Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Май, 2018 - 07:15

С витаминами "Супрадин" я впервые столкнулась ещё лет 8 назад, когда решилась на их применение из-за сильного выпадения волос. Результат тогда не заставил себя долго ждать - уже через неделю приёма выпадение практически прекратилось, а ещё через неделю у меня стали усиленно расти волосы ПОВСЮДУ - на ногах, руках и даже лице! Почувствовав себя обезьяной я сразу же отменила приём ​​​​​​препарата.

Позже выяснилось, что такой необычный эффект был благодаря бешенной дозировке компонентов, входящих в состав препарата "Супрадин".

"Обезьяньи" волосы со временем покинули мою кожу; также и даже ещё быстрее стали покидать волосы и на голове. С тех пор я зареклась больше никогда не пить "Супрадин" и отговаривала от его приёма своих знакомых.

Но, как известно, никогда не говори "никогда", и вот, недавно, от безысходности, я вновь решила испытать на себе все "обезьяньи" прелести.

ВИТАМИНЫ ШИПУЧИЕ "СУПРАДИН"

Стоимость

За 10 штук шипучих таблеток цена составляет около 420 рублей, за упаковку с 20 таблетками - 680 рублей. А так как обычно витамины принимаются не менее месяца, то выгода покупки большой пачки очевидна.

Срок годности - 3 года

Упаковка

Ярко-жёлтого лимонного цвета. Думаю, такой цвет выбран неспроста, так как получаемый раствор тоже имет ярко-жёлтую окраску, а его вкус лимонный.

Витамины "Супрадин"

В картонной коробке находится две пластиковой тубы по 10 таблеток в каждой. Закрыты они крышкой белого цвета, которую легко можно открыть даже одним пальцем, но которая самостоятельно не откроется ни при каком усилии, что имеет большое значение, особенно при транспортировке.

Витамины "Супрадин"

И на картонной коробке, и на пластиковой тубе имеется вся необходимая информация о витаминах, а именно: состав, показания, способ применения и условия хранения. Помимо этого есть инструкция, где о препарате можно узнать более подробно (фотографию инструкции в полном виде я помещу немного ниже).

Витамины "Супрадин"

В тубе витамины упакованы в фольгированную бумагу, поэтому все таблетки при распаковывании оказались неповреждёнными.

Форма выпуска. Органолептические характеристики

Витамины выполнены в форме таблеток больших размеров, светло-жёлтого цвета с едва заметными вкраплениями. Аромат приятный, нежный, лимонный.

Витамины "Супрадин"

Они растворяются в воде, одинаково хорошо как в тёплой, так и в холодной, выделяя большое количество пузырьков и делая раствор ярко-жёлтым, при этом лимонный аромат усиливается. Растворяется таблетка бысто - менее чем за минуту, не приходится ждать или готовить заранее. На дне образуется небольшой осадок, поэтому я перед употреблением перемешиваю раствор. Вкус полученной смеси напоминает лимонад или просто лимонный напиток - мне нравится, за месяц приёма совершенно не надоел.

Состав

- Медь (сульфат) 0,1 мг
- Цинк (сульфат) 0,5 мг
- Молибден (молибдат) 0,1 мг

Вспомогательные вещества:

лимонный ароматизатор Permaseal 60/827-71, лимонный ароматизатор Permastable 3206, маннитол, сахароза, сахарин натрия, натрия гидрокарбонат, тартаровая кислота.

Витамины "Супрадин"

Когда я стала изучать состав более детально, то была просто в шоке.

Дело в том, что в этом средстве во много раз завышено содержание витамин, такая лошадиная дозировка даже для спортсменов будет велика, не говоря уж о хрупкой девушке, и на упаковке нигде об этом не сказано. Принимала я витамины "Супрадин" и думала: "что же теперь со мной будет...выживу ли я, глотая ежедневно ударные дозы? ", но что не сделаешь, ради спасения своих волос.

Второй нюанс, это то, что содержание минералов и микроэлементов во много раз меньше нормы, можно сказать, что их практически нет. Какой смысл тогда в них? Просто завлечь покупателя?

Я, конечно, не специалист по разбору составов медицинских препаратов и, возможно, такие дозировки на самом деле разрешены, но для чего-то ведь существуют нормы суточной потребности витаминов?

✔Показания

Профилактика и лечении гипо - и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в том числе:

- при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);
- при повышенных физических и умственных нагрузках;
- в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело
протекающих заболеваний, в том числе инфекционных;
- в комплексной терапии хронического алкоголизма;
- в комплексном лечении при назначении антибиотикотерапии,
химиотерапии.

Чаще всего дефицит витаминов мы подозреваем исходя из состояния общего самочувствия и каких-либо внешних признаков, но как бы хорошо мы не знали свой организм (ключевое слово "не знали"), именно эти витамины я б советовала принимать только после консультации врача, который определит не только необходимость их приёма, но и наличие противопоказаний, если таковые имеются.

Витамины "Супрадин" инструкция

✔Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Гипервитаминоз А и D, нарушение обмена железа или меди, гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия, почечная недостаточность, а также период лечения ретиноидами, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, аллергическая реакция на арахис или сою.
Детский возраст до 12 лет.

Противопоказаний к нему достаточно много, поэтому не забудьте ознакомиться с ними перед началом приёма, а еще лучше, как я уже говорила, посетить врача.

Детям до 12 лет принимать данный вид таблеток нельзя.

Побочные действия

Аллергические реакции к компонентам препарата.

Несмотря на высокие дозы препарата, никаких прбочных эффектов кроме индивидуальной непереносимости производитель нам не обещает.

Меня аллергическая реакция миновала, а также каких-либо других побочных эффектов в этот раз не было.

Особенность

"Супрадин" имеет некоторую особенность: через пару часов приёма моча окрашивается в ярко-жёлтый цвет, не пугайтесь, это нормальное явление для данного средства.

Способ применения

Витамины "Супрадин" я применяла один раз в день, сразу после еды, предварительно растворив таблетку в небольшом количестве воды. Мой курс витаминотерапии составил 40 дней (две пачки по 20 таблеток в каждой).

Витамины "Супрадин" по 20 штук в каждой пачке

✔Цель моего приёма:

любыми силами остановить выпадение волос, пусть даже пришлось бы покрыться волосами повсюду.

Дело в том, что этой весной у меня резко начался волосопад, да такой, что за две недели я потеряла половину своих волос: заметно поредела чёлка, увеличился пробор, хвост уменьшился наполовину своего бывшего объёма. Я перестала распускать волосы не только потому, что это стало некрасиво, но и потому, что за мной оставалась дорожка вымощенная выпавшими волосами. С ужасом я осозновала, что лысею. Мои волосы всегда мне казались не густыми, но смотря теперь на недавние фотографии, я понимаю, что, оказывается, ошибалась -

не густые волосы у меня сейчас. Фотографии их я стараюсь не делать по эстетическим соображениям. Нет, не подумайте, я пока ещё не лысая, просто пушистая и некрасивая, так как заметно поредевшие волосы уложить теперь не так-то просто потому что нечего. Надеюсь, теперь стало понятным, почему я готова стать снова "обезьяной", вот только что-то не сложилось...

Результат

Принимая препарат чуть более месяца, думаю, могу сделать кое-какие выводы и поделиться своими наблюдениями.

Витамины "Супрадин"

▪Начну с того, ради чего я и решилась на приём Супрадина - с волос. К моему огромному огорчению, на волосы витамины не оказали абсолютно никакого влияния - выпадение не сократилось даже на капельку, усиленно расти на неположенных местах тоже не стали, пепспектива стать обезьяной меня миновала. Для меня это стало большой неожиданностью, помня эффект, который я получила 8 лет назад. Что случилось с витаминами за это время? Изменение состава? Подделка? Я не могу найти объяснений.

▪Ногти. Тоже никаких изменений - расти быстрее, блестеть, меньше ломаться не стали.

▪Кожные покровы. Вот здесь есть первый положительный момент - цвет лица стала здоровее, внешний вид немного улучшился. Однако, кожа на ногах осталась такой же сухой.

▪Общее самочувствие. Мне показалось, что я стала лучше высыпаться, хотя, может это связано и с удлинением светового дня, ведь когда рано светлеет всегда легче просыпаться. На аппетит, настроение и другие моменты в общем самочувствии, влияния я не отметила, более того, ровно через неделю после приема витаминов я сильно заболела простудой.

Витамины "Супрадин"

Пропив курс витаминов, я стараюсь не останавливаться на достигнутом и принимаю витамины естественные. Так как привозные весенние фрукты и овощи не содержат достаточного количества полезных веществ (а у нас в продаже пока именно такие), я продолжаю приём сухофруктовой смеси, подробнее о том как её сделать я рассказывала в другом отзыве [ссылка].

Витамины "Супрадин" альтернатива

Итог

От обычных витамин я никогда не жду видимого эффекта, но "Супрадин" явился исключением. Учитывая его состав - в два и более раза превышающую допустимую норму, учитывая эффект, который я уже испытала на себе несколько лет назад, я ждала от этого средства незамедлительного действия, но не получила его даже спустя 40 дней приёма.

Бешенная дозировка витаминов и практически полное отсутствие минералов - это состав, который вызывает удивление, недоверие и даже негодование. Сомнительный состав с отсутствием эффекта вынуждает меня не рекомендовать шипучие витамины "Супрадин".

Возможно, вам будет интересен мой отзыв на другие витамины, его можно прочитать ЗДЕСЬ.

MMDamsне рекомендует
23.05.2018
А я думаю, чего это у вас обезьяна на превьюшки Big smile
?
Ой! На превьюшкЕ))) Очепятка Big smile
Вот это да! Shock Никогда бы не подумала...
23.05.2018
Как-то покупали шипучие витамины, типа ваших, но не понравились, а вот шипучий витамин С периодически берем)
23.05.2018
А попробуй никотиновую кислоту в голову втирать, рыбий жир, я ща опять начала Фемибион 1 для беременных пить. Тоже демисезонная линька пришла
23.05.2018
Никотинка ждёт своей очереди) Она следующая.
Не хочу смешивать, мне интересен, будет ли эффект от Алераны.
24.05.2018
У меня от их шампуня вообще эффекта не было, ещё и качество полотна хуже, не для убитых он. Я моно средствами не пользуюсь, всегда сразу несколькими. Кстати, ща уже меньше лезут, вполовину
09.06.2019
У меня от Алераны был такой эффект, как вы описали по супрадину. А Супрадин мне наоборот помог
23.05.2018
Я давно пила такие, но мне быстро надоел их вкус - было мерзко почему-то, хотя к апельсиновому вкусу всегда относилась положительно Puzzled
23.05.2018
Мне было мерзко, когда я раньше разводила таблетку в стакане воды, а сейчас развожу практически в четвёртой части и мне очень нравится!
23.05.2018
Меня тоже не впечатлили эти витамины Smile
23.05.2018
А я вот как раз собиралась ползти за ними. Они меня здорово приободряли. Но правда я не шипучие покупала. Не знаю даже, есть ли разница.
23.05.2018
Вот и меня бодрит, и более ничего. Но омневаюсь, что с такой бешенной дозировкой витамин эта бодрость будет полезна.
23.05.2018
Очень подробный отзыв! Не самые удачные витамины. Хотя сам формат шипучек мне был бы удобен для приема.
23.05.2018
Спасибо! Вот и мне нравятся растворимые, так как у меня с глотанием таблеток проблемы)
23.05.2018
Руководство как стать обезьяной)
23.05.2018
Да, только жаль, что оно не сработало(
23.05.2018
мне не нравится их форма- шипучки, это удар по желудку(
23.05.2018
Возможно, но если принимать иэ сразу после еды, удар будет минимальным. Такой формат спасителен для людей, которые не умеют глотать таблетки (например - я).
23.05.2018
Я про них очень наслышана)
23.05.2018
Ну вот, а такие разрекламированные!
24.05.2018
Разрекламированные витамины! Покупать такие не буду, всё время одни и те же беру)
Бесполезные витамины(
стали усиленно расти волосы ПОВСЮДУ
Sexy лучше подальше от этих шипучек
24.05.2018
А на вид такие милые Puzzled
24.05.2018
Вашему организму были нужны явно не эти витамины, которые, по сути, оказались пустышкой. Wink Для укрепления волос и ногтей очень хорошо пропить льняное масло в капсулах. Вот там эффект будет заметен. Innocent
24.05.2018
Оно в аптеках продается или только в ИМ? А отзыв вы не писали? Если есть отзыв, скиньте, пожалуйста, ссылочку
24.05.2018
Писала отзыв. Smile http://irecommend.ru/content/bad-real-caps-maslo-l...

Да, в аптеках. Фирма Real Caps. Масло совсем недорогое - от 36 р. за всю упаковку. Но эффективное очень. Рост волос точно усиливает.
24.05.2018
И правда, зверские дозировки. Сравнила со своими айхербовскими женскими витаминами - вит. А столько же, остального в супрадине гораздо больше (ну почти всего).
Удивилась больше вашему опыту 8-летней давности, чтоб так волосы росли от витамин, это что-то с чем-то.
25.05.2018
А микроэлементов и минералов там кот наплакал.
А от такой дозировки витамин я и не удивляюсь, что тогда волосы так стали расти, я больше удивляюсь, почему сейчас не было того эффекта...
25.05.2018
Избыток витаминов - это еще хуже, чем их недостаток.
25.05.2018
Противоречивые витаминки! Хотела их купить, но в итоге все же не стала!
25.05.2018
Невитаминные какие-то витамины оказались...
25.05.2018
Я вообще не люблю шипучие таблетки.
состав очень сомнительный
Интересная информация. Не знала
25.05.2018
Я вообще редко вижу эффект от витаминов. Именно эти пока не пробовала
Из шипучих витамин, мне понравились только Берокка
25.05.2018
жаль, что от них никакого эффекта.
25.05.2018
слышала о этих витаминах, но сама никогда не принимала Big smile
26.05.2018
у меня от него давление бешено подскачило однажды, больше не пробовала
26.05.2018
Неудивительно, от такой-то дозировки!
26.05.2018
ужас, я бы не осмелилась повторять прием таких витаминов(
26.05.2018
С таким выпадением как у меня, мне было уже все равно что принимать, лишь бы помогло. Не хочу быть совсем лысой?
Спасибо за предупреждение
26.05.2018
Всегда избегала приёма супрадина именно из-за лошадиных дозировок, что-то они перестарались с витаминами.
26.05.2018
А мне эти витамины отлично подошли
26.05.2018
Попробуйте Биотин пропить, он хорошо помогает от выпадения волос.
26.05.2018
Спасибо, он же продается в аптеках?
26.05.2018
Да, но у нас в очень малых дозах. Я заказывала на Айхербе в дозировке 5000 мг/шт. Передозировки от биотина не бывает, но может быть кожная реакция (и то сколько я читала - при том надо умудриться превысить дозу в несколько раз - 10 000 - 15 000 мг в день).
26.05.2018
Интересно, а витамины синтетические или натуральные?
26.05.2018
Хм, а где найти такую информацию? В инструкции не слова о натуральности, поэтому скорее синтетические
26.05.2018
Да, наверно. Были бы натурального происхождения, то указали бы обязательно.
26.05.2018
Такие никогда не пробовала. Сейчас в поиске хороших витаминок для волос и ногтей.
26.05.2018
Не пила такие витамины) интересно было почитать)
26.05.2018
Мне нравится такой формат витамин, в виде напитка, но именно эти никогда не куплю! Smile
26.05.2018
И мне эти витамины оказались бесполезными Shock
26.05.2018
Жаль, что витамины оказались неэффективными( Я хотела их попробовать, но теперь сомневаюсь в их надобности
Ещё 24 комментария