Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 12:50

2012 год для меня стал воистину идиотским. Нет, вы теряли когда-нибудь одновременно два маст-хэва своей косметички? Поздравляю, меня такое "счастье" успело постигнуть. Если бы не Летуаль, в котором порой даже лимитки две тысячи лохматого года могут заваляться, рыдала бы я горькими слезами. И плевать, что срок скоро закончится: пудра - продукт сухой. И пока я не вымажу ее подчистую, не успокоюсь.

{

Надо ли в сотый, тысячный раз описывать коробку, пылесборник, упаковку и зеркало? Пластик и металл, темно-синий бархат, разворот почти на 180 градусов, плоская кисть. Три деления в самой пудре, функциональность которых под большим вопросом. Нет, я не отрицаю, у меня руки могут расти не из того места, но по прямому назначению использовать не вышло: скульптурированием даже не запахло. Может, тон кожи виноват?

дневной свет

Оттенки очень правильные. Хайлатер молочно-белый, шиммерный, мягкий-мягкий. Скульптор больше тянет на румяшки, розово-бежевый, деликатный, шиммерный. Основная пудра - светлого холодного бежевого тона, без шиммера.

вспышка

Кисть плоская, мягкая, не колется, не лезет. Мыла уже не один раз, проблем с этим не возникло. С ее помощью слой получается очень-очень тоненьким, что хорошо для тонких полос - хайлайтера и румян. А вот для самой пудры я предпочитаю все же дуофибру или спонж. Последний у меня из трэвел-палетки Диор, поэтому маленький и не особо удобный. Но наносит очень хорошо.

Во-первых, уловить пудру на коже при съемке свотчей оказалось нереально. Я только что на голову не вставала, но толку-то... Дело не в камере: продукт действительно подошел по тону и постоянно стремился слиться с кожей. Вариант с нанесением разных полос мне не понравился, а потому я использую другую тактику: смешиваю все сектора вместе и получаю бежево-розовый оттенок с мелким шиммером, который не виден в реальной жизни, но как раз отлично способствует визуальному сглаживанию кожи.

Что касается результата на лице, тут надо бы оговориться. У меня склонная к сухости кожа без явных проблем и расширенных пор. Имеются покраснения, выделяющиеся в моменты раздражения или расстройства, синяки под глазами, близко расположенные сосуды и вены, которые портят всю картину. Вдобавок - тон неравномерный даже относительно цвета: где-то желтее, где-то розовее, а сейчас так вообще - серый. Зима, до солярия лень дойти, и все такое.. От пудры мне нужно одно: выравнивание тона и натуральность. Чтобы не сигнализировать за километр о количестве штукатурки на себе, а незнающие думали, что я вообще ничего не мазала на себя. Ну, кроме помады-подводки.

кусок лица в голом виде (корректор у носа и карандаш на глазах не в счет)

После нанесения пудре необходимо 5-10 минут на усадку, а потом я закрепляю ее термальной водой, поскольку не люблю совершенно матовый финиш. Даже в тональных кремах всегда выбираю те, что с сиянием.

итог - добавилась пудра и помада

С таким итогом мне уже не страшно надеть яркую помаду или выделить глаза, потому как остальные несовершенства не выделятся еще сильнее. Самое интересное, что и ощущения продукта на лице нет, но снимая вечером косметику и видя совершенно голую мордашку, я понимаю, что накрашенная была явно эстетичнее.

Держится до двенадцати часов, не сползая пятнами. Но у меня кожа и не подразумевает особых проблем в носке. Такое было только лет в 13, потом все нормализовалось окончательно.

Шелушения не подчеркивает, но самые явные стоит отскрабить, конечно. Не сушит. Поры не забивает.

Расходуется настолько экономно, что, боюсь, хватит до старости. Гиперболизирую, но я и правда не знаю, когда прикончу. Хотя сейчас чередую с другими средствами, за все время не успела даже рисунок стереть с поверхности.

Объем: 13,5 гр | Оценка: 5 (как пудре), 4 (как скульптору) | Цена: 2500 рублей без скидок

А какой у Вас любимый продукт для идеального тона лица?

Ваша Велька.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Надолго хватает
  • Не создает ощущения маски
  • Незаметна на лице
Veleenaрекомендует
24.11.2013
Идеально легла, очень красивая ровная кожа Sexy ! У меня ни с каким продуктом кожа не идеальна Big smile , мне для идеальной кожи минимум 3 продукта нужно, корректор-тон-пудра.
24.11.2013
Вель, я такую даже не видела у Диор! И согласна - оттенки и правда правильные! Замечательно и на свотчах и на коже! (Передала цвета здорово, так что не зря чуть на голову не вставала) Я бы тоже с удовольствие попробовала такую, но у меня рассыпушка диоровская, пудра Кларанс, и белая пудра от MUFE - куда ж еще? Big smile
А идеальный тон мне обеспечивает тон от Герлен - обожаю! Но мечтаю об Армани тайно=))))
Идеально смотрится Love
24.11.2013
Очень-очень хорошо легла! Ее не видно, как ты и хотела Laughing out loud Тоже не люблю, когда штукатурку за километр видно Big smile
Love кожааааа)

моделирует пудра, конечно, слабо) Но смотрится - отлично) Особенно на такой коже Star
24.11.2013
Очень красивая пудра! А как на кожу леглаааа...!!! На фото До - красивая, ровная кожа, без видимых проблем, но на фото После прям невероятно сияющий вид! Мне очень понравилось, и где теперь искать? Sad(
Очень классная пудра))))

На лице очень красиво и нежно)
24.11.2013
Nataly19, puanta, Оксаночка..ksuxa, спасибочки!
rozario07, корректор - это святое! Big smile А вот тон с пудрой носить не могу - очень тяжело получается..( Сейчас ищу себе базу под компакты, но все равно боюсь, что плотно выйдет.
Тоня, этот продукт был многими любим года два назад. А потом, заразы, заменили ее на одноцветный Нюд. Он, конечно, тоже выше всяких похвал, но тон там менее объемный для меня, вот в чем беда. После покупки компактов и заказа белых метеоритов я тоже задумалась, на кой черт мне еще Нюд обычный.. но хочется Big smile
Если мечта исполнится, хочу видеть большой пост!))
Да, Танюш, она прям боец невидимого фронта)) Даже не думала, что могу так влюбиться в пудру, а не тональный флюид))
Оля, да что там кожа.. самая обычная кожа)) Меня сегодня попросили пост про уход сделать, я крепко задумалась. Никогда не заморачивалась, а тут... может, надо что-то подобрать себе все же.
Главное, что как пудра работает, а скульптор... для этого все равно руки не оттуда))
Rionmio, вот за это сияние и люблю! *_* Не жалуюсь на кожу, может быть и хуже, но когда достанут с вопросом "чего бледная/серая/зеленая/etc такая?", уже будешь готова чем угодно намазаться Big smile
А купить можно на Клубнике и ebay, если тебя сроки не пугают. Все же, после 2012 ее не выпускают, так что официально жить она может максимум до 2014 года.
24.11.2013
Хорошая пудра! Оправдывает цену!
Ну да - ну да)
Самая обычная идеальная кожа) Тебе она просто так, видимо, была дана, поэтому ты так и говоришь (тьфу-тьфу-тьфу))

Я твой отзыв для удовольствия только и почитала, т.к. продукт совсем не мой. С моей кожей эта пудра не справится) Я сейчас кларанс пользуюсь рассыпушкой, вот она для моего случая больше подходит.

А уход я сама не могу себе подобрать! И косметолог ничего не подсказывает, только о профе своем и знает(( А на линию ухода за 10 тыс. я не раскошелюсь, не читая отзывов и не зная состава) Так что читаю косметисту, хочу на аптеку перейти или на полную органику Big smile в общем каша в голове)

я опять устроила флуд((
Богема, однозначно!
Оль, ты же знаешь, что я флуд одобряю. Тем более, по теме.)
Кожа бывает и хуже, знаю, конечно. И от того, что повезло /т-т-т/ не отпираюсь: я даже прыщами переходного периода не страдала. Но, видимо, просто в этой жизни мне решили хоть здесь головной боли не добавлять, ибо и без того проблем хватает.
Просто даже не смотря на отсутствие явных проблем, выйти совсем без ровного тона я не могу. Смотрюсь больной..(
С уходом верю на слово. На самом деле, на мой личный вкус, в том же люксе уход себя не оправдывает. За редким исключением. Про проф марки не знаю. Аптечному я доверяю больше, но и его подобрать сложно. У меня с трудом отношения сложились с LRP, но и то - каждый новый продукт выбираю с опаской. Термалка со мной всегда, крем увлажняющий, да и все, пожалуй.
отличный результат!!! Cool
24.11.2013
Знаю, что одобряешь, но всегда неловко мне)

Я сейчас на [ссылка] описала состояние своей кожи, буду ждать от них совета. Посмотрю на предложенные средства и опять "загуглюсь" на косметисте) И буду, наверное, заказ оформлять.
Боюсь, что органика мне здесь не особо поможет. В сторону ухода люксового - я не смотрю, совсем не моя тема. Кто-то из девушек здесь на рекоменде писал, что уходовый люкс - не для проблемной кожи, а для кожи без каких-либо проблем, цитирую своего косметолога)

А вообще на диету мне надо) Чтобы без сладкого и жирного) На моей фигуре, слава Богу, не отображается, зато на лице - еще как)))
24.11.2013
Какая чистая, бархатная и нежная кожа!
24.11.2013
Какая чистая, бархатная и нежная кожа!
24.11.2013
Кожа и сама по себе хорошо выглядит Smile Но видно, что пудра очень достойная (мне и оформление очень понравилось Innocent )
24.11.2013
Веля, да у тебя же идеальная кожа! Love Но мы же девочки, мы же знаем, что с пудрой кожа становится еще лучше. Не помню такую у Диор, видимо не до нее мне было, в 2012 я маньячила по Шанель. Smile Но пудра классная, я бы купила. Smile
24.11.2013
Интересный продукт Smile У Вас лицо и так идеальное ,нечего там моделировать Big smile
25.11.2013
с пудрой свеженькое личико Sexy
выбирала между ней и Diorskin Nude Compact, выбор остановила на последней, теперь хочется ещё и твою пудру попробовать.
сейчас юзаю минеральные пудры, явного фаворита нет, но любимчики уже наметились Smile
пы.сы. ВЕЛЯ, ВТОРЮ ДЕВОЧКАМ : "У ТЕБЯ ШИКАРНАЯ КОЖА!!!"
27.11.2013
у меня тоже несколько продуктов от Диор в арсенале, эта лимитка сразила - супер удачная Star на предмет состояния кожи присоединяюсь к восторгам девочек - действительно, о чем еще и мечтать с такой кожей Love а сама в сторону минералов все больше посматриваю, там мне оч уютно Smile
12.12.2013
Бронзер и правда румяшки скорее напоминает! Но от использования пудры эффект на лице потрясающий! Очень деликатно и хорошо лежит на коже!
23.02.2014
боже, красота Love
10.03.2014
Согласна, жалко, что ее сняли!!! Но новая nude тоже очень ничего Smile