Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 10:37

полгода или более

Мультсериал "Маша и медведь" - российский мультипликационный феномен и безусловный хит среди молодежи 3-6 лет от роду. Да что скрывать, родители тоже не прочь посмотреть пару серий забавного мультфильма. И конечно, как любой успешный проект, Маша и миша имеют свой бренд, под которым выпускаются разнообразные игрушки и аксессуары с любимыми персонажами. Лицензию на изготовление продукции по сериалу приобрела в том числе и известная немецкая компания Simba, которую многие помнят по куклам Штеффи.

Собственно, когда дочке захотелось Машу, как в мультике, я не колебалась ни минуты, поскольку очаровательных Маш от Simba я заприметила еще до ее рождения.

В общей сложности, кукла Маша от Simba представляет собой небольшую куколку ростом 12 см, с прошитыми густыми волосами пшеничного цвета, рисованным лицом и упрощенной артикуляцией. Всего 5 точек артикуляции, как и у большинства пупсов. Я затрудняюсь сказать точно, сколько уже Маш было выпущено компанией, знаю только, что есть куклы в базовой комплектации: только сама Маша в одежде и обуви без дополнительных аксессуаров по цене примерно 300-400 рублей, а так же, Маша с аксессуарами, в интересных нарядах, с питомцами, с мебелью и т.д. цены уже варьируются от 600 до 1000+ рублей.

Маша-повар, Маша-рок музыкант, Маша - художница, отдельный восторг Маша в купальнике - честно говоря, выбрать было очень непросто.

Однако только у двоих Маш есть одно неоспоримое лично для меня преимущество. У Маши на снегоходе и Маши велосипедистки дополнительно ошарнирены коленки. Для меня этот фактор оказался решающим, чтобы сделать свой выбор в пользу велосипедистки.

Вот наша малявка. На фото ей чуть больше, чем пол года. Жива, здорова, ничего нигде не сломалось и не отвалилось. Бодро сидит на велосипеде, не сваливается.

Милая печать лица, очень похожа на мультяшного персонажа.

А вот фото нюд: молдированные трусики, и аккуратные шарниры в коленочках.

Все аксессуары качественные. Одежда пошита хорошо, ткань приятная, нитки не торчат, пластик туфелек и велосипеда без заусенцев, без запаха. Фетровая шапка не очень налезает на голову, ну да и ладно.

Велосипед мой отдельный восторг. Педали крутятся, едет совсем как настоящий, в корзину можно сложить игрушки.

Единственное, за пол года, конечно, немного свалялись волосы, но с учетом того ,что наша Маша прошла огонь воду и медные трубы - это сущий пустяк.

Покупала я ее в детском мире по цене что-то около 600 рублей и очень довольна.

Конечно, к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Качество
  • Похожа на персонажа
  • Шарниры в коленях
Недостатки
  • Нет
Veleslavaрекомендует