Опубликовано 19 Март, 2024 - 15:29

У нас с подругой традиция - мы каждый год на дни рождения дарим друг другу маски для лица. И эта маска - одна из них.

Общая информация:

Название: Маска тканевая с экстрактом шпината

Фирма: LanSkin

Объём: 21 г

Изготовитель: Sewon CNS Corp., Корея

Цена: ~50 руб.

Упаковка

Упаковка

Упаковка совершенно стандартная для тканевых масок. Нравится оформление - ярко-жёлтое, почти горчичное, с листиками шпината с одной стороны и наименованием маски слева сверху. Выглядит минималистично, но в то же время ярко.

С двух сторон есть удобные риски для открывания. Они крупные и сразу заметны на упаковке.

Риски для открывания
На обратной стороне можно ознакомиться с составом, а также информацией о производителе, способе применения и сроках годности.

Обратная сторона упаковки
Информация на обороте

Состав

Water, Glycerin, Panthenol, Butylene Glycol, Trehalose, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Как можно заметить, в составе помимо экстракта шпината также есть экстракт алоэ, ламинарии, фиалки и диоскореи. Состав довольно хороший, присутствует много натуральных компонентов.

Аромат

Только открыв упаковку, сразу чувствуется вкусный цветочно-травяной аромат! Преимущественно пахнет шпинатом, но также в аромате улавливается свежесть алоэ и сладковатость фиалки.

Аромат сильно парфюмирован, и если пытаться понюхать маску в упаковке - может ударить в нос. На лице же аромат теряет резкость и ощущается приятно и ненавязчиво.

Открываем маску
Маска и лекало

В упаковке маска лежит в аккуратно сложенном виде. Достав её, можно увидеть, насколько сильно она пропитана - на лекале видны целые капли, а часть остаётся в упаковке.

Сложенная

Лекало обычное, очень приятное и бархатистое на ощупь. Прорези под глаза, нос и рот оптимального размера, ничего никуда не лезет.

Лекало

На моё лицо лекало село хорошо, только в районе нижней челюсти и подбородка оказалось велико.

Маска плотно прилегает к коже, не сползает и через пару минут после нанесения кажется вообще незаметной. Но из-за того, что в районе подбородка лекало великовато, к концу применения маска начала отходить и немного свисать.

маска на лице

Способ применения

1. На очищенную кожу лица наложите маску-салфетку, разгладьте её, обеспечивая плотное прилегание к коже лица.

2. Снимите маску через 15-20 минут. Остатки маски смывать не надо.

3. Для достижения наилучшего эффекта применяйте маску-салфетку 3-4 раза в неделю.

Я нанесла маску на положенные 20 минут, после чего её не смывала. Да и смывать особо нечего - на коже не остаётся неприятных плёнок или пятен, а остатки влаги быстро испаряются. Если хотите ускорить процесс испарения - легонько разотрите остатки по всеми лицу.

Эффект

После нанесения маски кожа действительно стала более увлажнённой, убралась излишняя жирность. Но ощупь лицо стало более мягким, гладким. Присутствует приятное ощущение свежести и чистоты.

Через пару часов после нанесения кожа всё ещё мягкая на ощупь, но вот увлажнённость как-то по-тихоньку ушла. Хотя всё равно есть небольшое чувство напитанности.

Кожа после маски

Итоги

Лично мне маска очень понравилась. У неё приятный, освежающий аромат. После применения кожа стала мягче, освежился цвет лица. Не могу сказать, что она очень сильно увлажняет, но при этом и нет ощущения, что потратила 20 минут впустую - эффект всё же есть. К тому же для наилучшего эффекта маску надо применять 3-4 раза в неделю, а не надеяться на чудо после первого применения.

Так что маску могу рекомендовать к покупке!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Два геля для душа - хороший Dicora и нормальный Delicare

Неплохой скраб для лица - Beauty Derm

Хороший бальзам для губ - Cafe Mimi

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Лекало обильно пропитано сывороткой
  • Не липкая
  • Приятный аромат
  • Убирает излишнюю жирность и блеск
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Яркий дизайн упаковки
Недостатки
  • Слишком легкое увлажнение
  • Сухой коже может не подойти
Ellen Milesрекомендует