Опубликовано 22 Август, 2016 - 18:37

Появился у нас наш леопардик, когда был совсем крошкой, был ему всего месяц, и размером он был чуть больше ладони! Помимо новых родителей, нашему малышу предстояло первое знакомство с собакой. Старший брат Марсик (наш 2,5 летний пёс) уже имел опыт общения с кошками, но его знакомые кошки категорически отказывались с ним играть, поэтому малыша Марс встретил с трепетом и энтузиазмом. Кота назвали Зевсом и выпустили в новый мир с кучей неведомых вещей и собаки . Для профилактики Зоська фыркал на брата, а старший нетерпеливо нарезал круги вокруг пятнистого комочка , ожидая хозяйского одобрения. Зося (он же Зевс) первым делом решил сладко поспать, а после принялся изучать обстановку. Смело обследовав нашу небольшую жилплощадь, кот принялся знакомься с Марсом, попробовал его обнять, кусать, догонять и путаться под ногами. Убедившись в безопасности и дружелюбном настрое пса, Зося потребовал еды. Живет наш малыш с нами уже два месяца, и с Марсом у них теплые и дружеские отношения , никакой ревности со стороны кота , лишь по утрам у них гонки за место на мне, и первую порцию утренней нежности. Оба зверька спят с нами. А вот есть маленький леопардик любит даже очень, любит почти все, кроме сухого корма премиум класса. Остановились на perfect fit, с ним проблем нет, и добавляем по не многу мяско, ведь хищник растёт , но с молочком, как и у многих бенгальчиков, его живот не дружит. С туалетом тоже проблем почти не было. В первую неделю было пару промахов, мальчишка просто решил сделать мокрое дело, не отходя далеко от мамки, но очень быстро усвоил, что в туалете с наполнителем все гораздо веселее. Мальчишка растет активным , любопытным, а самое приятное, он очень любит ласки. Шерстка у него мягкая мягкая, очень красиво блестит, гладить такую шубку одно удовольствие . Он словно хвостик сопровождает нас дома, устраивается рядом с нами на диване, и разрешает тискать себя. Очень много шалит, любит игрушки. Воды не боится, но и интереса не проявляет, дает себя мыть И всегда приходит, когда зовем его. Зоська приносит нам много радости , любим всеми. Если у вас есть время и много много нежности для котенка, берите бенгальчика -не пожалеете! Надеюсь наш останется таким же добрым милахой.

07.10.2017

Нашему мальчишке уже больше года!

Он по прежнему обожает есть, не просто есть, жрать! Кажется, что он вечно голоден. Любимое лакомство это каша с мясом и овощи, любые, в любом виде, но особенно огурчики. (Собакен у нас больше по фруктам, обожает яблоки).

О поведении: в эксплуатации парень просто чудо, Зося не имеет привычки кусаться или царапаться, все свои кошачьи хитрости испытывает на Марселе, но с особой нежностью, никаких травм Smile Из мебели дома пострадало только кожаное кресло, ну приятно видимо в него когтями впиваться, под угрозой рулонные шторы - утренняя игра с удерживающими магнитиками, ну и постоянно трется между шторой и окном. Мягкую мебель не дерет, другого имущественного вреда не причиняет. Туалет по прежнему на отлично!

В 8 месяцев Зевс был кастрирован (не растолстел, активность не снизилась) никаких проблем связанных с последствиями кастрации у нас не было.

Подводя итоги могу сказать, что вырастили мы прекрасного котика, спит с нами, дает себя гладить и тискать, прекрасно ест, гуляет с нами на поводке, единственное НО - наш парень не мамсик, в отличии от собакена, позволяет себя приласкать, но сам на нежности не нарывается.

Достоинства
  • Интересная
  • Ласковый и верный.....
  • Любвеобильный
  • Любознательный
  • Не боится воды
  • Очень чистоплотны
  • Привязвается к хозяину
  • Привязывается к хозяину
  • Умная
  • Шерсть практически не лезет
  • Эффектная
Недостатки
  • Дорого стоит
Notik89рекомендует
22.08.2016
Красотунчик конечно же!
22.08.2016
кот красивый,питание плохое!Бенги-великолепные,компанейские прекрасные коты и кошки,очень социализированные,и уход им требуется и питание Хорошее!Очень рекомендую питание выбирать из Канадских кормов и суперпремиум и холистик класса.
23.08.2016
Спасибо попробуем такой вариант или полностью переведем на натуралку