура очень интересная, это что-вроде плотного и невесомого мусса, который при этом скользкий, но матовый на коже. Вот так как-то сложно объяснила. Кстати, хоть он обладает легким бежевым цветом, на самом деле на коже это никак не проявляется, покрытие абсолютно прозрачное.

• Финиш бархатистый, лицо скользкое и абсолютно матовое.

ОСОБЕННОСТИ:
Pore Filter Primer — то что нужно для матового бархатистого лица, даже если кожа проблемная. Этот праймер для визуального уменьшения пор на лице творит чудеса. Благодаря текстуре кремового мусса и нейтральному бежевому пигменту такое средство сглаживает и маскирует несовершенства микрорельефа и устраняет жирный блеск. При нанесении поверх такой базы тональное средство ляжет идеально аккуратно и продержится дольше. Подходит для: Жирной и комбинированной кожи

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Не забывайте о подготовке кожи — перед выполнением мейкапа она нуждается в очищении и увлажнении. Праймер можно распределять по лицу и подушечками пальцев, и синтетическими кисточками. Через 15-20 секунд, когда финиш закрепится, кожа будет готова к нанесению тонального средства.

СОВЕТ:
Если кожа не требует сильной цветовой коррекции, а вас беспокоят только несовершенства микрорельефа, используйте этот праймер как самостоятельный продукт, без последующего применения тонального крема.

Так это праймер для "затирки" пор, то об этом есть и наглядный пример на коробочке, но то на коробочке, а что на самом деле???

производитель пообещал, что с помощью праймера разглаживается микрорельеф, а еще устраняется жирный блеск, все эти недостатки у меня есть, и поры, и морщинки, и блеск в Т-зоне,. так что, видимо,

Pore Filter Primer это, что мне нужно.

***********************************************************************************

Итак, как же его применять.

Я советую хорошо увлажнить лицо, тоником, гелем кремом, чем угодно, но только не наносить на сухую обезвоженную кожу. Наношу я просто пальцами, средство очень экономичное, так что полгорошинки хватит полностью на Т-зону.

Чтоб не ругать и не плеваться в сторону данного праймера, стоит помнить, что он:

Идеален только для комби и жирной кожи !

Эффект заметен сразу, правда-правда, кожа становится гладкой, и заблюренной визуально. Поры,черные точки и морщинки словно стираются.

Выглядит гораздо свежее, тон более однородный, в общем, похоже на Фотошоп, но это не он, при макро фото заметно, что средство лежит прямо в порах, особенно в складках около носа.

Вы знаете, этот праймер напомнил мне корейское средство с Anti-Age эффектом, том тот же принцип "затирания" морщинок и несовершенств.

В общем, с праймером кожа сразу преображается, все вроде здорово и красиво, но ровно до того момента, пока сверху не начинаешь наносить тон...

Помните, я сразу сказала, что кожу нужно увлажнить, и это не спроста. Праймер поверхность высушивает, и если это незаметно глазу, то матовый тональник поверх Pore Filter Primer обнажит все шелушинки, даже о которых вы не подозревали.

С жидкими и матовыми текстурами праймер не дружит совершенно, видимо ревнует кожу к таким тональным, он хочет быть единственным, кто сделает кожу бархатистой и избавит от блеска. Смотрите сами, как лег Total Control от Nyx Professional.

Ужас-ужас, мне пришлось все это убрать с лица, иначе дальнейший макияж был бв невозможен.

А вот с плотными тональными кремами Pore Filter Primer находит общий язык, они словно дополняю друг друга. Если какой-то тональник придает блеск коже, то на праймере это эффект ходит, да и тон держится дольше.

*** Отмечу полюсы базы Pore Filter:

• Легкая невесомая текстура
  • Действительно сглаживает поры и морщинки
  • Выравнивает тон и "фотошопит" лицо
  • Легко распределяется
  • Экономичен
  • Матирует и подсушивает (это и плюс и минус)

• Цена 990 руб в ИМ [ссылка] (ловите скидки)
  • Объем 20 мл (по весу тюбик очень легкий)

***Теперь о минусах****

Я уже сказала, что эта основа не дружит с матирующими тональниками и не прощает сухость кожи, это первый минус.

Второй заключается в том, что стойкость макияжа хоть и продлевается, но как-то ненадолго, весь "отфотошопленный" эффект все-таки больше подходит для фото и для коротких мероприятий, тональный придется поправлять через несколько часов.

Так же я отнесу к минусам то, что этим праймером не стоит пользоваться часто, и уж тем более каждый день. Все-таки такая силиконистость не так-то просто удаляется из пор и от постоянного использования просто появляются прыщи. Рекомендую такую базу, как палочку-выручалочку для особых случаев, когда нужно выглядеть идеально.

Конечно, все индивидуально, но в большинстве случаев жирность и расширенность пор уже говорит о проблемной кожи, а косметикой исправить все это можно дишь временно, и главное не навредить.

Советовать буду, ибо мне очень нравится, как смотрится лицо со "стертыми" порами и морщинками, хоть и временно.

На этом я буду прощаться, сразу извиняюсь, что не отвечаю на комментарии, просто нет возможности пребывать часто в сети, но приятно ваше внимание, правда-правда.

Всем отличного настроения и капельку удачи от меня, еще увидимся, Ваша Donna Helen

Красивая кожа от NYX:

Голографическая пудра

HD тональник в необычных оттенках

Деликатный кремовый хайлайтер

Пудра-фотошоп

Достоинства
  • Воздушная текстура
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Дает на коже легкий эффект фотошопа
  • Матирует кожу
  • Уменьшеает поры
Недостатки
  • Быстро жирнится
  • Маленький объем
  • Подсушивает кожу
Donna Helenрекомендует
23.11.2018
Мне не подойдёт такая(( жаль ,цена хорошая
Привет)) с возвращением Love
23.11.2018
Подходит выходит только не для сухой кожи и при этом ещё и не со всеми тональными сочетается. Соглашусь, что такие продукты не подойут на каждый день, мне вот базы постояно поры забивают (
23.11.2018
не пользуюсь такими штучками, интересно было посмотреть как действует
25.11.2018
Мне кажется, что при всех его особенностях, стоило бы объем у баночки уменьшить раза в два, как минимум)