Опубликовано 31 Март, 2022 - 22:30

Я часто приобретаю коробочки красоты от лизабокс. В нескольких экземплярах мне попалась такая маска для рук, лично для меня необычного формата. Я давно о таких наслышана, но сама как-то не покупала. Было интересно почувствовать разницу между обычным нанесением крема на кожу рук и такой маской.

К слову, марку бархатные ручки я давно не покупаю, слабовата их продукция для моей кожи. Причем, не скажу, что у меня какие-то особые проблемы, но увлажнения и питания не хватает.

Полное наименование.

Маска для рук Бархатные ручки Маска-перчатки

Где купить. Косметические магазины. Мне дважды попалось в бьюти боксе.

Стоимость. От 200 руб.

Объем. 24 г. (1 пара перчаток)

Производитель Корея

Внешний вид и упаковка:

Оформление приятное, милый дизайн в стиле данной марки.

Вся информация по использованию находится на самой упаковке. Тут же указана и основная информация от производителя: состав, обещания, срок годности и прочее.

Для удобства вскрытия имеются насечки. Открыть упаковку удалось без лишних хлопот.

Внутри находится аккуратно сложенные перчатки.

Сами по себе перчатки большого размера, видимо это универсальный размер, чтоб подошло на любую ладонь. У меня размер руки далеко не маленький, и то места хватило бы еще на одну такую руку (грубо говоря, конечно. Размер большой, в общем))

Ткань перчаток приятная на ощупь, мягкая. Но при этом плотная. Рукам в них комфортно, нигде не трет и не жмет. Эффекта парника нет, руки не потеют.

Дырочек по периметру не обнаружено. Для меня это было важно, т.к. во время применения я например, работала на компьютере, было бы неловко, если бы сыворотка накапала на клавиатуру, на рабочее место....

Сыворотки было немного, я почему то ожидала увидеть большее количество. Думала руки будут прям купаться внутри перчаток. Но нет. По ощущениям - щедрая порция крема для рук. После процедуры некоторое количество сыворотки остается руках. Так что ее количество оптимально.

Аромат. Приятный, косметический с пудровостью. Мне кажется, все кремы у этой марки так пахнут...Особо не навязчиво, но запах отчётливо ощущается.

Состав ухаживающей сыворотки:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Diisostearyl Malate, Trehalose, Biotin, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cyanocobalamin, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Folic Acid, Fragrance, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Arachidonate, Glyceryl Linolenate, Hydrolyzed Collagen (коллаген), Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lecithin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Niacinamide, Octyldodecanol, Panthenol (пантенол), Paraffin, PEG-100 Stearate, Polysorbate 60, Pyridoxine, Retinyl Palmitate, Sea Salt (минеральный комплекс), Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Sodium Acetylated Hyaluronate, Sorbitan Isostearate, Thiamine HCl, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Xanthan Gum.

Я не охотник за супер составами. Я их не разбираю.

Для меня важно, чтобы используемые компоненты не дали негативной реакции. И конечно же, важен результат от применения.

От производителя:

Инновационная система сыворотки и материала маски обеспечивает доставку активных компонентов в глубокие слои кожи.

Двухслойный материал перчаток создает ЭФФЕКТ КОМПРЕССА, который вызывает небольшое локальное повышение температуры кожи, за счет чего кожа становится более восприимчивой к ухаживающим компонентам сыворотки. После снятия маски-перчаток кожа возвращается к исходной температуре, при этом проникшие в нее активные субстанции оказываются запечатанными внутри. Кроме того, если после снятия перчаток распределить остатки ухаживающей сыворотки по коже до полного впитывания, эффект ухода будет еще более заметным.

Почему маску-перчатки Бархатные ручки так легко использовать?

• Застежка надежно фиксирует перчатки;

• Перчатки работают на сенсорном экране;

• Универсальный размер;

• Плотный двухслойный материал препятствует протеканию сыворотки.

Результат: Глубокое увлажнение, восстановление кожи рук

Описание внушающее. Но невольно задаешься вопросом - а лучше ли окажутся перчатки, чем самый обычный (привычный) крем для рук? Стоит ли заморачиваться с этой процедурой...?

Применение.

Ничего необычного. Руки засунули в перчатки. Зафиксировали застежками. И ждем.

Маску-перчатки Бархатные ручки можно использовать в любой ситуации:

• до и во время уборки;

• во время работы;

• во время сна;

• в путешествии;

• во время похода в магазин;

• за просмотром фильма и в любой другой обстановке.

Ждать можно как угодно - хочешь полежи, хочешь поработай, а хочешь уборкой займись. Да, официально производитель рассматривает и такую версию - не фиг отлеживаться, совмещайте, дорогие дамы, приятное с полезным)

Собственно, у меня другого времени не нашлось- применяла эту маску в разгар рабочего дня. В принципе, проблем маска не создаёт. С ней удобно работать за компьютером. И даже в телефоне можно посидеть-сенсор отлично реагирует на руку в перчатках.

Во время применения я особого дискомфорта не испытала- в целом ощущения приятные. Чувствовала лишь небольшое покалывание.

На процедуру ушло 20 минут. Спустя это время я сняла перчатки. Руки мыть не стала, хотя хотелось, т.к. очень много сыворотки осталось на поверхности кожи. Но буквально через 15-20 минут и она впиталась.

Результат.

Не скажу, что я в диком восторге. Неплохо. Недурно. Вполне приличный эффект.

Кожа рук увлажнена. Ощущается мягкость и нежность.

Но во-первых, такой результат имеется и от обычного крема для рук.

Во-вторых, питания не хватает рукам. Поэтому возвращаемся к "во-первых" - не вижу смысла от продукта как такового в виде перчаток. Можно спокойно пользоваться любимым кремом и видеть тот же эффект, или даже лучше. Но, конечно, если нравится сам факт ощущения от спа процедуры- такое имеет место быть.

Каких-то глобальных проблем маска не решает. Эффект кратковременный.

Никаких аллергических реакций не было.

Поэтому, чисто ради баловста и ради процедуры посоветовать могу. Но особых надежд возлагать не стоит.

А вот крем для рук этой марки когда-то меня приятно впечатлил...

Мой фаворит, пользуюсь больше года и вряд ли найду лучше...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро, удобно и необычно
  • Кожа нежная бархатная
  • Приятный аромат ухаживающего продукта
Недостатки
  • Недолгий эффект
Bubble_gumрекомендует
01.04.2022
В таком формате я, уход за руками еще не пробовала, интересно было прочесть отзыв
19.04.2022
Никогда такие перчатки-маску не покупала. Интересно.
03.05.2022
Не занала, что они еще такой формат выпустили
17.06.2022
Побаловаться точно можно прикупить, но как постоянный уход такие перчаточки навряд ли приживутся)
11.03.2023
А это многоразовые перчатки? Иди на один раз?
На один раз)
Ой, тогда дорого