Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 09:13

3700 руб за 100 мл

Всем привет Smile !

Мне нравятся так называемые сухие масла для кожи, много лет периодически покупаю популярное масло Nuxe. Пару месяцев назад увидела новинку от Caudalie, знакома с этим брендом по предыдущим покупкам, и решила заказать.

Немного общей информации.

Масло Caudalie Soleil de Vignes представлено в двух вариантах объема: 50 и 100 мл. Я приобрела его в лимитированном весеннем наборе, и у меня оно в объеме 100 мл.

Средняя стоимость флакона 100 мл — 3700 рублей.

Найти можно на официальном сайте, а также в сетевых магазинах косметики и парфюмерии.

Страна изготовитель — Франция.

Назначение — для сухой и очень сухой кожи тела.

***

Масло во флаконе из толстого стекла:

Дозатор пластиковый, подает продукт струей, маленькими порциями.

Масло легкой консистенции, светло-желтое (на фото флаконом пользуюсь ровно месяц, т. е. флакон не новый).

Аромат есть, он не резкий, деликатный. Примерно за час исчезает с кожи полностью. Я больше слышу флендоранж, кокосовых ноток не ощущаю.

Производитель указывает, что масло на 95% состоит из натуральных ингредиентов. Вот состав:

Основные действующие компоненты — это масла арганы, виноградной косточки и ши.

На моей коже масло работает прекрасно. Несколько раз в день я наношу его на кожу рук (очень часто мою руки в течение дня), масло моментально устраняет неприятное ощущение сухости кожи. Если нанести не слишком много, то масло почти полностью впитывается минут за 5–7, не оставляя на коже жирности и пленки.

Когда наношу масло на кожу тела после душа (кожа едва влажная), то результат еще лучше. Я страдаю сухостью кожи, иногда появляются даже шелушения из-за проблем с гормонами. При использовании масла Кодали кожа в хорошем состоянии, выглядит здоровой, напитанной.

Расход у масла намного меньше, чем у обычных масел, которые стоят дешевле.

К покупке рекомендую, и сама ее повторю.

Достоинства
  • Без жирной пленки
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашла
Tandrenaрекомендует
С огромным удовольствием затестила бы Love
13.04.2024
Главное с этим маслом не переборщить, очень красивое оформление Smile