Опубликовано 16 Март, 2023 - 21:47

Доброго времени суток!

У меня плохое зрение. Да ещё и разные минусы на глазах: на одном -6, на другом -2,5.
Что поделать, приходится пользоваться очками и контрактными линзами.
Расскажу о линзах, которые я покупаю много лет и меня в целом устраивает в них почти все, кроме одного. Обо всем по порядку.

Однодневные контактные линзы Alcon DAILIES Total являются одними из наиболее удобных линз, что я пробовала.

Однако перед использованием лучше проконсультироваться со специалистом и убедиться, что они подходят для ваших потребностей и параметров зрения

Мои две упаковки на разные диоптрии
Упаковка, в которой хранятся линзы

Преимущества

1. Высокий уровень комфорта: благодаря уникальной структуре линз, они обеспечивают максимальный комфорт в течение дня, что особенно важно для людей, которые носят линзы на протяжении длительного времени. Линза не ощущаются в течение всего дня и только вечером ближе ко сну, если очень много сидеть перед монитором компьютера или телевизора, появляется сухость в глазах. Признаюсь, что иногда я забываю вынуть линзы из глаз и наутро ощущаю лишь легкий дискомфорт, но так делать разумеется не стоит

На глазах линзы практически не заметны и не ощущаются при носке в течение 12 часов

2. Высокая пропускная способность кислорода: линзы обеспечивают высокую пропускную способность кислорода, что позволяет глазам "дышать" и снижает риск развития инфекций. У меня за весь многолетний опыт использования ни разу не возникло проблем в этой части

Сама линза

3. Удобство в использовании: однодневные линзы не требуют специального ухода, так как их нужно заменять каждый день. Это упрощает процесс ухода за линзами и минимизирует риск инфекций.

Так выглядит упаковка одной линзы
    Упаковка одной линзы внутри в растворе

Недостатки

1. Стоимость: стоимость этих контактных линз - то, что меня лично смущает больше всего. Учитывая, что у меня сильно разные диоптрии на глазах, приходится покупать две пачки. Если пользоваться ими каждый день, то выходит, что на линзы нужно тратить в месяц более 5 тысяч рублей. Да, иметь плохое зрение - дорого. Из-за такой большой стоимости я чередую ношение линз и очков.

2. Ограничения по параметрам: некоторые люди с особыми потребностями в видео коррекции могут не подходить параметры Alcon DAILIES Total1.

3. Размеры: на данный момент размеры линз Alcon DAILIES Total доступны не для всех типов зрения.

4. Быстро кончаются: упаковки при регулярном использовании хватает лишь на месяц, а цена совсем не маленькая.

В целом, Alcon DAILIES Total прекрасны для тех, кто ищет комфортные и удобные контактные линзы с высоким качеством изготовления и готов платить за это немаленькие деньги на регулярной основе. Особенно сейчас, когда цена на эти линз поднялась почти в два раза.

Скрин из моего личного кабинета, здесь видно что сколько стоило. Сейчас линзы стоять 2430 р в приложении очкарик

Достоинства
  • Качественные
  • Линзы не ощущаются
  • Не чувствуются на глазах
  • Нет дискомфорта
  • Нет проблем со снятием
  • Отсутствие сухости на протяжение всего дня
  • С высокой кислородной проницаемостью
Недостатки
  • Дорого
  • Можно забыть их снять и уснуть в них
Simsimddрекомендует
Плохое зрение - лучше сделать операцию! Wink
Сейчас это дешевле, чем линзы каждый раз покупать
17.03.2023
К сожалению у меня есть противопоказания. Так бы давно сделала
17.03.2023
А так да, согласна с Вами полностью!
14.04.2023
Здравствуйте! Очень рады, что вам понравились контактные линзы DAILIES TOTAL1. Чтобы покупки были еще более выгодными, вступайте в Клуб Привилегий "МоиГлаза" и регистрируйте чеки за покупку продуктов Alcon. Полученные баллы можете обменивать на продукты Alcon и экономить до 5000 рублей в год. (см.библиотеку ссылок на сайте "МоиГлаза": 221)