Опубликовано 19 Март, 2016 - 13:45

Были у нас разные пенки и гели для купания, но предпочтение я все равно отдаю именно пенкам. Вот недавно решила купить на пробу детскую пенку для купания для самых маленьких с органическими экстрактами лопуха и крапивы Little Siberica.

Пенка

Чем же она меня так привлекла?

• Подходит для деток с рождения 0+
  • Не содержит SLS, парабенов, силиконов и красителей.
  • Косметика сертифицированная
  • Сделана по ГОСТу

Информация от производителя

Мягкая формула пенки специально разработана для самых маленьких, она не раздражает глазки и носик при купании. Органический экстракт лопуха содержит витамин С и каротин, обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Органический экстракт крапивы обладает антисептическим и увлажняющим действием.

0% SLS, парабенов, силиконов или синтетических красителей.

Информация от производителя
Состав

Aqua, Arctium Lappa Root Extract* (органический экстракт лопуха), Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin*, Glyceryl Oleate, Urtica Dioica (Nettle) Extract* (органический экстракт крапивы), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт можжевельника сибирского), Larix Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт лиственницы сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (органический экстракт кедрового стланика), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Объем пенки – 150 мл

Цена без скидки – 290 руб., но я покупала за 203 руб.

Срок годности пенки – 12 месяцев после вскрытия, но как показывает практика, подобные натуральные пенки желательно израсходовать пораньше, дабы они не испортились (натуральные же ингредиенты в составе!) Исходя из этого момента, стараюсь не покупать сразу несколько пенок.

Запах у пенки приятный, не резкий. Пахнет какими-то травками.

Пена достаточно плотная, что мне очень понравилось, потому что была как-то пенка Lallum Baby, но у нее пена была пожиже, а эта прям плотная, воздушная, мягкая. Пока я фотографировала, она подрастеклась по руке...

Количество пены с одного нажатия

Промывает пенка волосики тоже хорошо, смывается прекрасно, липкости не оставляет.

Расходуется нормально. У меня за одно мытье уходит примерно 4-5 мм средства. Специально делала отметку на бутылочке ради интереса. И это при том, что я не жалею пенку. А так вполне можно обойтись и меньшим количеством.

Что может не понравиться?

В некоторых отзывах читала, что мамочки недовольны дозатором, а точнее тем, что он очень туго нажимается. Это действительно правда. Очень сложно держать пенку одной рукой одновременно нажимая на дозатор. У меня так вообще не получается. Я всегда ставлю на ровную поверхность, а потом нажимаю и все в шоколаде. Получается удобно и легко. Также мне кажется, что дело не в самом дозаторе, а в том, что средство не такое водянистое, как некоторые, а значит и нажимать сложнее, а значит и пенка плотнее.

Дозатор

Прямая ссылка на пенку на сайте производителя здесь.

В общем, вывод таков, что нам пенка подошла идеально, кожу абсолютно не сушит, аллергии не вызывает. Считаю, что это отличная пенка за приятную цену. Если вас не смущает дозатор, то рекомендую к покупке, а если вы одной рукой держите ребенка, а другой пытаетесь выдавить средство и помыть малыша, то советую посмотреть что-то с более легким дозатором, а к этой пенке вернуться тогда, когда малыш станет чуть взрослее.

Innno4kaрекомендует
19.03.2016
Классная пенка! Натура Сиберика позаботилась и о детской линейке)) но пока она у нас не представлена, к сожалению.
19.03.2016
Дозатор удобный. Сложно переборщить при купании.
19.03.2016
Спасибо за отзыв, данная пенка будет следующей покупкой Shy
19.03.2016
о детской линейке сиберики слышу и читаю много хорошего! Но в наших магазинах она мне пока не встречалась...
Люблю средства по госту Smile
19.03.2016
Для взрослых тоже подойдет, более безопасная..
19.03.2016
Боже, неужели деткам с рождения нужна пенка?!
19.03.2016
Иннеска, думаю, что маркировка 0+ говорит только о том, что состав пенки подойдет даже для маленьких деток.
надо запомнить) , если хорошая вещь
19.03.2016
Хорошая пенка, главное состав радует Smile
19.03.2016
Тоже наслышана об этой пенке! Самое главное - это хороший состав Smile Я, как к материнству готовилась, столько информации перелопатила...)
У меня кстати был очищающий пенящийся мусс и пенка для снятия макияжа с глаз (классическая Сиберика, я имею в виду, для взрослых) и все с таким же ужасно тугим дозатором, это вовсе не мелочь - очень неудобная штука..!
19.03.2016
Хорошая, качественная пенка, возьму на заметку
Люблю эту фирму)
классная пенка)
19.03.2016
Ни разу не попадалась такая пенка на глаза. Надо обратить внимание на победителя в номинации "Лучшая детская натуральная косметика". Smile
19.03.2016
И цена недорогая и качество супер Smile
Что ещё надо?) Ничего! Smile
19.03.2016
Какое хорошенькое же это средство)
19.03.2016
Не видела такую пенку в магазинах Smile
Надо своему такую купить, хорошая по описанию Smile
Очень хорошее средство! Love
Присмотрюсь, отличная ) Как раз нужно что-то для купания ) в закладки Smile
20.03.2016
Спасибо за отзыв. Не знала что у Сиберики есть такая. Для манюнь нужно самое лучшее!
20.03.2016
не знала, что у Сиберики и детские средства есть
20.03.2016
какая классная пенка, фотографии веселенькие такие, яркие Love
20.03.2016
многие детские средства идут с дозаторами. не думала, что с этим будут проблемы (у нас правда другое средство). но когда нужно быстро помыть ребенка, руки мыльные, да еще этот дозатор... но плюс у него в том, что ребенок, если берет с собой купаться этот флакон, не выльет на себя содержимое. У нас вообще фиксируется он.
20.03.2016
нужно поискать в продаже это средство! нежная пенка, бережно очищает кожу Smile
отличный дозатор. Очень полезный отзыв. Буду иметь в виду. Laughing out loud
21.03.2016
Мягкая пенка) у Сиберики хорошая детская линейка)
21.03.2016
Слышала, но в продаже у нас нет, к сожалению(
21.03.2016
Я всё же придерживаюсь старых методов и способов: купание в травках, мытье детским мылом с минимальным составом....
21.03.2016
Обращала внимание на это средство в Детском Мире, но побоялась, взяла снова проверенный Бюбхен. Детки - такое дело... Smile
хорошая пенка Smile
21.03.2016
Цена приятно удивила. Несомненный плюс, что можно использовать с рождения.
21.03.2016
Прикольная пенка, смотрела на нее когда в Сиберика была, мне детская серия у них нравится, но такую еще не брала
Какая приятная Smile Сама бы такой пользовалась бы Big smile
21.03.2016
Какая замечательная и нежная пенка Love
Видимо Хорошая пеночка !
Замечательная пенка Smile
22.03.2016
отличное средство для деток))))))
22.03.2016
Хорошая вещь Wink