Опубликовано 21 Январь, 2022 - 23:01

Всем хорошего дня!

Как Вы поняли данная маска была в составе моего бьюти бокса NBB + Ozon: Party box. С фирмой Бархатные ручки у меня дружба никогда не ладилась - аллергия с покраснением после крема моментально. К перчаткам в связи с этим отнеслась с опаской, но пробовать стала. Расскажу, как ощущения и впечатление, что не понравилось и почему сама больше не куплю.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - в среднем 180 рублей.

🍥 Производитель - Корея.

🍥 Срок годности - 3 года.

🍥 Объём - 24 г.

🔎 СОСТАВ:

Бархатные ручки Маска-перчатки

Перчатки (полиэтилен, полипропилен), ухаживающая сыворотка.

Состав ухаживающей сыворотки/Ingredients: Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Diisostearyl Malate, Trehalose, Biotin, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cyanocobalamin, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Folic Acid, Fragrance, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Arachidonate, Glyceryl Linolenate, Hydrolyzed Collagen (коллаген), Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lecithin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Niacinamide, Octyldodecanol, Panthenol (пантенол), Paraffin, PEG-100 Stearate, Polysorbate 60, Pyridoxine, Retinyl Palmitate, Sea Salt (минеральный комплекс), Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Sodium Acetylated Hyaluronate, Sorbitan Isostearate, Thiamine HCl, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Xanthan Gum.

Состав проверяю на Экоголике и хочу сказать, что он гораздо натуральнее по своему составу, чем мне думалось изначально. Но в нём есть компоненты загрязняющие природу, что не есть хорошо, хотя компания себя как эко и не позиционирует.

✔️ УПАКОВКА:

Пакет в стиле кремов Бархатных ручек.

Бархатные ручки Маска-перчатки
Спереди: активные вещества, обещания производителя, насечки для открытия.

С обратной стороны: состав, как применять, о производителе и сроках годности.

💖 Обещания производителя:

1. Интенсивно увлажненяет;

2. Питает;

3. Восстанавливает упругость, разглаживает;

4. Смягчает кожу;

5. Укрепляет ногтевую пластину, ухаживает за кутикулой, продлевает маникюр.

✔️ КАК ВЫГЛЯДЯТ ПЕРЧАТКИ:

Бархатные ручки Маска-перчатки
В пакете они скреплены друг с другом и их нужно разделить. Пакет внутри сухой, вся сыворотка исключительно внутри самих перчаток.

🍥 Размер у перчаток, видимо, L.

Бархатные ручки Маска-перчатки
Я покупаю S и мне они были большими. Но это не помешало провести процедуру.

🍥 Количество пропитки: достаточно, чтобы после снимания быть полностью в сыворотке.

После снятия
При этом я не очень люблю жирные руки в чём-то и с ладоней я всё же смыла.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Аромат:

Очень приторный, косметически-сладкий. Жесть какой навязчивый. Я села в обычном состоянии и мне было некомфортно дышать, пришлось руки вытягивать на всю длину вперёд и так высиживать время.

💖 Цвет и консистенция:

Сыворотка полностью прозрачная, без вкраплений внутри. Напоминает гель.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

На упаковке есть инструкция в картинках, что и как делать.

Бархатные ручки Маска-перчатки
Но думаю и без неё догадаться легко.

🍥 Состояние кожи до:

В зимне-осенний период моя кожа становится более тонкая и сухая.

До
Я много лет использую крем от Натура сиберика с облепихой, но в моём случае он поддерживает только увлажнение, поскольку я забываю им регулярно пользоваться.

До
Тем не менее благодаря крему у меня имеется видимая сеточка с сухостью, но при этом не бывает стянутости, растрескивая кожи и шелушений.

🍥 Ход процедуры:

После разделения перчаток, по очереди надеваю их на руки. Ничего не вытекло пока закрепляла на кисти.

Бархатные ручки Маска-перчатки
Для этого имеются браслеты, похоже на браслеты в клубах.

Сыворотка сразу обволакивает кожу, но я дополнительно сама перчатки приглаживала к коже, чтобы ещё лучше распределить сыворотку.

💖 Ощущения:

Поскольку я предполагала наличие аллергической реакции, то очень рьяно следила. Сначала было небольшое ощущение покалывания в районе ногтей и кутикулы. Возможно, дело в заусенцах, им не понравилось. Потом некоторые пальцы как будто стали пульсировать и побаливать. Но поскольку других проблем: жжения, жара не было, я выдержала полностью 15 минут.

🍥 Оценка результата с резюме по обещаниям производителя:

1. Интенсивно увлажненяет;

3. Восстанавливает упругость, разглаживает;

4. Смягчает кожу;

ДА. В целом с этим согласна кожа как после крема была визуально. Было комфортно, её не щипало и не жгло. Покраснения не вижу.

После
Визуально стянутость кожи разгладилась, руки выглядят ухоженными.

После
Сухости больше нет. Сама кожа была очень мягкая и приятная на ощупь, как будто я после парафина.

2. Питает;

НЕТ. Никакой напитанности у кожи не заметила, эффект продержался пару часов и всё вернулось на круги своя. После мытья посуды и душа, снова понадобился крем, а состояние кожи вернулось к изначальному.

5. Укрепляет ногтевую пластину, ухаживает за кутикулой, продлевает маникюр.

ДА, ПО ПЕРВОМУ ПУНКТУ. Я ногти специально не фотографировала, т. к. они у меня и так крепкие, не слоятся, а лак я сейчас не использую. Но после душа, где я мыла голову, скрабировалась ногти не мягкие как обычно, а твëрдые. Из этого делаю вывод, что работает.

🍥 Неприятный нюанс:

Аромат я уже упомянула, держится долго, мне он не понравился. Но вот через полчаса после окончания процедуры я захотела гранат поесть. Помыла его, разрезала, дважды получается вытерла руки прежде чем села есть и по итогу я чувствовала вкус сыворотки. Сначала подумала, что мне кажется из-за запаха от рук, но потом прям зубами зёрна стала грызть и разница очевидна. Мытьё не помогло смыть сыворотку и я её ем! Прям жирный минус, лучше б она так с другой стороны впиталась.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Разницы между сывороткой и хорошим кремом не заметила. Запах очень на любителя. А то, что его ещё и есть пришлось вообще не радует.

В целом это тот продукт, который не заменит салонного ухода, да и не избавит от необходимости прибегать к крему, даже на сутки. Цена при этом как у полноценной упаковки крема.

По мне именно в формате бьюти бокса имеет место быть, но отдельно покупать по названным причинам я бы не стала, хотя есть эффект однозначно.

ПЛЮСЫ:

• не самый плохой состав для фирмы;
  • увлажняет;
  • перчатки плотные и их можно использовать повторно! Я их промыла под краном высушила и оставила. Они и для домашних процедур подойдут: маски, обëртывания, краску на волосы распределять, для уборки или для работы в саду. Так что не спешите их выбрасывать!

МИНУСЫ:

• навязчивый запах;
  • недолгий эффект;
  • плохо смывается и чувствуется при еде руками.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Эффект от маски-перчаток Бархатные ручки я оцениваю на 4 балла, но при этом не стану рекомендовать к покупке, поскольку считаю, что лучше купить хороший тюбик крема, плюс минусы, такие минусы.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Кожа нежная бархатная
Недостатки
  • Ела руками и чувствовала сыворотку
  • Недолгий эффект
  • Резкий аромат
Tati_tati13не рекомендует
21.01.2022
Запах - это да. У данного производителя специфические отдушки.
Но ухаживающий эффект приличный!
21.01.2022
А у меня с годами всё более чувствительный нос)))