Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 21:08

→ Туалетная вода Versace Dylan Turquoise Pour Femme

• Объём флакона - 30 / 50 / 100 мл
  • Цена - от 3600 / 5100 рублей
  • Где купить - Рив Гош, Иль де Боте, Sephora

Я взяла новинку в Сефоре Versace Dylan со скидкой 50% за 2430 рублей и отличным подарком - набором с одним из любимых ароматов. В принципе, не жалею о покупке несмотря на странную ассоциацию со всем известным предметом необходимости Big smile Хотя... Если купила по обычной цене, тогда было бы обидно...

Коробка в слюде и с русификатором, на дне батч-код и штрих-код.

Флакон симпатичный, не спорю. Но я не буду писаться кипятком какой он шикарный и как приятно его наглаживать. Он просто оригинальный (для серии Версаче Dylan) и узнаваемый. И не пойми на что похож Big smile

Распылитель отличнейший. Облако пускает пушистым и объёмным, благодаря чему аромат ложится повсеместно, а не точечно и пропадает через час как иногда бывает. Первые "выстрелы" будут холостыми, дальше нажимается кратно.

Парфюмер: Sophie Labbe

Год создания: 2020

Группы: цветочные фруктовые

ПИРАМИДА от производителя

ВЕРХНИЕ НОТЫ: Лимон, Мандарин и Розовый перец

СРЕДНИЕ НОТЫ: Гуава, Фрезия, Лист черной смородины и Жасмин

БАЗОВАЯ НОТА: Clearwood, Мускус и Кедр

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я гоняю этот аромат почти 2 недели. Впервые как получила его сразу затестила - сказать, что бы разочарована, это не то... Чистый освежитель воздуха для туалета, причём самый дешевый Big smile Это было странно и непонятно, я читала мнения о совершенно другом парфюме! Ну ладно, я ведь не сдамся, да и куда деваться то теперь...

Прошла неделя, думаю уже хватит. Пробуем. Мало что изменилось. Но ушла химозность освежителя, которая душит сразу после распыления. Однако я всё равно не могу воспринимать аромат как улучшенный. Первое впечатление, или скорее понимание композиции, и сравнение с освежителем для туалета не отпускает..

Раскрытие. Композиция осталась такой же, какой была в первые дни. Сейчас лишь ушла химозность и удушливость.

Сразу же открываются цветы и цитрусы. Никакого изыска, просто бергамот и жасмин, и немного деревяшек на фоне. Никакой удушливости, легкий и действительно свежий.

Цветы быстро уходят и остаётся только бергамот. Ну или сладкий лимон, если так хочется следовать пирамиде. Больше ничего особенного.

В шлейфе ощущаются только цитрус и где-то легкая сладость фрезии. Причём шлейф сильный, облаком следует далеко. А уж что говорить о месте распыления.. Та аромат будет витать не меньше, чем на носителе Innocent

Аромат на волосах, кстати, аналогичен шлейфу, и кажется даже слаще. Копия Mandarin Basilic Герлен!

На теле запах ощущается слабо, и скорее кисло. Гуава что ли врубилась?? Но принюхивать к телу нет смысла пока витает шлейф.

СТОЙКОСТЬ

Парфюмерия Версаче для меня одна из лучших, или как минимум мне нравятся в основном их ароматы в том числе и за счёт стойкости, мужские в том числе.

• шлейф до 5-6 часов
  • близко к телу - до 6 часов
  • на одежде - до 8 часов
  • на волосах - до 3 часов

При обновлении аромата через 1-2 часа даже с одного пшика аромат усилится в 4 раза, что даже голова может кругом пойти))

Когда? Я не вижу никакого морского бриза, даже самые соленые соли семи морей не выдадут такой пирамиды. Это простой летний аромат, как мне кажется. Холодный, потому ему хочется в тепло. Вероятно, зимой его делает резковатым именно холодный воздух, а у меня дома холодно, потому что топят жутко, а я не могу жить в жаре и часто балкон открываю, выстуживая и замораживая всех и всё:bigsmile:

Под какой случай? Слишком прост для элегантной леди, резковат для свадьбы или выпускного, для помещения тяжеловат, давит ассоциацией с освежителем воздуха... Редкий случай, когда я теряюсь куда можно надеть простой парфюм Sexy Просто я его слабо представляю в своем окружении...

Сравнение - Всё очень простое и банальное, и я впервые скажу - я ни за что не скажу что это за аромат если услышу его у сотни людей через одного просто потому, что ничего удивительного в нём нет, простая пирамида, какая есть у кучи брендов, и Версаче некрасиво повторил сам себя после Желтого кристалла... Yellow нравится минимум 4 женщинам нашей семьи, не до стука в сердце когда заканчивается флакончик, но хочется еще. И новый Versace Dylan Turquoise сделал просто жалкую пародию на его, более тяжелую и резкую.

Другой вариант - Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain. У меня их 2 тревела и хочу взять миниатюрку для красивой коллекции, и этот цитрус прям моё! Сильный, но сладкий и свежий, натуральный, без химии и тяжести как в новом Версаче.

И несмотря на отличную стойкость, я не могу рекомендовать эту новинку. Слишком много "но", слишком много лучшей парфюмерии, да и первая ассоциация тянется длинной нитью на протяжении всего времени.

Завтра добавлю сравнение с классикой Versace Dylan Blue, как раз она до меня доедет. Но новая версия разочаровала((

***Малая часть моей парфюмерии (больше в профиле):

1. Carolina Herrera Good Girl Supreme

★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
21.07.2022
Действительно освежитель воздуха, аромат ни о чем (