Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2018 - 21:15

400 руб.

Здравствуйте, уважаемые читатели irecommend!

Отзыв о поливитаминном препарате Супрадин шипучие таблетки (10 шт.).

Поливитаминный препарат включает в себя 12 витаминов и 8 миниральных веществ и микроэлементов.

Производитель: ЗАО "Байер", Россия.

Цена: около 400 руб.

Способ применения и дозировка: 1 табл. шипучая в день.

Витаминный препарат купил муж в аптеке, Супродин посоветовала фармацевт, как самые "безобидные и ходовые витамины".

Считаю, что "кто предупрежден, значит вооружен" - это лучше, чем собственный горький опыт. Отзыв посвящаю тем, кто заинтересовался и решил попробовать эти витамины.

В этом отзыве я хочу рассказать непосредственно о побочках и о последствиях передозировки витаминным комплексом Супрадин.

Обратите особое внимание на то, что указывает производитель о побочных действиях в инструкции, не игнорируйте эту информацию,тк не все "химические витамины" усваивает наш организм.

Например я, с осторожностью отношусь к любым витаминным комплексам, поскольку часто сталкиваюсь с аллергическими реакциями и их неусваиваемостью.

Фото № 1 (упаковочка):

Фото № 2 (сами "шипучки"):

Фото № 3 (положила в воду 1 таблетку, вода окрасилась в бледно желтый цвет):

Фото № 4 (по мере растворения таблетки, вода приобретает ядрено желтый цвет):

Итоговый цвет и ужасный "химозный аромат", схожий с запахом лимонной кислоты.

Теперь о самом главном: О побочках и о передозеровке!

Супродин принимали и я и мой муж.

Меня хватило всего лишь на несколько дней приема витаминов, поскольку мне не понравился вкус, цвет и дискомфортные ощущения после употребления.

А что касается мужа, который не склонен к аллергии и ему все "пофигу мороз я в Сибири рос" (почувствовал нехватку витаминов,у него повышенная умственная работа) и накинулся на эти шипучки, что из этого вышло, как раз хочу об этом я написать поподробнее.

В первую очередь ознакомлю с составом "шипучек".

В 1 таблетке:

фосфор - 47 мг

медь - 0,1 мг

цинк - 0,5 мг

молибден - 0,1 мг

вспомогательные вещества: сахароза — 1086,384 мг; маннитол — 17,25 мг; тартаровая кислота — 1600 мг; натрия гидрокарбонат — 1100 мг; сахарин натрия — 18 мг; ароматизатор лимонный Permaseal 60.827-7 — 60 мг; ароматизатор лимонный Permastable 3206 — 100 мг

По началу, муж принимал по 1 таблетке в день (как гласит инструкция) в течение 2 недель, но ему показалось 1-ой "шипучечки" в день малова-то и он стал принимать по 2 таблетки (за раз).

В дозировке 2 таблетки за прием, муж продержался еще 2 недели, в течение которых (с его слов) чувствовал себя бодричком и у него активно работал мозг.

А потом понеслось... Началась сильнейшая рвота и диарея, слабость, озноб.

И эти симптомы он никак не связывал с приемом Супродина, а потом выявили закономерность появления этих побочек после приема даже 1-ой таблетки.

"Выкинь "это" немедленно, чтоб в доме их больше не было!" - кричал муж.

Супродин я не выкинула, просто убрала с глаз долой, а зря!

Спустя продолжительное время, муж их увидел и решил выпить 1 таблеточку (забыл видимо о побочках) и вот тут появилась новая реакция организма - его лицо, грудь и спина покрылись крапивницей, сильно выраженной! Она держалась минимум неделю!

На этом прием и баловство с Супрадином закончилось!

Р.С. Я рвалась сделать фото с крапивницей, но муж был против. Вам остается поверить мне на слово.

Если объективно рассуждать, то я не могу сказать, что Супродин хороший/плохой витаминный комплекс, но ситуация с побочками, показала действие препарата не с лучшей стороны.

Читайте внимательно инструкцию по применению витаминов, поскольку они могут давать побочные эффекты!

Спасибо, что прочитали! Учитесь на чужих ошибках)

Недостатки
  • Дикие побочки
Slada30не рекомендует
20.05.2018
Вот это поворот... никогда б не подумала. Спасибо за отзыв!
20.05.2018
Гипервитаминоз еще никто не отменял, никогда не рискую увеличивать дозировку ни витаминов ни любых других препаратов!
20.05.2018
Есть люди, которые считают, что "чем больше, тем лучше", "это же всего лишь витамины". Отзыв для них.
а чего пачку сразу не захавали?
20.05.2018
Vadlz, вот у вас отличный повод написать отзыв на тему «Как захавать пачку Супрадина», напишите.
обязательно напишу на супрадин, не переживайте, но мне в голову не придет жрать его пачками
24.05.2018
"А чего пачку сразу не захавали?" - это ж ваш вопрос. И как же он вам пришел в голову? Вы противоречите сами себе.
05.10.2018
В инструкции чёрным по белому написано, что только 1 таблетка в день. М б его организм перенасытился этими веществами... М б, если бы он принимал их как следует, такой реакции получилось бы избежать.. Я принимаю эти витаминки и мне очень нравится
05.10.2018
Правильно! Это не побочка, как говорит автор, а передозировка...
20.01.2019
У меня была точно такая же же ситуация. Пила как положено по 1 таблетке и на 5 день я вся была в красных волдырях, которые жутко чесались. Сразу же прекратила их пить и только через дней 10 они сошли
08.02.2019
А если бы ваш муж принимал не по 2 таблетки, а сразу по 10, мог бы и коньки отбросить. В инструкции сказано: 1 таблетка в день. Одна - это одна, не две. Ваш отзыв следовало назвать иначе: "Что бывает с ненормальными, плюющими на инструкции."