Опубликовано 24 Январь, 2018 - 14:40

40 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет любителям по-SPA-миться!

Сегодня хочу поделиться с вами находкой среди пилинг-средств для тела. Если любите такое дело, да еще и "пожестче", то вам точно сюда.

Речь идет о сахарном скрабе для тела "Азиатская груша и папайя", от же Fresh Juice Asian Pear & Papaya языком оригинала.

У меня есть проблема, побороть которую успешно пытается этот скраб. Кожа ног (особенно икры и щиколотки) очень сухая. Если долго не увлажнять, то прям "лашпорта" осыпаются, а зимой так вообще караул! Кроме того для удаления растительности на ногах я использую депилятор, редко и по лени-бритву. Иногда можно заметить вросшие волоски, тем более на участках огрубевшей кожи их предостаточно. Вот тогда и нужен скраб. Он выравнивает рельеф, помогает пробиться вросшим волоскам, избавляет от шелушений.

Но в моем случае легкие скрабики с мелкими абразивами мне не подходят, нужен матерый товарищ!

А Фреш Джус именно такой: мощный и напористый. Сметает все несовершенства, но в то же время на выходе кожа ему благодарна.

Окончательно согласилась на покупку, почитав отзывы на Айреке, хотя этот скраб мозолил мне глаза в нескольких магазинах и аптеках. Остановилась на "Груше". Этот запах люблю еще со школьных времен, когда у Avon был типа мист с запахом груши....я им обливалась с ног до головы и чувствовала себя феей!

Вот он у меня в руках! Курьер с Мейкапа принес)

Увесистая баночка, 225 г продукта в прозрачной таре с белой крышкой, которая удобно откручивается. Под крышкой-фольгированный предохранитель от чужих любопытных рук. И это плюс!

И вот мы открываем фольгу, а в нос влетает неимоверный запах то ли груши, то ли айвы. Такой свеже-кисло-сахарно-вкуснющий!!! Может, там и папайя участвует, но я не знаю, как она пахнет. Хочется взять свою большую ложку и начать есть. На вид эта субстанция сродни засахарившемуся меду.Можно перевернуть банку, она не выпадет.По тактильным ощущениям скраб состоит из крупного сахара и маслянистой основы.Когда начинаешь наносить на кожу, под воздействием тепла скраб становится жиже и тает, позволяя сахарным крупинкам легко скользить по коже, наполняя ванную божественным ароматом. До использования этого скраба я ненавидела шатырить себя, но тут другое дело!

За счет крупных частиц кожа быстро разогревается, масла дают питание и увлажнение. После применения тело розовое, как у поросенка, и нежное как попа младенца. А большая часть вросших волосков торчат как подснежники. Чего я и добивалась. На счет борьбы с целлюлитом, то мне кажется, это к слову просто написано, ничего скраб с ним не делает. А кожа просто гладкая и ухоженная.

Теперь можно и к депиляции приступать на следующий день.

Но не все так безоблачно для любителей "натюреля". Экоголик этот скраб не рекомендует.

Я не поленилась и проверила состав.

Есть там коварные антиоксиданты и эмульгаторы, без которых бы вся эта субстанция превратилась в карамель. Они высокого класса опасности и это печалька. Но меня это не особо волнует.

Конечно, можно заморочится и сделать подобную субстанцию из сахара, оливкового масла, крема уходового и ароматических масел, но "не то пальто" будет, да и лень мне....Аллергии у меня Фреш Джус не вызвал, масла в составе нейтрализируют действие ПАВ-ов и все ок. Скрабом я пользуюсь 1-2 раза в неделю и думаю, что повторю покупку. Возможно, в другом вкусном исполнении. Линейка этих скрабов весьма обширна.

А вообще берите и скрабируйтесь на здоровье! Реально, это просто ароматическое наслаждение!

Достоинства
  • Аромат
  • Эффект
Недостатки
  • В составе есть странные компоненты
Dubravushkaрекомендует
24.01.2018
Давненько не попадались эти скрабики в продаже
24.01.2018
На Мейкапе они аж в 6 видах представлены [ссылка]