Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 13:54

Натуральные дезодоранты с квасцами всегда были моими любимчиками и в плане комфорта, и в плане защиты. Вот я и не смогла устоять от покупки дезодоранта Siberina, особенно с подобным теплым, сладким ароматом, который оправдал все ожидания. А вот его эффективность подпортила впечатление...

Описание:

Натуральный дезодорант с афродизиаками – это не только надёжная защита от неприятного запаха пота и уверенность в себе, но и чувственный, притягательный шлейф, который будет сопровождать вас весь день. Ощутите мощную энергию сексуальности и привлекательности, подаренную самой природой!

Меня очень удивило, что в отзывах на маркетплейсах не менее половины покупателей ожидали от него именно действие афродизиака. И, разумеется, были разочарованы. Если аромат очень сильно нравится, он может придать уверенность в себе, но в описании с фантазией переборщили. В качестве афродизиака в этом дезодоранте выступает масло корицы, аромат которой любит далеко не каждый, что уж говорить о волшебных свойствах, приписанных ей производителем.

Активный состав:

ГИДРОЛАТ РОЗМАРИНА отлично дезодорирует, заживляет микротравмы и дарит ощущение свежести.

АЛЮМОКАЛИЕВЫЕ КВАСЦЫ оказывают выраженное вяжущее действие, устраняют бактериальные источники неприятного запаха и безопасно регулируют деятельность потовых желез, уменьшая потоотделение в течение дня. Дезодорант содержит в своём составе ЭФИРНОЕ

МАСЛО КОРИЦЫ, обладающее тонизирующим и возбуждающим воздействием. Оно оказывает благотворное влияние на чувственную сферу, имеет притягательную силу, гармонизирует отношения между мужчиной и женщиной, пробуждая чувства и наполняя волшебным магнетизмом.

Дезодорант выполнен в темном стекле и неброском, приятном дизайне. Распылитель у него очень мощный, но не самый удобный.

Исправно работал он до самого конца, но подача дезодоранта не позволяет наносить его сразу в подмышечные впадины. Самое первое, что сразу отталкивает, он выдает средство мощным потоком, которое неприятно такой чувствительной зоне. А далее еще сложнее: из-за такого тоненького отверстия, область, которую он может охватить, крайне невелика, и при таком большем выдаваемом потоке дезодорант сразу начинает стекать по коже. Я сразу поняла, что его возможно использовать только сначала распыляя в ладонь, а потом нанося на впадины. Первое время меня это не особенно сильно смущало, но со временем ладони стали очень сильно сохнуть, хотя я каждый раз сразу тщательно мыла их с мылом не менее двух раз. А потом, когда наступили холода, и кожа рук стала заметно суше, каждое нанесение этого дезодоранта еще сильнее ухудшало их состояние. Кожа сильно шелушилась, я уже не могла дождаться, когда он закончится...

Но первое впечатление было потрясающее. Мне настолько нравился его аромат, что я хотела приобрести и другие средства от Siberina с ним, но в интернет-магазинах, которым я доверяю, больше ничего с ним не было. Под конец бутылочки я к нему настолько привыкла, что уже не приходила в восторг от аромата, но он все еще был мне приятен. У корицы в нем очень объемный аромат, сладкий, как у эфирного масла. Ваниль тоже отчетливо ощущается. Аромат держится долго, в том числе значительно переходит на одежду. Мне он очень нравился и ни разу не душил, поэтому это меня не смущало. Распыляла я его всегда в не самом большом количестве, одного-двух нажатий для одной впадины мне всегда хватало, чтобы охватить нужную область и втереть до полного впитывания.

Дезодорант абсолютно прозрачный, со временем не изменился. Как можно заметить, после впитывания не появляется ни сухости, ни стянутости, ни следов.

Но на теле он ведет себя немного по-другому. Несмотря на отсутствие разводов, он все же оставляет белые полосы на одежде даже через значительное время после нанесения. Мне этот момент очень не понравился, другие мои дезодоранты с квасцами такого не создавали (и нанесение у них было удобнее).

Еще один момент, который мне очень сильно не понравился - с этим дезодорантом я вспомнила, что такое запах пота. Последние два года я пользовалась только квасцевыми дезодорантами, и защищали они меня идеально. Я наносила их раз в два дня и то только для того, чтобы быть уверенной, что запах не появится. Сколько бы раз я ни принимала душ, за двое суток запах пота никогда не появлялся. Но с дезодорантом Siberina я стала ощущать запах пота уже через 12 часов. Я ужасно отвыкла от такого частого нанесения, и привыкнуть не смогла, ведь с ним нужно сушить кожу своих ладоней не менее двух раз в день... После душа его всегда нужно обновлять, действие полностью смывается. Я была в шоке, что и на моей одежде стал появляться запах пота. Такого не было уже несколько лет. Я всегда стирала одежду по мере необходимости, но чтобы стирать от того, что она плохо пахнет, меня стало ужасно расстраивать. Причем в это неприятное состояние она стала приходить крайне быстро! После запаха пота прежней свежести ей уже не обрести... Под конец дезодоранта он стал еще и оставлять на ней какой-то горький, травянистый аромат, по всей видимости - испорченного розмарина. Тогда я очень пожалела, что в самом начале использования, в своем восторге, приобрела еще один...

Состав у него, действительно, натуральный:

У меня он не спровоцировал аллергических реакций ни в начале, ни к концу использования. Наносится комфортно даже сразу после бритья, не щиплет, а только успокаивает кожу. У меня очень чувствительная и капризная кожа, но с ним она всегда была в отличном состоянии. В этом плане равных ему я не встречала.

Предупреждение не использовать дезодорант перед посещением солярия или пляжа мне показалось очень странным. Что этим хотел сказать производитель, непонятно.

От потоотделения этот дезодорант не защищает совсем. Даже сразу после нанесения.

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия. Общий срок годности - 2 года.

Объема 50 мл мне хватило ровно на 5 месяцев.

Производитель: "Сиберина", г. Киров.

В целом, это дезодорант имеет место быть. Он действительно натурален, имеет веганский состав, не тестируется на животных, одобрен дерматологами и косметологами. Негативных реакций даже на моей гиперчувствительной коже не провоцирует, но эффективность и формат очень сильно уступают моим предыдущим квасцевым дезодорантам-роликам.

Этот дезодорант я приобретала в ИМ Л'Этуаль за 240 рублей, следующий такой же - на OZON у официального продавца фирмы.

Обязательно хочу рассказать и о повторной покупке дезодоранта Siberina "Ваниль и корица" с афродизиаками, ведь по действию они оказались совершенно разными!

У второго дезодоранта, купленного на OZON, немного другой аромат - он исключительно сладкий, не менее приятный, но другой. Если у купленного в Л'Этуаль этот аромат очень объемный, даже несколько терпкий, как будто бы в составе помимо корицы и ванили есть еще и гвоздика, то от официального продавца - это исключительно очень сладкое эфирное масло корицы и парфюмерная ваниль, причем преимущественно слышна ваниль. Не думаю, что я пришла бы от него в столь большой восторг, как от первого, но для разнообразия получилось хорошо, ведь за 5 месяцев первый аромат уже стал приедаться. Дозатор у дезодоранта с OZON подает средство гораздо мягче и, соответственно, в несколько меньшем объеме, что при желании позволяет использовать его сразу на непосредственную область нанесения, и не сушить свои ладони. Хотя и с ладоней он удаляется гораздо проще, не сушит, и даже следы на одежде не оставляет! По коже не стекает, в отличие от первого. Расход при таком использовании значительно увеличивается - для уверенности требуется по пять нажатий на каждую область, но цена не так уж высока. Проблема в другом, почему-то действия этого дезодоранта с Ozon мне хватает только максимум на 8 часов! И это без физических нагрузок и при низком потоотделении. Ни в какие рамки! Причем, при попытках обновить его часов через 6-7, он частенько щиплет и раздражает кожу! Даже главное положительное свойство ему не свойственно... Ему бы я точно и четверки не поставила, но все же буду оценивать первый, из Л'Этуаль, который на фотографиях.

Продается в большом количестве ИМ, а также на официальном сайте Siberina.

Рекомендовать буду, но свой следующий дезодорант Siberina "Ваниль и Корица" теперь использую в основном как дополнение к дезодоранту другой фирмы, и в плане качественного дезодоранта его вообще не рассматриваю.

nataliaelisabethрекомендует
20.04.2023
Дезодоранты видела, но не покупала. Зато их гидролаты не раз брала Smile
20.04.2023
От дезодоранта, конечно, хочется большей защиты...
Без минусов не обошлось ((
Жаль не без недостатка
20.04.2023
С эффективностью немного подкачал дезик(
20.04.2023
Обидно, когда покупаешь повторно и получаешь совсем другое(((
Можно попробовать Smile
Классный дезодорант 😍
22.04.2023
Жаль, что дезодорант начал разочаровывать 😟
Не покупала такой дезик, а прочитав ваш подробный отзыв, скорее всего, откажусь от покупки Puzzled
22.04.2023
Я тоже больше не буду покупать дезодоранты Siberina Wink
24.04.2023
От потоотделения этот дезодорант не защищает совсем. Даже сразу после нанесения
Жаль, для меня это важный момент