Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 06:55

Как говорится приготовление блюд должно приносить радость и удовольствие. Во многим успех блюда зависит от подачи . Можно вывалить конечный продукт в тазик и воткнув ложку прокричать- "готово!". А можно все подать слегка эстетичней, что будет радовать глаз.

С такой задачей от части нам поможет справиться

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)

📌Приобрел его за 294 рубля.

Специальная круглая форма для выпечки с регулируемым диаметром хороший подарок, облегчит приготовление пышных бисквитов, поможем равномерно нанести крем и добиться идеально круглой формы. Долой разнообразные фигурные противни. Теперь ничто не пригорит и не развалится, а процесс приготовления станет проще и быстрей. Раздвижное кольцо можно использовать для приготовления салатов.

Конечно же ценник тут напрямую зависит от материала изделия и его размеров. Наш вариант универсален и от этого за кусок железяки придется выложить три сотни деревяшек.

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)

Покупал кольцо через сайт и там указано, что кольцо можно использовать для приготовления салатов. Но на упаковке про это ничего не сказано. Хотя логично, что если оно выдерживает температуру духовки, то с салатом справится без проблем.

В общем кольцо импортное и иностранцы ничего не знают про пытливый ум русского человека. Просто ограничились "Кейк ринг":-)

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)
Самое главное кольцо универсальное и в нем можно менять диаметры т.е. это избавляет нас от кучи кулинарных форм.

Дополнительная информация

Назначение подаркаКухонные приборы

Поводдень рождения

Высота предмета8.5 см

Ширина упаковки16.5 см

Высота упаковки16 см

Форма изделиякруг 16-30 см

Размер кольца можно изменять от 16 и до 30 см.

Внутри упаковки

Сама форма внутри упакована в полиэтилен и на этом собственно всё. Ведь вся инструкция и сопутствующая информация указаны на коробке.

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)

Доверяй, но проверяй! Замерил форму и да, ее диапазон регулировок совпал с заявленным производителем.

Это значит, что можно приготовить что-то мелкое, а можно раскидать даже на очень большую тарелку. В этом месте на лице появляется улыбка т.к. сразу представляются все кулинарные извращения!

Градация
На этом знакомство с формой не окончилось. При детальном рассмотрении в ней обнаружил градацию. А это конечно же очень удобно когда требуется четкая рецептурная готовка.

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)
Собственно и нужный размер диаметра так же тут пронумерован. Хотя проще сразу выставлять кольцо на тарелку и фигачить в нужный размер.

Фиксаторы
По идее наша форма это обычный кусок стали который сгибается под внутренним напряжением. Что бы она держала форму на корпусе есть перемещающейся держатель. Т.е. раздвигаем форму до нужного размера и фиксируем.

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)
Для удобного раздвигания на внешней стороне формы имеются ручки.

Тут можно отметить, что ранее в виде кулинарной формы использовал форму для выпекания (на фото ниже).

Форма для запекания
Она удобна т.к. кольцо имеет фиксатор и всё можно подавать на подносе.

Минус в этом деле был один- размер (он не меняется)

Назначение кулинарной формочки

Для твороженной пасхи; для салатов; для выкладки салатов и закусок

Комплектацияформа для выпечки; Емкость для выпечки; кольцо для выпечки

В нашем случае форма вроде для выпекания, а дна нет т.е. логичней было бы это обозвать кулинарной формой именно для салатов.

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)

👉Собственно в использовании всё просто. Выбираем нужный размер и кладем слоями салат.

Ну да, кто занимается выпечкой, то можно заморочиться с тестом. Только вот если оно будет жидковатым, то попросту утечет из формы как снизу, так и затечет в сопряженные поверхности.

кулинарное кольцо Hoz-land раздвижное с регулируемым диаметром (круг 16-30 см)

🎂В итоге я бы сказал, что это больше форма для салатов (собственно для этого и покупал) чем форма для выпечки.

Сделано всё качественно, материал хороший. Единственное пришлось слегка поджать фиксатор, который слишком свободно стопорил стенки формы.

Вещь конечно не первой необходимости, но в хозяйстве пригодится.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Есть мерная градация
  • Изменяемый диаметр
  • Легко мыть
СергейБорекомендует
Как удобно!
02.02.2022
Мне тоже задарили такую форму, не нарадуюсь.
02.02.2022
Супруга пользуется подобной. Довольна очень!
Хорошая штука)
Тоже есть похожее кольцо, пользуюсь)
Ого супер идея
02.02.2022
Интересно, что форму можно менять, размер то есть
02.02.2022
давно хочу себе такую штуку
кажется полезной, но боюсь, что когда начнут салат гости накладывать, то он быстро без кольца развалится
02.02.2022
Торт же не разваливается если его начинают накладывать, так и тут)
Салатики объедение! Innocent
Smile
Такое кольцо и девушке подарить можно😁.
Хорошее приобретение. Блюда с ним становятся более красивыми и эффектными). Даже Дошик будет выглядеть, а-ля вау😁
02.02.2022
Да много ненужных вещей которые ей можно задарить)
Классная форма, постоянно использую Smile
02.02.2022
Удобно и эстетично) правда у меня маленькие такие формы, брала исключительно для салатов.))
02.02.2022
Давно хочу себе такое кольцо.
Надо брать)
Ну вы конечно ТОП. Даже умеете готовить.😆
Ну есть чего-то надо)
02.02.2022
А я использую съёмную раздвижную часть от круглой формы для выпечки. Тоже норм
Аналогично)
Какие пккуратные салатии!
02.02.2022
А я салаты по старинке в салатнички накладываю Big smile
03.02.2022
Главное чтоб салат был, а куда его положили уже пофиг)
04.02.2022
Да, с жидким тестом может выйти конфуз.
04.02.2022
Ага
очень суперская
В хозяйстве пригодится)
05.02.2022
Хорошая вещь для приготовления и ведь красиво получаются салаты.
Ага)
Как раз собираюсь приобрести, иногда нет нет да и захочется испечь торт или кекс!
06.02.2022
18.02.2022