Опубликовано 20 Сентябрь, 2012 - 10:08

Champs Elysées Guerlain (Елисейские поля) один из моих любимчиков. ощущаю себя в нём очень женственной, элегантной и чуть-чуть легкомысленной. наверное, именно так пахнут француженки)

в этом аромате я отчётливо слышу сирень и мимозу, только это не синтетический запах, как во многих современных парфюмах, а аромат свежесорванных цветов. очень красиво раскрывается, цветочный аромат сменяется фруктовым и наоборот. в базе Поля становятся сливочно-цветочными. шлейф полностью цветочный – нет даже намёка на фрукты.

Поля очень хорошо звучат весной-осенью, летом они навязчивы, становятся приторно-сладкими, а зимой, лично на мне, выдают непонятную нотку масла.

стойкость великолепная - на волосах слышен до следующего мытья головы.

Достоинства
  • Женственные
  • Запоминающиеся
  • Стойкие
Наташка-фисташкарекомендует
18.10.2012
Хорошие духи, у моей мамы были такие Smile
22.10.2012
Всё время хожу мимо них.Надо будет затестить.....
Хочу почувствовать себя парижанкой Smile, надо потестить=)
30.10.2012
Смотрю, редко этот парфюм встречается.
Аромат нравится на других Shy
01.11.2012
Обожаю, Герлен Love
01.11.2012
+ и я хочу почувствовать себя парижанкой
16.11.2012
+ Замечательный аромат! Впрочем, почти как и все у Герлена. Smile
22.11.2012
раньше Герлен был не то, что сейчас.
а у Вас п.в или туалетка?
+ у меня ПВ. в розовой коробке - новодел. завтра фото выложу.
22.11.2012
Наташка-фисташка, понятно. А у меня туалетка в золотой коробочке, в розовой не тестировала пока.
23.11.2012
noir, да! Sad И Герлен и все остальные остальные брэнды сейчас уже не те. Ну, что делать - многие компоненты запрещено сейчас использовать в парфюмерии.
Но все равно Герлен - он и сейчас Герлен! Smile И если у остальных мне нравится что-то частично, то у Герлена почти все. Smile Хотя, еще у Сислея - у него, пожалуй, я тоже все люблю Smile
Оля, у меня Елисейские Поля новодел (добавила фото флакошика), но тоже звучат бесподобно. Абсолютно не испортился аромат.
23.11.2012
Moiolga, вот не соглашусь, сейчас уже Герлен- это и не Герлен вовсе, только название. Платье это новое, Шалимары Инисьяли неплохо бы смотрелись под брендом Эскада, но для Герлена это даже не слабо, это стыдно как-то, что ли.Понятно, что сейчас такое модно, понятно, что многие компоненты под запретом, но тем не менее, от Герлена как-то странно получать компот или варенье.
noir, Герлен - это прежде всего бренд для зароботка... Я сама в ужасе от герленовских Алегорий (ну кроме мандариновой), вот это точно для Эскады - но они и стоят не дорого... В 2000-х выпущены Инсоленсы, Идильки, Линстаны - они заслуживают внимания (ИМХО). Нет уже тех парфюмеров, которые создали классику, но качество ныне выпускаемых - на высоте.
23.11.2012
Наташка-фисташка , да ясно дело, что не благотворительная контора. Но! зарабатывают-то они именно на нас, потребителях, и я, как потребитель, не хочу голосовать рублем за Инисьяли, варенье в уродливых расписных "жандармах" под названием "Маленькое черное платье", пыльный Инсоланс, невнятные Ланстаны, в фланкерах которых я до сих пор толком не разобралась, Идилль мне тоже не нужен, как и последние Аллегории, хотя раньше я эту линейку любила. Бутиковые ароматы все не пробовала,но то, что знаю, меня тоже не зацепило.
Так что для меня этот дом закончился именно Елисейскими Полями, то, что дальше, мне не нужно.И я всегда отдам предпочтение старенькой Самсаре, Сумеркам, Шалимару, Наэме перед стописятым фланкером Идилль. Имхо, конечно, все это, и не в обиду Вам, конечно, боже упаси.
И качество, кстати, тоже спорный вопрос.Ну да, они стойкие, эти платья и нью-Шалимары.Но разве качество только стойкостью определяется?
noir, про качество я имела ввиду, что вот у меня Елисейские Поля новодел, но я очень довольна и звучанием аромата и его стойкостью.
Чёрное Платье мне тоже не нравится, но оно же создано (судя по рекламе) для юных легкомысленных девчёнок, помня себя в 18-20 лет - меня бы такой аромат очаровал.
Из современных ароматов - мне очень нравится Идиль. То , что он на меня не "садится" - это моя проблема, я часто не могу подружиться с ароматами((( Но в нём нет абсолютно никакой химозности да и стойкость великолепная.
23.11.2012
Наташка-фисташка, что ж, я только порадоваться могу, что Поля не испортили со временем, как многое. Значит, можно смело покупать.У меня была современная туалетка Мицуко, если сравнить со старенькой, еще даже не винтажом, небо и земля.Старушку ношу с удовольствием, от новодела избавилась,и не вспоминаю о нем.Или те же Аллегории,я очень люблю Хербу Фреску ранних выпусков, современная мне и даром не нужна, это совсем не тот аромат.
Платье...ну да, рекламка для молодых,но, вспомнив себя в этом возрасте, могу сказать, нет, не польстилась бы на варенье.Это дело вкуса, конечно, но тем не менее.И опять же, почему считается, что молоденькая девушка должна пахнуть вареньем, компотом, конфетами, пирожными?А если она сладкого не любит?Ни в каких видах. Может, ей лучшая конфет-это колбаса, а парфюм нравится шипровый, как положено, а не современные недошиприки.Это я к тому, что мне не шибко нравится вот это деление по возрастам в смысле ароматов.Я знаю даму, которой хорошо за 50 и носит она Агилеру какую-то, и на ней все очень неплохо, и молоденькую девушку,мою двоюродную племянницу, которая испытывает море восторгов от Мисс Диор, той, что без всяких Шери.
По поводу Идилль могу сказать одно, это опять же имхо, и опять особенности носа и чего там еще- я ее на ком только не обоняла.На разных возрастах, и типах кожи. Но сидит она на всех удручающе одинаково,этот парфюм вообще без сюрпризов,приятных или нет.Я не знаю, кому как, а мне это скучно.Я люблю удивляться носом, а Идилль удивить не может.Вот Поля могут.Ура!
noir , я тоже приводила пример, что моя одногруппница пользовалась Опиумом и он очень органично вписывался в её образ, но ведь это скорее исключение, которое только подтверждает правило Stare девушки сейчас пользуются Эклатами, Яблоками и Эскадами... Реже встречаются Шансы и Кензо, причём 95% это фейки, и не самые качественные((( когда я "одеваю" 19-ку, а она у меня винтажная 70-х годов, то большинство моего окружения начинает "фыркать", даже моя мама, которая пользуется Органзой и Нью говорит, что мой аромат уж очень "ретро" Puzzled
так же нельзя сбрасывать со счетов рекламу - полки завалены Шансами и Эклатами, а вот Мицуко и классический Шалимар не найти. Мне под заказ привозили Дюну т.к. я её негде не могла найти, в магазинах мне говорили, что такие парфюмы они не возят, т.к. они не пользуются спросом Puzzled
вот первая 10-ка самых продаваемых парфюмов в октябре 2012 в сети Брокард :
7 3 - IMPERATRICE - D&G
8 Fan di Fendi - Fendi
9 Le Parfum - Elie Saab
10 J`adore - Dior
очень удивила меня в этом списке Медмуазелька - очень редко я её обоняю на ком-то, зато Эклат и Императрица - на каждом шагу.
24.11.2012
Наташка-фисташка, я, если честно, удивлена отсутствием тех самых Яблок в списке самых продаваемых, неужели их не покупают ведрами Shock ?Из списка купила бы только Эли Сааб, очень хороший аромат, яркий и интересный.И грешна,Эклат люблю Love .Остальное,конечно, жесть, компот на компоте.
Странно,сейчас мода на ретро и винтаж, но почему-то на парфюм это не распространяется, жаль, чесслово, я всегда радуюсь, когда где-то от кого-то улавливаю тот же Опиум или Шалимар, а уж как рада бываю Пятерке.Хотя по большинству у нас в городе тоже пахнет розовым Шансегом Sick или Императрицей Sick :Sp Sick .Про фейки не говорю, это отдельная тема.
Время сейчас такое,и ароматы в духе времени.Кто сейчас читает ту же классику?А слушает кто ее?А Донцову читают в каждой маршрутке и из каждого окна какие-нибудь поющие трусы разоряются. Так и с ароматами,под стать остальному, даешь компотное Платье Sick , а то, что едой не пахнет, оставим "старухам".Что грустно,право же.
noir, ну и пусть подавляющее большенство пахнет компотиками и конфетками, а мы будем шокировать окружающих Шалимаром и Опиумом Big smile как говорится, на вкус и цвет...
28.11.2012
Наташка-фисташка , обязательно будем Wink
29.11.2012
Noir, я не имела в виду новые линейки Герлена.Smile Я их почти не знаю, за исключением нескольких названий. Я хотела сказать, что его старые брэнды, такие как Шалимар, Самсара, Поля... сейчас не те, но... они все равно сильно отличаются в лучшую сторону от всех новоделов всех производителей. Качество не то, но они остались узнаваемы! Кроме вот, похоже, Мицуку. Я так и не поняла что с ней случилось - она не пахнет ничем, а старой я не знаю. Smile))))
А по возрастам я парфюм тоже не делила никогда и считаю, что это глупость. Если 18 летней девушке идет Самсара, то она ей определенно показана, а не противопоказана из-за возраста. Smile Это деление - дань нынешней моде и еще отсутствию хорошего парфюмерного вкуса у молодежи. Но!... Я уже не раз читала отзывы примерно такого содержания: Я до сих пор пользовалась легкими компотиками, но перевалило за 25 и я поняла, что это не парфюм. Теперь мне нравится Шалимар (например) Smile Поэтому я давно не обращаю на такое деление внимания. Каждый должен пользоваться тем, что ему подходит. И те, у кого вкус способен сформироваться в конце концов придут к настоящему парфюму. Smile У нас на работе была девушка 18-ти лет, которая носила Шанель №5, и КАК она ей шла!!!Smile
А я №5 не одену и в 80 лет. Не потому что не нравится, а потому что она мне не идет. Я ей, такой великой - просто не соответствую.-))))
13.12.2012
+ абсолютно согласна, те же ассоциации Smile
13.12.2012
Как раз они следующие в моём списке парфюмерных "хотелок". + Wink
Очень нравится флакон! вроде всё просто, но так элегантно и изящно!
спешу вас "обрадовать" Наташ... парижанки в частности и француженки вообще далеко не всегда пахнут вкусно, очень часто от них пахнет чесноком и пОтом, а иногда - смесью этих ароматов... и депиляции под руками как правило не наблюдается Big smile и все это - далеко не от самых низших слоев их общеста

но отзыв о парфюме понравился+ попробую с ним познакомиься если встречу на полке в магазе Innocent
charme Smile ,+
28.10.2017
Буду знать теперь, как пахнут парижанки Laughing out loud