Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 02:28

У меня дочка, наверно как и большинство девочек, любит обновки. И нижнее белье- не исключение)))
Про турецкое нижнее белье фирмы BAYKAR я ранее слышала от подружки (у нее три дочери, и она им приобретала то трусики, то топы этого производителя), но лично я сама как-то ни разу ранее не покупала белье этого бренда. А теперь думаю, что зря... Потому что качество выше всяких похвал. Говорю абсолютно искренне. Ну вот даже дочка, померив эти трусики первый раз, сказала, что они классные, мягкие и удобные, и что такие трусы надо оставить для особого случая)))))) (уж не знаю какой особый случай предполагался в голове 9-летнего ребенка)))), но такую фразу о трусах я ранее от дочки не слышала)) Поэтому это бесспорный комплимент в адрес производителя.
Итак, давайте уже перейдем к трусам)))
На маркетплейсах они продаются и наборами, и в розницу. У меня набор из трех трусиков. Все модели одинаковые, разница только в цвете.

На мой взгляд цвета отличные (базовые, все как у взрослых): черные трусики, белые и бежевые/телесные. И вот я сейчас задумалась, возможно именно поэтому я и не брала ранее нижнее белье этого производителя: у него цветовая гамма классическая, "как у взрослых". Потому что я ранее дочке покупала нижнее белье с какими-то рисунками типа панды, авокадо и т.д. И думала, что однотонное белье ей не понравится. А оказывается нет! Наоборот ребенок посчитал его бельем "для особого случая, куда-то на праздник")))) В общем, цветовая гамма понравилась и мне, и дочке.

И кстати, все трусики в наборе четко одинакового размера. Это уже говорит о качестве производителя.

Просто я пару месяцев назад покупала набор трусов дочке другого производителя, где три штуки из пяти были на 2,5см меньше в талии ив объеме бедер, чем остальные)))) А тут уж набор, так действительно набор необходимого размера. Взял, и можешь быть уверен, что все трусы будут одинаковые.

Что еще понравилось? Трусики действительно очень мягкие, невесомые, и засчет плоских швов совсем не ощущаются на теле. Недаром такие трусы еще называют "невидимками". При этом у них двойная ластовица для комфорта и гигиены, т.е. в погоне за "тонкостью и невесомостью" ткани, производитель не забывает о предназначении нижнего белья: гигиена в первую очередь. Это важно на мой взгляд.

После стирки трусики не изменили внешнего вида: не полиняли, не закашлатились(имею ввиду никаких катышков не появилось), не растянулись. В общем, остались в первозданном виде. Хотя ребенок уже несколько раз их носил в школу, и соответственно я уже несколько раз стирала эти трусики.

По размерному ряду: я бы сказала маломерят слегка, хотя у всех детей разное строение и комплекция. Производитель дает таблицу с мерками, лучше ориентироваться на нее. Но если кому интересно, то покажу замеры трусиков 5 размера от фирмы BAYKAR. По таблице производителя трусы 5 размера рассчитаны на рост 146-152см, при этом имеют ширину резинки по талии 25см, а высоту трусов 21см. Ну собственно так и есть, смотрите сами:

Единственное, я еще добавила от себя такие замеры как ширину в бедрах и высоту трусиков "до начала ластовицы" (все-таки на мой взгляд именно это истинная высота трусиков в реальности получается))). В общем, могу сказать, что на объем талии 58см и объем бедер 70см этот размер отлично подходит. Нигде не давит, не жмет, не "врезается в тело", но при этом облегает мягко, не топорщится парашютом))) (хотя рост у моего ребенка гораздо ниже указанного, но я думаю, тут целесообразнее ориентироваться именно на замеры трусов и объемы ребенка).

А и еще такой нюанс, как говорится "мелочь,а приятно"))) Производитель позаботился о том, чтобы даже от этикетки лишних швов не было и торчащих остатков после срезания бирки))). Поэтому помимо первоначальной съемной этикетки, на трусиках остается информация о составе и размере, но она просто пропечатана на внутренней стороне трусиков, таким образом ребенку не будет ничего лишнего "колоть или натирать".

Ах да, состав забыла написать.

Хлопок 95%

Эластан 5%

Лично меня такой состав более чем устраивает: ткань дышит, не вызывает раздражения, но при этом отлично тянется и сидит по фигуре ребенка.

Кстати размерный ряд не только на детей, но и на подростков. Ну по крайней мере у данной модели (аж до ростовки 170-176см, и даже с учетом небольшой маломерности, в любом случае девочкам-подросткам тоже есть выбор))

В общем, мой вердикт: трусики отличные, качество супер! И дочке понравились, значит буду теперь еще внимательнее изучать ассортимент этого производителя.

Татьяна В.М.рекомендует
08.11.2023
Байкар отличный турецкий бренд! Спасибо за отзыв, пойду закажу
Правильно, нижнее белье должно быть красивое и качественное 👍