Среднее: 4 (1 голос)

С.М.А. аватар
Опубликовано 8 Январь, 2016 - 23:55

Подарили нам целый набор этой посуды на свадьбу. Фирма "Люминарк" тогда была очень популярной, набор этой посуды был шикарным подарком. Прошло 8 лет и я пользуюсь этой посудой до сих пор, знаю все её плюсы и минусы.

Посуда не из дешёвых, но стоит ли она того?

Страна-изготовитель посуды: Франция, материал - ударопрочное стекло.

Действительно, несмотря на то, что я бью посуду направо и налево ( нечаянно, конечно, муж называет это по-другому)), почти весь набор цел, недастоёт лишь несколько тарелок.

Набор состоял из ( что вспомнила ):осталось/:

- чайный сервиз : 6 чашек, 6 блюдец; - 5 чашек, 6 блюдец ;

- 6 десертных тарелок; - 3 шт.;

- 2 больших круглых блюда; - целые;

- сахарница; - разбилась;

- 2 малеьких салатника. - 1 шт.(докупала)

Плюсы:

- прочная посуда, если упадёт есть большая вероятность, что останется целой. Я заметила, что она либо полностью бъётся, либо вся целая остаётся, никаких сколов ( недавно смотрела по телику, что в сколах собираются различные бактерии, поэтому такая посуда вредна для здоровья и её надо сразу выбрасывать);

- красивый дизайн, утончённый, я бы сказала, никакой аляпистасти;

- за 8 лет использования краски такие же, как прежде, рисунок на месте;

- можно использовать в микроволновках и посудомоечной машине;

- если что-то разобъётся, всегда можно докупить.

Минусы:

- посуда имеет рефленные полосочки, в этих полосочках забивается жир, периодически приходится отмывать, это напрягает(- 1 балл);

проблемные места у чашек
проблемные места у чашек

- цена, сервиз вам обойдётся в кругленькую сумму, но если разобраться, то не так уж и дорого. Все другие тарелки, которые я покупала, уже давно разбились, а эти целы, хоть и не все.;

- на поверхности тарелок, если приглядеться, видны маленькие полосочки-царапинки от столовых приборов.

Вывод:

Отличный сервиз.

Посуда очень красивая , качественная, приятно из неё кушать, не стыдно накрыть на стол даже на большой праздник. Ваш стол с ней всегда будет накрыт со вкусом. Рекомендую.