Опубликовано 12 Июль, 2016 - 19:17

Здравствуйте, дорогие читатели!

С появлением малыша в доме мы все тщательней стараемся следить за тем, какие продукты и бытовую химию используем. Стараемся покупать только самые безвредные и безопасные средства. Для своей дочки я раньше покупала кремовый гель для умывания марки Emolium, который нас в принципе устраивал, но желание попробовать что-нибудь новенькое сподвигло приобрести "Детскую пенку для купания" от Little Siberica.

Мягкая формула пенки специально разработана для самых маленьких, она не раздражает слизистые поверхности глазок и носика при купании. Органический экстракт лопуха содержит витамин С и каротин, обладает противовоспалительным и заживляющим действием, органический экстракт крапивы обладает антисептическим и увлажняющим действием.

Внешний вид

Флакон удобный и симпатичный. Выполнен из прозрачно-белого пластика с насыщенной информацией наклейкой.

Дозатор превращает жидкость в пенку. Очень люблю подобные штуки, нет необходимости вспенивать средство, что экономит время и нервы, к тому же его не обязательно брать в руки, можно просто надавить свободным пальчиком и пенка ляжет на ладошку. Когда ребенок совсем крошка и ты моешь ребенка один - это очень выручает.

Состав

Поскольку заявленный возраст у пенки 0+, то и требования к составу должны быть жесткими.

Проверим, так ли это?

Производитель подчеркивает, что детская пенка не содержит SLS, парабенов, силиконов и красителей. К тому же выполнена в соответствии с ГОСТ 31696-2012.

Aqua, Arctium Lappa Root Extract* (органический экстракт лопуха), Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin*, Glyceryl Oleate, Urtica Dioica (Nettle) Extract* (органический экстракт крапивы), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт можжевельника сибирского), Larix Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт лиственницы сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (органический экстракт кедрового стланика), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Действительно, сплошные зеленые мордочки. Никакого криминала в составе нет!

Консистенция

Приятная, плотная пенка белого цвета. По консистенции очень напоминает "Мусс для умывания Natura Siberica".

Способ применения

• выдавливаем небольшое количество пенки и моем все необходимые участки.

• ​Мы мыли пенкой не только тело, но и волосы. Глазки, как видите на фото, она не щиплет.

Аромат

Аромат слишком интенсивный для возраста 0+. Но приятный.

Объем

150 мл

Дата изготовления

03.2016

Срок годности

24 месяца

Цена

238 руб (прямая ссылка на продукт)

Изготовитель

ООО "Натура Сиберика"

Где купить

ИМ "Центр здоровья кожи" (ссылка)

Эффект

Пенка не сушит кожу, отлично смывает грязь (и,надеюсь, микробы). Волосики промылись также на "Ура"! Блестят и не путаются.

Подводя итог, хочу еще раз подчеркнуть, что состав достаточно хороший, средство многофункциональное, экономичное, удобное в использовании. Цена средняя. Мы остались довольны! Рекомендую!

Not a catрекомендует
12.07.2016
Какая дочка у Вас красивая Love ангелок!
Не встречала еще такой пенки в продаже, нам эту серию не завезли еще.
12.07.2016
Замечательная пенка, нужно будет купить, как попадется на глаза.
12.07.2016
Блеск волос просто потрясающий)) лучше рекламы этому средству не придумать)))
Замечательная пенка!
12.07.2016
волосики просто чудо как хороши
12.07.2016
Дочка у вас настоящая принцесса! Марке Натура Сиберика доверяю!
12.07.2016
Отличный уход для деток и пенка хороша оказалась в применении. Smile
12.07.2016
Мне кажется, что у все деток волосы блестят )))
а вот то, что глазки не щиплет и доча вон какая довольная - это сразу видно Smile
12.07.2016
Классная пенка! Надо своей кроше взять
Прелесть что за волосики Smile
12.07.2016
волосики какие красивые, блестящие)
12.07.2016
Я второй раз купила эту пенку, мне она очень нравится!
Отличная пенка по описанию, надо попробовать!
12.07.2016
поищу и я такую пеночку Smile
12.07.2016
Отличное средство, поищу в магазинах.
Можно и попробовать)))
это единственное у Сиберики для детей, что мне нравилось и мы долго пользовались этой пенкой... но потом все равно вернулись к Веледе с календулой...
12.07.2016
Какие волосы у Вашей дочки шикарные)))
Отличная пенка!
Волосы у дочи красиво блестят.
Пенку для купания впервые вижу Laughing out loud Но судя по вашим впечатлениям, отличная вещь.
13.07.2016
Малыш доволен - мама счастлива )
13.07.2016
пенки у нас еще не было Smile
13.07.2016
Я на фармакосметике тоже смотрела на эту пенку, но не взяла, читала в отзывах, что плоховато промывает и резко пахнет.
А вообще, судя по Вашему разбору состав хороший и упаковки у сиберики всегда удобные, наверное все же возьму на пробу
13.07.2016
Надо своему малышу такую купить)
Возьму попробовать Smile
13.07.2016
Надо сыночку такую пенку прикупить)
13.07.2016
какие у малышки красивые волосики, прям загляденье! видно, что очень мягкие Smile
13.07.2016
Мне очень нравится эта детская серия у НС)
13.07.2016
А мы пробовали из этой серии шампунь, тоже очень нравился)))
13.07.2016
даже не знала, что у сиберики есть линейка для деток Smile
14.07.2016
Тоже очень любим эту пенку
14.07.2016
Красивые волосы у дочки Вашей))) Хорошее средство для малышей)
15.07.2016
какие милейшие фотографии Smile
16.07.2016
Сколько хороших отзывов об этой пенке! Надо бы купить!
20.07.2016
Хорошая цена для такого прекрасного средства. Smile
06.08.2016
Надо нам такую купить.
07.08.2016
Самое главное, что глазки не щиплет Smile
28.08.2016
Шикарные волосы у дочки!