Опубликовано 18 Январь, 2024 - 11:48

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Заканчиваю про Olehenriksen последним оставшимся у меня продуктом (марка ушла из России, и вряд ли в ближайшие годы мы свободно сможем купить ее в нашей стране).

Итак, продавался этот гель эксклюзивно в Сефоре (ныне Ильдэботэ), покупала давно, цена не актуальна, но что-то около 2-3 тысяч рублей за полноразмер.. Выпускается в 2х форматах - 60 и 150 мл (небольшие упаковки всегда удобно брать на пробу или в поездки). Я купила сразу большую тубу (хотя 150 мл - на самом деле не так уж и много для умывалки, скорее даже наоборот).

Мои впечатления:

1. Упаковка удобная, крышка хорошо открывается\закрывается, видно сколько продукта осталось.
  2. Пенится откровенно плохо, поэтому расход увеличивается, по сравнению со средствами, выдающими нормальное количество пены (а мы помним, что в тюбике и так меньше среднего продукта).
  3. Производитель отмечает восхитительный аромат средства. И действительно, из упаковки приятно пахнет апельсинкой, повторяя аромат остальных средств из этой линейки. Но! Как только я начинаю им пользоваться и наношу на кожу, апельсинка мгновенно испаряется, оставляя после себя... запах хозяйственного мыла... Честное слово, я была неприятно удивлена данной трансформацией. Отдушки пожалели что ли? За что тогда деньги такие просят за этот гель?
  4. Кожу сушит минимально, хоть это неплохо.
  5. Раздражает слизистую глаз! Для меня это очень важный фактор, мне нужно, чтобы при умывании глаза не щипало. Я второй раз средства, которые щипят, не покупаю. При этом на сайте магазина заявлено - справится со стойкой тушью - как блин этот гель будет справляться с тушью на глазах, если после него все дерет? Его вобще на глаза не стоит наносить.
  6. Теперь про эту самую тушь. Косметику смывает плохо - и тушь, и более-менее стойкий тон не берет на 100%. Так что предварительно гидрофильно масло и мицелярка обязательны., иначе прыщами покроетесь.

Вывод: плохенькое средство за неплохие такие деньги. Не понравилось, так что я совсем не расстроилась, что его у нас больше не купить. Вот.

Недостатки
  • Воняет хоз. мылом
  • Дорого
  • Плохо смывает мейк
  • Щипет глаза
Gooselне рекомендует