Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 20:16

около 600 руб. за все 8 оттенков

Представляю вам мои новые баночки с пигментами! На этот раз их целых 8. Приобрела все оттенки, так как на покупку всех сразу была хорошая скидка. Тут уже было не устоять.

Посылка была упакована в привычный пакет с пупыркой. Далее мы видим 8 картонных коробочек, на каждой есть номер, состав и срок годности. В коробочках - граненые шестиугольные баночки, обклеенные в индивидуальную пленку. Открываем крышечку и видим снова защитную пленочку. Снимаем пленочку - и вот он, пигмент! Упаковано достаточно надежно.

Вид пигментов в баночках. С виду помол очень крупный, видно частицы прям кусками и хлопьями.

Свотчи.

По нанесению на руку оттенки друг от друга отличались. Дуохромы имеют сверкающий шиммер в составе, сложное нанесение. 01, 03, 04 оттенки растираются, как крем.

Обзор оттенков:

01 - Прозрачный с розово-лиловым отливом. В анфас прозрачен, но на коже под углом активно отливает розово-лиловым. Отлично для нюда под стрелку, наносила пальцем. Распределяется хорошо и равномерно.

02 - Светло-золотистый. Это тот самый золотистый под классическую ярко-красную помаду.

03 - Персиковый сатиновый оттенок. У продавца заявлен золотистый отлив. На свотче на руке он виден, но при нанесении на глаз очень слабо выражен. Сам цвет приятный, мне понравился. Я наносила пальцем на веко, пальцем распределяется хорошо и равномерно.

04 - Латунное золото. Сдержанный оттенок, и на повседневность и на вечер.

05 - Холодный прозрачный малиново-розовый с мелким синеватым шиммером. Очень понравился, для меня этот оттенок самый носибельный после третьего.

06 - Сиреневый с голубым шиммером. Любители сиреневых оценят.

07 - Шиммерный дуохром на сероватой базе. Дуохромит из розового в золотистый. Золотистый цвет виден под углом, а розовый в анфас. Блестки очень крупные, наносить было сложно, очень сыпется.

08 - Шиммерный дуохром в стиле blue-brown: зеленовато-голубоватый отлив на коричневатой базе. На мне очень прозрачный. Шиммер крупный, справиться с ним и прибить к веку трудно.

Мои наблюдения

● Лучше всего получалось наносить пигменты пальцами. Я наносила сначала пушистой кистью, а потом прибивала пальцем или силиконовым аппликатором. Если у вас длинные ногти, силиконовый аппликатор в помощь. Но он также требует сноровки, иначе будут плеши.

● Все оттенки наносила на липкую базу или глиттер праймер. Без базы использовать абсолютно бессмысленно.

● Объем в баночках очень большой, целых 1,8 грамма. Можно отсыпать подружке или купить на двоих-троих.

● Нанесение требует определенной сноровки и опыта работы с пигментами. Если вы покупаете пигменты первый раз в жизни, то именно эти я брать не советую.

● Все оттенки поразили стойкостью, держались долго, весь день до самого демакияжа. Возможно, это удачное сочетание с мой базой (у меня это Catrice eye foundation waterproof eyeshadow primer pearly). Считаю, что липкая база тут обязательна.

● Какие-то из оттенков понравились больше (03,05,06), какие-то средне (01,02,04), какие-то меньше (07,08).

Мои варианты макияжей

Оттенок 01 соло под стрелку.

Оттенок 01 соло под стрелку из красной подводки.

Оттенок 02 соло под стрелку.

Оттенок 03 соло под стрелку.

Оттенок 04 соло под стрелку.

Оттенок 05 соло под стрелку.

Оттенок 06 соло под стрелку.

Оттенок 07 соло под стрелку.

Оттенок 08 соло под стрелку.

Итог:

Однозначно порекомендую оттенки, понравившиеся мне, в порядке предпочтения 03,05,06, 01,02,04. Остальные (07 и 08) для меня довольно-таки сложные в использовании.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Носибельные оттенки
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Крупные частицы
  • Нужна сноровка
Neko1503рекомендует