Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 14:30

Итак, "все побежали, и я побежал", а именно сразу после одного из первых видео с расческой у меня возник хотельный рефлекс.

Присматривалась я долго, хотела мучительно, но боролась.

Потом мне довелось прочувствовать ее на себе в точке плетения кос, и особого впечатления она на меня не произвела.

А еще чуть позже, обновив уход за волосами я поняла, что дальше жить без расчески не могу и побежала покупать ))

Волосы без вспышки и со вспышкой

Цвет черный (видела до этого космический фиолетовый, но его не было), цена 150 грн. (еще летом в том же месте они стоили не то 180, не то 220).

Форма у расчески эргономичная, немного отличается от классической и компактной, как по мне, лежит в руке лучше остальных. По поводу отсутствия ручки не переживаю - долгое время чесала волосы массажкой, у которой ручка отлетела, так тизером удобнее, чем ей ))

Зубцы у расчески (как и все остальные детали) пластиковые, двух длин: покороче и подлиннее, чередуясь. Они достаточно мягкие, кожу не царапают. В отличие от классического варианта, в "салоне" зубцы расположены на вогнутой поверхности, мне кажется, щетка так лучше прилегает к голове, тщательнее массажирует и лучше распутывает.

Расчесывание очень мягкое, щетка не тянет и не выдирает волосы (для меня важно, поскольку сейчас они довольно ломкие), легко распутывает мои тоненькие волосенки, разглаживает и придает блеск. Кроме того, ею можно спокойно расчесывать волосы от корня (обычно это для меня под запретом, так как нужно сначала распутать лохматые концы), чесать мокрые волосы, наносить маски и бальзамы.

Спустя буквально несколько дней пряди действительно стали более блестящими и гладкими, кроме того, щетка их "приглаживает" лучше обычных массажек, волосы лежат "волосок к волоску".

Производитель заявляет, что расческа не повреждает структуру волос - не берусь утверждать, но структура волос и правда стала лучше. Думаю, тут все-таки заслуга не только расчески, но и тщательного ухода.

Моется и чистится расческа легко (гораздо легче, чем обычные массажки), что так же является огромным плюсом.

Резюмируя: расческа хорошая, ее единственный недостаток - не всегда может забраться "в гущу волос", там может помочь только гребень с длинными зубцами. О покупке не жалею, возьму еще компактную для поездок. Не назову ее незаменимой, но щетка действительно отличная!

Звезду снимаю за высоковатую цену.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Легко расчесывает волосы
  • Плюс массаж кожи головы
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Высокая цена
Аэльрарекомендует
11.02.2014
Мне она тоже нравится, мои три волосины расчесывает и распутывает:)
11.02.2014
Zerkalo, спасибо за комментарий Smile
Щетка классная, но, к сожалению, не универсальная - ни укладку не сделать, ни в хвост волосы не собрать.