Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 09:17

полгода или более

Это мой "домашний" и не постоянный гель для душа. Я никогда не выносила его за пределы ванной комнаты после того, как купила, а еще пользуюсь им не часто, по настроению. Поэтому мне хватило его надолго (конечно, в пределах срока годности Smile ).

Чем же он мне нравится?

🔹Упаковка. Несмотря на то, что я не люблю жёлтый цвет, именно эта туба, в таком оттенке, настроение поднимала. Вносила какую-то живость, особенно зимой. Но меня смутило то, что к концу использования на ней посередине появились заломы. В защиту тубы могу написать, что это я так не аккуратно давила на неё и все равно она не треснула(!), так что недостаток условный и визуальный. На русском языке описания нет, только на стикере, он бумажный и за время использования уже стерся. Так что не лишним будет фоткать сразу, если надо для каких-либо целей.

🔹Консистенция. Я бы сказала, что это мёд. Тягучий, густой, плавно падает на ладонь.... Выдавить много очень сложно, перерасхода у меня ни разу не было. Мне такие густые гели не встречались, сравнить не с чем.
🔹Аромат. Для меня он бодрящий. Имеет какое-то успокаивающе-пробуждающее воздействие, но я не назову его освежающим. Парфюм я бы такой не взяла, тяжеловато, но вот в качестве геля для душа самое то- прийти замучанной в ванну, увидеть этот яркий, как солнце на прибрежном песке, гель, открыть его, почувствовать запах отпуска где-то на пляже 😇🌴☀ Отпуск навеян нотами кокоса, тяжесть вносит флердоранж и жасмин. Кокос я не люблю, и для тех, кто его так же не приветствует, скажу, что в этом аромате он хорошо замаскирован.
🔹Мыла тут нет) Вот так, деликатное очищение без ощущения сухости после. Я использую его без мочалки, и несмотря на густоту, гель отлично распределяется по коже. Пенится мало, для меня это плюс. Не оставляет ощущения закупоренности, сухости, стянутости. После принятия ванны чувствую себя чистой, доброй и проснувшейся 😅

экоголик ругнулся, но у меня аллергий не выявлено

На мой взгляд, это очень интересный формат средства для тела. До этого был другой гель от Caudalie, но он вызывал совершенно другие эмоции. Надо понимать, что этот производитель много внимания уделяет именно аромату (у них еще есть Освежающая Вода Soleil des Vignes), поэтому с осторожностью советую его тем, кто любит только лёгкие ароматы. Некоторый шлейф остаётся на коже в течение дня (у меня так). Для утренних процедур гель отлично подходит- настраивает на хороший день 🌟

А вот освежающая вода от Caudalie у меня эта.

Крем для рук Vinotherapist и солнцезащитное Молочко-Спрей Caudalie Vinosun Protect тоже понравились.

Достоинства
  • Аромат интересный
  • Не образует плёнки
  • Не сушит кожу
  • Смывается легко
JeJe Frujeрекомендует