Опубликовано 25 Март, 2018 - 16:59

полгода или более

Остались девушки которые не пользуются скрабами для лица и тела? Вот что б совсем? Ни натуральными ни покупными? Ну вот я таких не знаю.

Я не являюсь ярой фанаткой скрабирования, сдирания мертвых клеток, отдраивания себя всевозможными средствами по 5 раз в день. Я как разумный взрослый человек слушаю дерматологов, а не рекламу по телеку, и стараюсь следовать их рекомендациям.

✩✩✩✩✩✩✩✩✩ Почему я не люблю сахарные скрабы ✩✩✩✩✩✩✩✩✩

Когда весь рынок вдруг завалился баночками-скляночками с полной таблицей Менделеева, а со всех каналов и журналов стройные девушки убеждали нас в том что нужно пользовать все эти баночки по раза 3 в день и по кругу, я, как и большинство, пыталась все же хоть каким-то боком обратиться к натуральности. И вот, вычитав очередные рецепты домашних скрабов "из закромов", бежала месить эти массы и пробовать их на своей многострадальной.

В своих отзывах я периодически рассказываю о своих попытках единения с природой и всяческой натуральностью. И вот я где-то услышала/увдела что, оказывается, пилинг лица можно делать сахаром! Ну сахар-то у всех нас дома есть) Делов-то, поскакала на кухню, взяла пригоршню сахара, белого красивого, и все, пилинг для лица в домашних условиях готов! Прям как в интернете пишут. В общем.... натерла я свое лицо сахаром... и больше никогда этого делать не буду)))))))))))))))))) Что наждачкой по фейсу))))

На этом казалось бы и все. Из домашних скрабов пользовалась солью, делала кофейный скраб, когда было не лень. И конечно покупные всякие. Несколько раз покупалась на фразу "Скраб для ежедневного использования", они конечно мягкие, но и толку никакого.

И вот, активно пользуясь косметикой ЭЛЬФЫ для волос, которая меня откровенно спасает, и расставив по всему дому и офису баночки с кремами Fresh Juice разных запахов и неизменным качеством, я все же искусилась на сахарный Скраб для тела Fresh Juice Asian Pear & Papaya.

✩✩✩✩✩✩✩✩✩ Почему скраб мне понравился✩✩✩✩✩✩✩✩✩

Первый раз было страшно))) Имея негативный опыт со сдиранием кожи сахаром, я была уверенна что будет то же самое, только дороже)

Открыв, первое впечатление - сладенько)) Если сравнить запах Скраба Fresh Juice с запахом крема той же серии, то скраб в несколько раз вкуснее, слаще:-)

Fresh Juice Asian Pear & Papaya

Консистенция как мокрый сахар, только он не тает так быстро как сахар обычный. На самом деле я до сих пор поражаюсь что Эльфа делает такую хорошую и медицински правильную ухаживающую косметику, за такие небольшие деньги.

Использование - умыть лицо, нанести скраб, растереть, смыть. С другими частями тела так же.
Собственно как и всегда. Есть одно НО. Скраб действительно экономичен. Лучше брать немножко, растирать на одном участке, и только после этого переходить на другой. Тогда скраб успевает использоваться полностью, а не отваливается сухими кусками))

Fresh Juice Asian Pear & Papaya

Во время использования скраб немного мылится и сахарные частички растворяются.
Кожу не царапает совершенно, я его спокойно использую и для лица тоже.

Задумалась как показать эффект от сахарного скраба. Думаю всем знаком тот момент когда косметика "плохо ложится" на лицо? Особенно с тональным и ББ кремом бывает беда. В общем, в один из дней когда меня постигла такая напасть, пришла и идея как сделать мой отзыв более полезным.

Фото не очень красивые, и с такого ракурса нос ужасен, но зато передают суть проблемы))))
Фото ДО, пользовалась ББ кремом, весь нос в крапинку, и оказалось еще и чуть-чуть кожа шелушится, а без крема этого совсем не заметно.

Fresh Juice Asian Pear & Papaya

Быстренько смыла ББ крем, взяла щепотку скраба, потерла носик пол минутки до растворения сахара, смыла. Результат мгновенен. Больше ничего делать не нужно.

После второй попытки нанести ББ крем нос выглядел уже так.

Fresh Juice Asian Pear & Papaya

Эффектом я довольна, скрабик я этот люблю и всем советую. Минусов в нем не вижу никаких. Для большей наглядности добавляю еще фото ДО и ПОСЛЕ вместе.

Fresh Juice Asian Pear & Papaya

А что вы используете для гладкого носика??

Всем приятных покупок, и нежной кожи))) Smile

Ставьте сердечки если отзыв понравился.

Достоинства
  • Аромат
  • Эффект
Недостатки
  • Не нашла
bjaka_zabejakaрекомендует
25.03.2018
Чудесный!Без скрабов уже не представляю своего ухода))
27.03.2018
да , я вот тоже уже попривыкла)))
27.03.2018
мне к сожалению скрабы противопоказаны с акне
27.03.2018
а как Вы кожу очищаете? просто умываетесь?
28.03.2018
Умываюсь, тканевый маски, глиняные и пилинги. Но скрабы с акне нельзя (
29.03.2018
Я сахарные скрабы люблю больше, чем солевые. Думаю и этот бы мне очень даже подошел. Дело в том, что солевые часто щипят кожу. А т.к. она у меня чувствительная, терпеть невозможно))) А сахар - то, что надо! Иногда дома делаю скраб - маску из обычного сахара, с которым чай пью и меда. Кожа потом такая гладкая-гладкая. Но процедуру только в ванной можно проводить. Т.к. сахар тает с медом и все течет.А тут удобно: консистенция плотная, можно даже просто стоя у раковины себя в порядок привести.
30.03.2018
весьма советую такую выручалочку))) Shy
собственно, кофейный скраб я не жалую из-за грязищи)) Sick
03.04.2018
Отличный эффект! Сахарные скрабы еще ни разу не пробовала, только солевые покупала как-то)
очень советую))
03.04.2018
Я больше солевые уважаю, ну и кофейный конечно, куда ж без него! Ванну только потом мыть лениво...
03.04.2018
кофейный люблю на попу, а солевые не покупала, только в домашних условиях....
а у этого огромнейший плюс в чистоте ванной комнаты)))
03.04.2018
скраб отлично почистил вашу кожу
да, спасибо)) Big smile
03.04.2018
Без скрабов не могу обходиться) Надо бы такой попробовать
04.04.2018
обязателен к покупке, и стоит не много))) Love
Достойный скраб, с шелушениями справился Smile
04.04.2018
позволяет утром легко и быстро привести себя в порядок, когда вечером было лень)) Shy
Консистенция классная у скраба Smile
а запах то какой)))
Чюдесно. Результат действительно заметен))
Результат, конечно, классный!
04.04.2018
Я скрабами для тела постоянно стала пользоваться, очень нравятся, особенно сахарные. От этого бренда только один пока пробовала, с маракуйей. Такой тоже хочу! Smile
28.04.2018
Каукой интересный продукт! А где Вы такой купили?
26.03.2019
какой классный эффект. надо будет поискать такой скраб Wink
Чем-то напоминает скраб от Органик Шоп
08.04.2019
Я использую скатки для этих целей. Но летом иногда охота скрабом лицо отодрать. У меня отличный от Masstige, но он не сахарный.
08.04.2019
я уже не представляю свою жизнь без скрабов))
08.04.2019
Отзыв понравился Smile Очень наглядно, помню, как делала мини-фотосессию подруге и долго убеждал её, что нельзя просто так нанести тональник на неподготовленную кожу (в обычной жизни она ничем подобным не пользуется). В общем, нанесла она тональник на лицо, и на носу очно такая картина получилась, как у Вас "до". Пришлось конечно всё смывать, делать лёгкий пилинг, праймер и уже поверх - тональник внезапно нормально лёг.
09.04.2019
Внезапно))) Big smile