Опубликовано 26 Май, 2019 - 12:53

Данный гель для умывания у Ив Роше один из самых популярных и по факту у этой марки он самый дешевый, но я не могу сказать, что он в принципе дешевый.

• Объем его 200 мл.
  • Стоимость 320 руб.

На этот гель частенько бывают акции, можно купить два по цене одного, а также он продается в наборах с кремом и молочком для снятия макияжа этой же серии.

ОПИСАНИЕ

Ищете мягкий Гель для умывания, который бы тщательно очищал кожу?

Откройте для себя Очищающий Гель для Лица с экстрактом Ромашки БИО.

В 1964 году Ив Роше впервые создал косметические средства на основе Ромашки. В Ля Гасийи выращивается Ромашка, богатая уникальными активными ингредиентами, которые естественным образом смягчают и защищают кожу*. Гель для Лица тщательно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, не пересушивая ее.

Я стараюсь для умывания лица подбирать качественные средства, так как мне известны такие проблемы, как забитые поры, черные точки.

Также я этим гелем смываю косметику в том числе и с глаз, может быть это и не правильно, но я не люблю все эти мицелярные воды, ватные диски, я считаю. что каждый день тереть глаза и растягивать кожу, это гораздо вреднее для кожи, чем просто умыться с гелем, к тому же в описании к этому гелю сказано, что он мягко очищает кожу, как раз, то, что мне и нужно.

Также я всегда умываюсь гелем для умывания с утра, так как утром у меня обычно всегда появляется жирный блеск в Т-зоне и если тщательно все это не смывать, то забитые поры мне обеспечены.

УПАКОВКА КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Гель представлен в обычном пластиковом тюбике с откидной крышечкой. Открывается крышечка туговато и вообще за такую не совсем дешевую стоимость уже можно было бы сделать упаковку с дозатором.

Гель абсолютно прозрачный жидкий,

выливается из тюбика хорошо.

Пенится он очень слабо, но тем не менее он довольно экономичный, для умывания достаточно небольшой капельки.

Аромат у него термоядерный химический. В аромате присутствуют нотки ромашки, но он очень интенсивный и совсем не натуральный. С ароматизаторами явно переборщили.

Гель произведен во Франции, об это нам говорит информация на упаковке на иностранном языке и на русском лишь маленькая наклеечка со скудной информацией.

Состав у геля химический сульфатный, есть кое какие экстракты, но именно растительным, как позиционирует себя косметика Ив Роше его назвать сложно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Во время умывания гель как бы скользит по коже, не смотря на отсутствие пены, во время умывания он чувствуется на лице и если случайно попадет в глаза, то будет щипать но не критично.

Смывается он не сразу, а нужно некоторое время, чтобы его смыть, поэтому лучше брать минимальную порцию. Я умываюсь без всяких спонжиков просто руками.

ЭФФЕКТ

У меня очень капризная кожа лица комбинированного типа, склонная к сухости на щеках и этот гель сильно сушит мою кожу.

Он заявлен вроде бы как мягкий, но по эффекту он совсем не мягкий, а довольно агрессивный.

Гель предназначен для всех типов кожи, но по факту сухую кожу он высушит ещё сильнее, думаю для жирной кожи он подойдет хорошо.

Косметику с глаз он смывает плохо, но он и не предназначен для этого.

В целом он смывает загрязнения с кожи хорошо, я бы даже сказала слишком хорошо.

Фото ДО: здесь я умываюсь утром на лице присутствует жирный блеск

До

ПОСЛЕ

После

На следующем фото я умылась вечером:

РЕЗЮМЕ

плюсы:

• Гель экономичный
  • Хорошо очищает

минусы:

• сушит кожу
  • не для всех типов кожи
  • очень интенсивны аромат
  • не удобная упаковка
  • не натуральный состав

В связи с этим я этот гель могу рекомендовать только обладателям жирной кожи, а также имейте в виду, что у него довольно интенсивный и химический аромат.

Спасибо за внимание!

Рекомендую мои другие отзывы на косметику от ИВ Роше:

Крем для лица дневной увлажняющий, успокаивающий Ив Роше

Крем против морщин Ив Роше / Yves Rocher Riche Creme Восстанавливающий Глубокого Действия

Заполнитель морщин для контуров глаз и губ.

Дневной крем для плотности кожи с SPF

Крем для лица ромашковый.

Гоммаж для лица "Спелый Абрикос"

Недостатки
  • Сушит кожу
  • Химический запах
OlesjaOlesyaне рекомендует
26.05.2019
А мне он понравился очень, для моей кожи очень хорошо подошел
Для геля новой версии (той, что у вас) давно сделали другую ветку. У него и состав другой сейчас, чем у старого "зеленого" и запах. Мне старый нравился больше. Новый и правда специфически пахнет.
20.06.2019
можете прислать ссылку на эту ветку, я ее не нашла и в этой ветке много отзывов на гель в новой упаковке
Наверное, также как и вы..не нашли...
Вот она.
20.06.2019
Ну потому что ветка названа не правильно, это не просто гель для лица, а очищающий гель для лица, ничего удивительного что народ ее не находит, в старой ветке, половина отзывов на гель в новой упаковке, думаю как раз из за этого
Ну, ветку называла не я))) Я стараюсь прописывать все название как-то полностью. Но я написала на сайте больше 800 отзывов, я привыкла, что ветки могут называться не совсем так, как..ну считалось бы точным. Поэтому я всегда забиваю поиск как-то обтекаемо типа "гель ив роше" и штудирую все, что вылазит. И так часто нахожу по 2, а то и три ветки какого-нибудь продукта. особенно, если он новинка.
А так, конечно, можно написать в поддержку и попросить, чтобы ветку переименовали строго так, как средство называется на сайте компании.