Среднее: 4.8 (всего голосов: 44)

Ira24 аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2011 - 16:48
Достоинства: легкая и недорогая, нет кочерыжки, очень вкусная, очень полезная
Насколько я знаю капуста не только вкусная, но ещё и полезная. В первые я её попробовала придя в гости и вот с те пор предпочитаю покупать пекинскую капусту чем обычную белокочанную. Если сравнивать её с обычной капустой, то у пекинки масса преимуществ. Она очень сочная, лёгкая, полезная и для салата она как раз подходит. В салат из этой капусты можно добавлять любые ингредиенты, какие вы только любите. Но я хотела бы поделиться рецептом, который называется Ракушки. Нам понадобится пекинская капуста, но не очень большая, крабовые палочки, помидор, сыр, чеснок, майонез. Для начало вы берёте пекинку и аккуратно снимаете листья, после чего взяв лист в руки, вы его складываете пополам и посередине немножечко надламываете и у вас получается ракушка. Внутрь вы ложите : крабовые палочки режите их соломкой и приблизительно одна палочка на ракушку. Далее на палочки трёте на тёрке сыр выдавливаете чеснок и смешиваете с майонезом. Ну, и наконец, на верх вы ложите колечко помидора и прикрываете верхним листом салата. Приятного аппетита!

Ira24 рекомендует Овощи Пекинская капуста

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Овощи
  • отличная вещь+ рецептик

01.05.2011
    lesya6887 аватар

Пекинская капуста гораздо вкуснее обычной белокочанной, особенно если употреблять ее в свежем виде в салатах. Чем-то по вкусу напоминает обычный листовой салат, но сочнее и вкуснее!

• ...люблю, но быстро надоедает И что там с нитратами-не понятно?

14.02.2011
    bahora аватар

Капусту пекинскую я люблю. В позапрошлом году удалось сидя только на салате из этой капусты с растительным маслом и соевым соусом похудеть за 4 месяца на 8 кг. Но, как-то по телевизору услышала, что в этой самой капусте самый большой процент нитратов. Как теперь быть? кому верить?

• Замечательная капустка

13.02.2011
    Myrzilka аватар

Недавно открыла для себя просто замечательный овощ! Очень полезная пекинская капустка. В зимний период белокочанная капуста становится грубоватой и в салаты не очень годится,а пекинская капуста очень нежная на вкус и из неё получаются замечательные салатики!!!

• Без кочерыжки!

06.02.2011
    Нателла аватар

Эту капусту я открыла для себя 5 лет назад. Попробовала я ее в салате с майонезом и кукурузой. Сначала не поняла, что за "фрукт", оказалось: пекинская капуста! Покупаю ее, как только она появляется на прилавках и до конца зимы.