Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 10:29

С самого рождения ушки у моего ребенка были прижаты правильно. У меня и у мужа лопоухости нет. По моей линии тоже все имеют правильную форму ушей. А вот у мужа в роду у отца и у дедушки наблюдается лопоухость (кстати, пока не родила дочь и не заметила у нее торчащие ушки, не обращала внимание на форму ушей родственников.)

ушки правильной формы в первые месяцы
Но к концу третьего месяца я стала замечать, что они немного оттопырились, причем симметрично. (Все время старались укладывать спать ребенка в шапочке и следили, чтобы ушки не заворачивались во время сна). Тем не менее, к четвертому месяцу стало понятно, что ушки теперь торчат.

новая пачка с очаровательным ребенком
Первую половину носили повязки или шапочки, а потом случайно на просторах интернета узнали о корректорах Otostick и Arilis. Выбор пал на второй вариант, предварительно изучив отзывы людей.
удобно хранить, понятная инструкция

Решили попробовать, ведь до 6-месячного возраста (или до 1 года, в разных источниках указывают по-разному) ушная раковина формируется и есть возможность помочь ребенку избежать лопоухости. Тем более девочкам.

На крайний случай никто не отменял отопластику, которая поможет в любом возрасте.

Производитель утверждает, что примерный срок службы корректора 5-11 дней.
Можно произвести несложные расчеты: пара корректоров обходится в 300 руб с небольшим на неделю (+-). Это недорого. Но. Всегда есть «но». Мы, на сегодняшний день, использовали 30 шт корректоров. Максимальный срок действия корректора – ровно неделя. Минимальный – день! При том, что технология наклеивания не меняется. Как это объяснить, не могу понять. Следуем инструкции. Причем в каждой пачке обязательно найдутся такие корректоры, которые отпадут без причины на следующий день. Это огорчает.
Второе немаловажное «но» с которым мы столкнулись – красные следы после гипоаллергенных корректоров. Правда больше похоже на раздражение кожи, чем на аллергию. Сравнимо с эффектом длительного удерживания ноги на ноге. Но, в случае с корректорами, покраснения проходят через сутки или двое. В связи с чем приходится делать перерывы между заменой корректора. (обрабатываем раздражение Бепантеном или Пантенолом до полного исчезновения)

раздражение

Про то, что корректоры не оставляют следов… Очень даже оставляют. Липкий слой собирает в себе пыль или волоски, во время ношения видна темно-серая полоска по внешнему контуру корректора. После удаления корректора, эту грязь легко удалить даже просто водой. Меня этот момент не тревожит. Но этот факт имеет место быть.
Техника нанесения и удаления корректора понятна и проста. Единственное, совсем маленьких деток обязательно нужно чем-то отвлечь, чтобы не испортить готовый корректор. С этим моментом проблем тоже не возникло. Мой ребенок в процессе носки корректоров иногда обращает на них внимание, но очень редко. И мы сразу же отвлекаем от ушек любопытные ручки малышки, с целью продлить период использования корректора.

корректор придает правильную форму
смотрится аккуратно, даже если кто-то его заметит.

В области корректора волосков у нашей дочери нет, поэтому мы просто убираем ее волосики в сторону и наносим корректоры. Ничего выбривать нам не пришлось. Повезло)

Сейчас будет страшная история (я тогда очень нанервничалась, даже были мысли прекратить использование корректоров. Но дети есть дети. Следить за ними необходимо постоянно в 4 глаза как минимум! Когда мы успокоились, решили, что все же продолжим использование, но теперь мы проверяем наличие корректоров и их крепление почти каждый час.)

Корректоры не всегда остаются небезопасными. Месяц назад наш ребенок каким-то образом поместил корректор в рот (без присмотра не оставляем малыша, но тем не менее даже так не уследили). Корректор был у ребенка около 30 мин, пока не началось ужасное: выгибания, открывает рот и часто дышит, куча слюней. Мы не понимали, что происходит, но потом муж заметил, что корректор приклеился к нёбу. Итог: удаленные корректоры сразу же выбрасывайте в мусорное ведро и в течение дня обязательно проверяйте качество крепления корректоров.
В процессе купания ребенка корректоры не теряют своих свойств, это, конечно, большой плюс.

без корректоров
с корректорами
1 пачка: растянули почти на месяц использования. С нашими перерывами между сменой корректоров.
Итог: мне казалось, что изменение есть. Маленькое, но есть. Муж тоже обратил внимание на это.
Заказали еще 2 пачки +1 пачка в подарок. За такие классные акции огромное спасибо компании Arilis.=)

Использовали еще 2 месяца, потратили 2 пачки.
Итог: ничего не меняется.
Меняется мое мнение: наверное, эти корректоры помогают ВРЕМЕННО придать желаемую форму ушкам. Тем не менее, я хочу выдержать срок в полгода, по истечении которого, при использовании корректоров, может что-то измениться. «Первые результаты уже после 3 месяцев ношения.» - ИХ НЕТ.
«Рост ушного хряща продолжается до 9 лет.» - ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. ОПЕРАЦИЯ ОБХОДИТСЯ ДЕШЕВЛЕ.
(в нашем городе операция в хорошей (достаточно дорогой) клинике - 40 т.руб., а на корректоры, без изменения цены (идеальные условия) понадобится для нас (1 пачка = 1 месяц)
на 1 год - 12*1590=19 080 руб, а если высчитать до 9 лет (пока форма хряща меняется) 12*9*1590=171 720 руб.)

У нас в планах продолжить использование корректоров до года, чтобы увидеть стойкий эффект. (Мнение некоторых врачей: носить корректоры 6-12 месяцев для грудных детей.) Надеюсь, что нам помогут корректоры. Или со временем, когда головка ребенка растет и все формируется, наши и так не очень оттопыренные ушки будет менее заметно. У некоторых деток к годику становится менее заметны признаки лопоухости.
Итак, подведём итоги:
+ большая часть корректоров носится до недели

+ можно купать ребенка

+ почти незаметно

+ во время сна или при активном времяпровождении корректоры почти не беспокоят ребенка

+ акции

- красные следы

- есть те корректоры, которые отпадают через день

- цена всё же кусается

О том, что корректоры нам ПОМОГЛИ / НЕ ПОМОГЛИ, дополню свой отзыв, когда срок использования корректоров Arilis будет 1 год.

Почему 3 звезды?
1) результат пока так и не порадовал нас. Но я обязательно добавлю звезду, если нам повезет, и корректоры все же помогут исправить форму ушек.
2) Раздражение после использования (!) и те самые корректоры, которые отпадают через день, портят общее впечатление.

Команда Arilis отличается качеством обслуживания: вежливые консультанты, позитивно настроены по отношению к клиенту. Общались и через VK, почту и по телефону. Доставка на дом. Курьер звонит перед тем, как собирается по адресу, это хорошо.
Сроки доставки немного отличаются от оговоренных на 1-2 дня.(доставку последнего заказа ориентировали на вторник или среду, получили мы корректоры в пятницу.) Для нас это не является жутким "минусом", но "ждать или не ждать сегодня доставщика" приковывает нас к тому, что далеко уйти гулять или уехать по делам в эти дни мы не можем...

p.s. самое главное правило родителя: если вашего ребенка это ни как не тревожит, не прививайте самостоятельно ему комплексы! Лучше наоборот, помогайте ребенку с ними бороться)

——————ОБНОВЛЕНИЕ———————

как и говорила ранее, мы носили корректоры почти до года. Итак, что же в итоге я могу сказать?

мнение мое не изменилось: корректор служит временным решением «проблемы».

сейчас дочери год и восемь месяцев, голова (как и все тело) формируется до сих пор, но уже ушки смотрятся иначе. Они симметрично немного торчат только в верхней части ушной раковины.

Обновление отзыва 1
Мы абсолютно внимание на это не обращаем, дочь растёт той ещё красавицей!)
Обновление отзыва 2
да, бывают случаи, когда ребёнку/взрослому лопоухость доставляет дискомфорт, тогда это требует каких-то решений.

Достоинства
  • Бесплатный телефон
  • Клиентский отдел хороший
  • Корректирует как хотелось бы
  • Красивая форма ушей сразу же
  • Крепко держится
  • Носятся до недели
  • Ребёнок спокойно отнесся к наклеиванию
  • Техника нанесения
Недостатки
  • -дороговато
  • Быстро отклеиваются
  • Раздрожение кожи
  • Форма от использования не изменилась
  • Хочу быстрее доставку!
Ксения Ksрекомендует
05.04.2019
У меня сын сам себе уши оттягивал (ну дооттягивался!) , нравилось почему-то ему их тянуть (проблем не было с ушами). Теперь лопоухость есть, но не сильная. о таких корректорах не слышала, но вряд ли стала бы применять
05.04.2019
главное, чтобы он себя комфортно чувствовал)
11.07.2019
Мы на текущий момент носим уже полгода, и при последней смене я явно увидела эффект, что меня очень порадовало. Я решила для себя, что два полных года мы относим, чтобы у меня не было чувства, что я не приложила все усилия. Но у меня и муж такой, что не станет делать операций, хоть зауговаривайся.
Плюсом у нас только одно ушко торчит, так что пачки на полгода почти хватает (первый корректор два месяца вообще проносили, сейчас в среднем две недели), недорого.

Хочу вас немногт огорчить - к году лопоухость станет не менее, а более заметна, так как исчезает младенческая припухлость лица. Из-за этой припухлости мы поздновато заметили проблему - я поняла, что уши оттопырены, ближе к 9 месяцам дочки
12.07.2019
Доброе утро! Это очень здорово, что в вашей ситуации корректоры могут помочь. Очень было бы интересно ознакомиться с конечным результатом)

О нашей проблеме я как раз собираюсь обновить отзыв. Дочке через чуть больше чем месяц будет годик. Последняя пачка попалась какая-то ужасная. Ну или я на 100% разучилась их наносить (чего не может быть). Из пачки у нас было пары 2-3, которые проносили около недели. + следы красные, если корректор как раз неделю не снимается.
Сейчас волосики стали объёмнее и длиннее и ушки меняют форму, но по средствам чего: корректоров или природы - для меня вопрос большой. У сестры мужа были до 1,5 лет оба уха оттопыренные, сейчас - 1. Ну и мы решили все же дождаться естественного выпрямления или в 4 годика сделаем операцию. Ушки у нас слава богу маленькие и красивая ушная раковина, все симметрично. В глаза прям как уродство вообще не бросается. Спрашивала у знакомых, когда нас видят.

Вам желаю все же максимальной пользы от данного продукта.
12.07.2019
Я надеюсь, у вас реально сами ушки выправятся, раз только у дальних родственников проблемы с ними. У нас же надежды на самостоятельное решение нет - все девчонки, которым передался ген, выросли с явно некрасивым дефектом Sad

Мы только-только вторую пачку начали, корректор пока держится ) но в первой была тоже парочка, которая быстро отклеивалась, на ровном месте, но и справедливости ради надо отметить, что это через 6 дней минимум происходило. В основном я сама отклеивала через 10-14 дней
17.07.2019
Вам очень повезло с качеством корректоров. У нас за все эти пачки целая могучая кучка собралась бракованных.

Удачи Вам с ушками и будьте здоровы!)
14.04.2020
Здравствуйте! Так вам помогли корректоры в итоге или нет?
16.04.2020
Добрый день! Благодаря вашему комментарию заметила, что отзыв не отредактировала, спасибо!
Корректоры только временно решают вопрос, навсегда, наверное, только пластика или генетическое «перерастёт».
21.04.2020
Мне кажется не очень заметно и во всяком случае вашу девочку её особенность абсолютно не портит! Главное, чтобы росла в любви и была счастливой. А остальное, действительно, поправимо)
Здравствуйте. Прочитав отзыв так и не поняла для чего исправлять ушки? Для красоты? А кто сказал, что это некрасиво? Это же как цвет глаз. У кого-то карие, у кого-то зелёные😊 Просто особенность. Самое главное сформировать у ребенка нормальную самооценку. Тогда он и другие окружающие будут считать, что с ним все в порядке👍 Спасибо за отзыв