Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 10:35

Так как мой макияж в 80% случаях предполагает использование СС-кремов или ВВ-кремов, пришло время задуматься и о «профессиональном» очищении кожи, после них!

Что может быть лучше, чем гидрофильное масло, для этой цели? – Ничего!

А какое гидрофильное масло самое лучшее? – Конечно же от азиатского производителя! Я выбрала, популярную нынче, марку корейской косметики Mizon.

УПАКОВКА туба из плотного матового пластика, с дозатором и ограничителем нажима. Дозатор исправно работает. Чтобы «смыть» макияж мне необходимо две порции масла. При этом расход довольно экономичный.

1 порция ГМ

ЗАПАХ приятный, косметический и совсем ненавязчивый.

СОСТАВ..нууу такой..обращаю внимание, что на 2-ом месте минеральное масло.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ и КАК ПРИМЕНЯТЬ?

Гидрофильное масло представляет собой первую ступень демакияжа и наносится на сухую кожу. Далее я слегка массирую кожу подушечками пальцев, добавляю немного воды, и оно превращается в белую эмульсию, которую необходимо смыть водой и перейти ко 2-ой ступени демакияжа – умывание, при помощи пенки/геля/крема и т.д.

СМЫВАЕМ МАКИЯЖ

Смываем СС-крем от Lumene.

Макияж с СС-кремом от Lumene

Нравится, что хорошо смывается тональное средство, тушь смывается чулочками / главное уделить этому виду очищения достаточное количество времени, а т.е. 4 минуты!

На фото одна половинка лица очищалась, как и положено – 4 минуты, вторая – только 2 минуты, разница очевидна!

Не нравится, что область вокруг глаз и ресницы, словно покрываются жирной плёнкой из воска, потом она смывается.

После того, как я смываю остатки масла умывалкой, кожа более мягкая и влажная, крем разносится чуть сложнее.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ГМ?

Так как гидрофильное масло не смывает полностью всю косметику, у многих возникнет вопрос – «А стоит ли вообще тратить деньги на это средство?»

Покупать гидрофильное масло стоит тем, кто:

➊ Часто наносит макияж

➋ Пользуется плотными консилерами и корректорами

➌ У кого расширенные поры, склонные к забиванию

➍ Хочет приобщиться к азиатской системе ухода за кожей лица.

Для меня решающим фактором стал третий пункт, т.к. после использования ГМ мои поры чистые, без остатков тонального средства!

ИНФОРМАЦИЯ:

Объём 145 мл

Цена 1180 руб ➜ прямая ссылка на ГМ

Заказывала в интернет-магазине Topcream | мой отзыв на Topcream.ru

Заказ с Topcream.ru

Молочный крем для рук Baviphat Shake Dollkiss из заказа

Данное гидрофильное масло мне понравилось, но к нему всё-таки нужно привыкнуть!

КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА:

Румяна Holika Holika "Love Fantasy"

Сыворотка для лица с экстрактом новозеландского льна The Saem

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Непривычно
@terina_blogрекомендует
11.11.2015
Хорошее средство! Но ВВ-ками я не пользуюсь, поэтому по крайней мере пока обхожусь обычным умыванием Smile
Полезная вещь, я считаю. Сама хочу заказать биби именно корейский, А слышала, что смывать их можно только таким вот маслом.
отличное средство!
Интересное средство! Можно попробовать
Постоянно пользуюсь гидрофильными маслами Smile
11.11.2015
Надо и мне купить гидрофильное масло, много о нём слышала, но никогда не пробовала Wink
11.11.2015
хорошее масло! а я вот такими не пользовалась ни разу)
11.11.2015
Надо и мне попробовать гидрофилку.
11.11.2015
Мне как раз надо гидрофильное масло. ББ кремами я часто пользуюсь.
Не пользуюсь тональными средствами, но гидрофильное масло чисто ради интереса попробовала бы Smile
11.11.2015
интересно было бы попробовать, пока не знакома с гидрофильным маслом Smile
11.11.2015
Очень хочется попробовать такое масло, заинтересовало Wink
11.11.2015
у меня поры склонны к забиванию. но обхожусь пока без гидрофильного масла, корейское бы попробовала .а вот спивак пробовала- разочаровало. и глаза чувствительные Sad
забавные фото...до сих пор не определилась по поводу гидрофилок...
11.11.2015
я пока не пробовала масло гидрофильное, ну так все хвалят!
..Что тоже хочется попробовать)
11.11.2015
Наверное, мне тоже стоит попробовать умывание с гидрофильным маслом. Хочу себе чистые поры, свободные от косметики Smile
11.11.2015
На мой взгляд ВВ и СС крема нужно смывать только корейскими пенками или ГМ, только так будет именно качесвенное очищение кожи)) сама очен люблю ГМ, и именно корейские а не русские )
11.11.2015
Мне бы тоже было непривычно применять!)
11.11.2015
Мне оно не нужно, хотя хотелось бы самой оценить эффект!
хорошее средство
11.11.2015
Судя по всему, для меня подобное масло будет не лишним в очищении кожи. Спасибо за интересный обзор Glasses
11.11.2015
Гидрофильными маслами ни разу не пользовалась, пенки ближе Laughing out loud
Вы очень хорошенькая! Innocent
11.11.2015
я бы попробовала, у меня как раз поры расширенные
11.11.2015
гофрированных масел я еще не пробовала!
11.11.2015
Хочу попробовать, так хвалят все)
11.11.2015
По описанию очень достойный экземпляр, но у меня что то с гидрофильными маслами в целом не заладилось.
11.11.2015
Я гидрофилкой глаза не смываю, не нравится ощущение, какое ты и описала, а вот по всем остальным параметрам на отлично Big smile
11.11.2015
пользуюсь простым маслом, просто потому что не нашла своего идеальное ГМ((
11.11.2015
С глаз косметику маслом я почему-то не пробовала еще.
11.11.2015
Люблю гидрофильное масло))) правда, редко им пользуюсь, но смывать им фундаментальный макияж лучше всего! Mizon не пробовала, мое любимое от Whamisa)))
11.11.2015
Хороший отзыв, а я всё никак не доберусь до гидрофильного масла, а бибиком то иногда пользуюсь! Smile
у вас хорошая кожа)
Классное маслице!
11.11.2015
Интересное средство, я обычно миндальным маслом косметику смывала, гидрофильное никогда не брала, хотя желание уже давно есть Smile
11.11.2015
Давно хотела попробовать какое-нибудь из корейских гидрофильных масел, но, все-таки, начала свое знакомство с таким косметическим средством именно с органики. Не пожалела Smile
Не пробовала гидрофильные масла , надо попробовать Smile
Люблю в холодное время года систему 424 Smile
11.11.2015
Полюбила гидрофильные масла всей душой, от Mizon пока не пробовала Smile
11.11.2015
Я пока еще не созрела на такую покупку, но соблазнительно, конечно Wink
Я уже не представляю свое ежедневное очищение без гидрофильного масла Love
Ещё 12 комментариев