Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 23:31

С содроганием вспоминаю ситуацию, когда нам пришлось столкнуться со страшным заболеванием у нашего кота 😿 - почечная недостаточность, которая выявилась на фоне цистита. И из-за этой проблемы мы познакомились с Реналом.

Коробка из-под препарата

✨ЧТО МЫ МОЖЕМ УЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ПРЕПАРАТЕ? 💊

Порошок серого цвета

Цитирую: 📃

Кормовая добавка Ренал рекомендуется для поддержания функции почек, на ранних и поздних стадиях хронической почечной недостаточности у кошек. Ренал для кошек может контролировать метаболические дисбалансы, вызванные хронической почечной недостаточностью. Компоненты препарата связывают излишки фосфатов в пище (карбонат кальция) и кальция в моче (цитрат калия), снижая их биологическую доступность; способствуют связыванию уремических токсинов (хитозан) и улучшению состояния животного. Карбонат кальция образует с фосфатами корма прочные нерастворимые соединения, помогает поддерживать баланс кальциево-фосфорного обмена в организме и оказывает алкализирующее действие.

Дозировки препарата предлагаются следующие: 📃

Смешать Ренал для кошек с кормом, согласно следующим ежедневным дозировкам: До 2,5 кг – 1 порция ежедневно. От 2,5 кг до 5 кг – 2 порции ежедневно. Свыше 5 кг – 3 порции ежедневно. Возможно разбивание ежедневной дозировки на 2-3 применения, согласно количеству кормлений.

Состав и показания на упаковке

✨ПРЕДЫСТОРИЯ И СИМПТОМЫ 🫤

Нашему Кузе 4 года, кастрированный. Особо никаких заболеваний за ним не замечали, вернее сказать, вообще никаких.

Герой нашего романа))

Ничего не предвещало беды. Как-то ночью я услышала, что кот беспокойно себя ведёт, постоянно ходит к лотку, но никак не может сходить в туалет или ходит малыми порциями.💧 Поскольку цистит - мой самый верный "друг", я сразу поняла, с чем имею дело. Вернее думала, что поняла.

Поскольку ночью ветеринарные клиники и аптеки у нас закрыты🚫, я даже не знала, как помочь бедному животному🐈‍⬛. В конце концов я уже просто села рядом с его лотком и гладила кота, пытаясь его успокоить и хоть как-то скрасить его непонимание и боль. При каждой попытке сходить в туалет Кузя кричал на всю квартиру. У него и раньше была такая привычка, но это происходило не настолько громко и жалостливо.😿

И вот он хоть как-то смог сходить в туалет, после чего я, увидев содержимое лотка, ужаснулась как никогда в жизни - на гранулах наполнителя кроме кошачьей мочи я увидела сгустки крови.🩸 Их было довольно много, от чего становилось ещё более не по себе.

Такой вот ужас был в кошачьем лотке после тяжёлой ночи...

✨БЕГОМ К ВРАЧУ!

Утром после беспокойной ночи мы сразу же ломанулись к ветеринару, где у кота взяли кровь на анализ💉. Позднее я принесла в клинику и собранную для анализа кошачью мочу. 🧪

По результатам анализов ветеринар назначил контрольное УЗИ почек, потому что у животного был повышены креатинин и мочевина, и шёл воспалительный процесс в организме. УЗИ показало, что у нашего маленького товарища почечная недостаточность. 😓

Так мы пришли к назначению ветеринаром помимо всего прочего пищевой добавки Ренал для кошек.💊

Баночка со снадобьем)
Вместо этого можно было кормить кота соответствующей кормовой линейкой, но есть корм Ренал он категорически отказался. Мы же ещё и с характером)

✨КАК ПРОХОДИЛО ЛЕЧЕНИЕ

Сначала, конечно, животному сняли симптомы острого цистита. Думаю, для кота это уже было настоящим спасением!

А затем два раза в день нужно было давать коту по одной ложечке пищевой добавки.

Вес одной ложечки препарата (без веса тары)
Лечение было не трудным, поскольку я смешивала Ренал с вкусняшками и кормом 🍚, и коту были такие манипуляции только в радость) в туалет кот уже начал ходить нормально.

✨СПУСТЯ МЕСЯЦ С НАЧАЛА ПРИЁМА ПРЕПАРАТА 💊

Анализы показали значительное снижение уровня креатинина, воспалительный процесс также ушёл. Не знаю, было ли последнее результатом Ренала, или Цистона, или других лекарств, которые нам назначили. Но именно Ренал нам прописали пить хотя бы каждые полгода.

✨ЧТО ИМЕЕМ В ИТОГЕ

Спасаемся мы теперь только этим препаратом,🛟 цистита и пугающей крови в моче больше не было. Препарат действительно работает!

Стоимость одной баночки обойдётся примерно в 1.500 рублей 🪙. Этого хватает на один курс. Таких денег однозначно не жалко, если речь идёт о спасении четвероногого друга!

Достоинства
  • Баночки хватает на курс
  • Можно смешивать с кормом
  • Помогает при почечной недостаточности
  • Снижает креатинин
  • Снижает уровень мочевины
Недостатки
Rosa_Rosalinрекомендует