Опубликовано 28 Март, 2016 - 00:35

Плиту покупал в М.видео, поскольку там наиболее широкий выбор и беспроцентные рассрочки.

Выбирал между 3-мя моделями разных брендов: Gorenje, Electrolux и Hansa. Все три по цене были сопоставимы. В Electrolux было чуть больше функций: + конвекция (которую мало кто использует) и возможность регулирования температуры духовки при выборе режимов: греть только сверху или только снизу (чаще всего готовят в режиме греть сверху и снизу). В свою очередь Gorenje отличалась от Hansa только объемом духовки, у Hansa она чуть-чуть больше.

Почему же я все-таки выбрал Hansa? Выбрав по отзывам кандидаток на покупку, я пошел в магазин. Там все три модели были в наличии и их можно было потрогать, попереключать ручки и пооткрывать дверцы.

Так вот у Hansa ручки идеально подогнаны, нет ни малейшего люфта. Дверца открывается и закрывается, как в авто бизнес-класс: бесшумно и плавно. Дверца в меру тяжелая, стекло сидит крепко, качество как у самых дорогих моделей.

Помимо этого только у Hansa ящик для посуды выдвигается, как ящик у стола, а не просто открывается крышка и ты вынужден наклонять, чтобы увидеть что же там спрятано внутри.

Поскольку гораздо приятнее пользоваться качественно собранной техникой, да и доверия к такой технике больше, то я не раздумывая выбрал Hansa.

Сейчас пользуюсь этой плитой и очень доволен. Удачных Вам покупок!

P.S. У Hansa есть еще пара приятных бонусов, но их вы сами заметите, если будете смотреть модели этой фирмы.

PetrAlekseevрекомендует