Опубликовано 12 Август, 2020 - 20:07

Об этом масле я прочитала у Somerset. Критика критикой (отзыв из разряда "не рекомендую"), но к серии The Des Vignes у Caudalie у меня особые чувства. И в карантинное время развлекалась заказами в Золотом Яблоке. Конечно же, это масло я тоже заказала!

Масло Caudalie The Des Vignes

Цена: 1235 руб. в ЗЯ

Объем: 50 мл

Описание

В состав этого масла входят исключительные растительные масла, которые питают и совершенствуют кожу тела и волосы. Окутывает кожу тонким и чувственным ароматом белого мускуса, нероли и имбиря, делая ее мягкой и гладкой.

Состав

VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL*, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL PALMITATE*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, HIBISCUS SABDARIFFA SEED OIL*, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT*, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT*, TOCOPHEROL*, CITRIC ACID, CITRAL, CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL (220/007) *origine végétale / plant origin

Это масло - ароматизированное, т.е. по сути хоть и заявлено как из серии натурального, но и других компонентов там достаточно.

Да и кто купит простое масло виноградных косточек за такую цену)) Тут уж путь на iherb. Кстати, я там брала, меня не слишком впечатлило, но и плохого сказать не могу.

Вообще отношение к маслам в уходе - особенная тема. И точно масла не для каждого.

Из необычного - неожиданно есть розмарин где-то в конце списка. Его я, если честно, не чувствую. Аромат у него специфичный, и возможно те, кто не любит его, могут почувствовать. Но точно не я)

Упаковка и флакон

На крышке флакона была информационная бумажка со всей информацией. Вот и вся упаковка)

Флакон - само произведение искусства! Он еще красивее, чем флакон парфюмированной воды из-за насыщенного цвета стекла. Каждый раз на полочке рука так к нему и тянется.
Caudalie The Des Vignes Body And Hair Nourishing Oil
Обожаю эту виноградную гроздь! Эстетика чистого прозрачного, но все же цветного стекла.
Caudalie The Des Vignes Body And Hair Nourishing Oil

Пульверизатор как раз так себе. Он не пшикает легко и мягко. Струя слишком сильная. И бывало, заляпывалась им. Или что-нибудь вокруг - зависит от того, куда пульнет. Перед выходом, одевшись в красивое платье, вряд ли буду рисковать, чтобы использовать это масло. Ну, да и джинсы перестирывать не захочется)

Масло:

• прозрачного цвета,
  • довольно жидкое,
  • с обалденным ароматом!

Масло не жирное, достаточно быстро (для масла) впитывается в кожу. Крупинок не образуется, как и осадка.

Аромат - то, ради чего хотела это масло!

Сначала о небольшом недостатке: запах масла, именно запах, я все же чувствую, и фирменной композиции The Des Vignes перебить его не удалось. Справедливости ради - лишь совсем немного.

Окутывает кожу тонким и чувственным ароматом белого мускуса, нероли и имбиря

Когда впервые читала описание, знала, что ни мускус, ни имбирь не люблю. Нероли - тоже под вопросом, ведь единственный аромат с ним пробовала лишь у Ив Роше.

Но с тех пор воды утекло много. Аромат парфюмерной водички Caudalie Thé Des Vignes один из моих любимых, хотя прошла несколько стадий его принятия. Он мне казался и в чем-то неприятным, и таинственным, и нежным, и отстраненным. То нравился, то некоторые ноты раздражали. Но сейчас я его очень люблю.

И разделять на "белый мускус, нероли и имбирь" совершенно не хочется. Аромат и прост, и что-то в нем есть необычное. Несомненно это масло переняло эту композицию по звучанию, но все, как по мне, что-то отличается. Крем для рук, например, звучит более насыщенно и даже агрессивно.

Ловлю себя на мысли, что кажется, все попробовала из этой ароматной линии) Запала она в душу.

Поэтому к маслу отношусь с каким-то особенным отношением, пусть и завышенным.

Что еще меня подкупило при покупке, так упомянутое в отзывах "стойкий, даже более, чем парфюмерная вода". Кстати, сам производитель избегает называть линейку "туалетной водой" или "духами". Скромное "вода" - и из-за стойкости точное попадание. Стойкость действительно не самая большая, на какие-то уникальные пирамиды тоже не претендует. Но в этом и есть очарование!

Я сделала тест: на сгиб одного локтя пшикнула маслом, на другой - парфюмерной водичкой. Сделала вечером, легла спать, утром аромат сохранился с одинаковой интенсивностью. Только водичка на старте дала на мне неприятную ноту, а в масле этого не было. Утром они пахли приятно, но все же разница в аромате была. Возможно, днем повели бы себя иначе, но я забываюсь, отследить не получается.

Эффект

Тут просто и предсказуемо: ведь это всего лишь масло.

Не ждите от него чудес, ссылаясь на цену, бренд, страну производства.

Для меня масло Caudalie The Des Vignes - баловство. Приятное, нежное, с потрясающим ароматом.

Хотя и бестолковым его назвать совершенно не могу!

• Как использую

Масло мне нравится использовать лишь на руки, для кутикулы и иногда на ноги. И на некоторые места как профилактику возникновения растяжек (они у меня есть, поэтому стараюсь, чтобы кожа в этих местах не сохла).

Видно, какое масло легкое и жидкое.

На кутикуле оно вообще работает превосходно. Масло использую как финальный этап в уходовом маникюре. Маскирует птеригий, увлажняет кутикулу, и вообще руки выглядят более ухоженными и мягкими.

Схемы использования для кутикулы две:

1) если маникюр сделан недавно или только что, то только масло;

2) если давно, она уже отросла и суховата - сначала крем (с мочевиной очень нравится или лосьон от Caudalie), потом масло.

С такой схемой заметила, что уходовый маникюр делать можно реже. Стараюсь не пропускать уход, и неделю за инструментами могу смело не лезть. Если я забываю использовать масло (и/или крем), то кутикула выглядит уже очень неприлично за крайне быстрый срок - 3 дня отсутствия ухода, и будто неделю убиралась, мыла полы и горы посуды.

Обычно я использую масло с утра и перед сном. Конечно, если без конца мыть руки, они очень высыхают. Но в целом мне хватает.

Я упомянула про "увлажнение". Но с маслом в этом плане немного сложнее.

Если кожа загрубевшая, если много шелушений, то масло не способно увлажнить само по себе! И вместо видимого увлажнения будет все такая же сухая кожа.

Идеальный использовать масло после душа. Или хотя бы после того, как помыла руки и чуть высушила полотенцем.

И на этом мои вариации использования заканчиваются.

• Как не использую

Для лица. Масло для моего типа кожи - не лучший уход. Поэтому даже не пробовала, боясь спровоцировать или забитые поры, или просто пленочного ощущения. Хотя на губы пару раз мазала, но сказать ничего не хочется. Было и впиталось.

Для волос. Ни одно масло моим тонким волосам не подходило никогда. За исключением масок, но и тут много нюансов. Это же масло мне просто жаль выливать - аж пол флакона, чтобы попробовать его действие. Да и масло виноградных косточек для волос меня тоже когда-то не очень впечатлило. Что касается финального ухода - как масла несмывашки, с моими волосами никогда ничего путного не было независимо от ценовой категории средств. Силиконовые, натуральные - либо склеились, либо сухая пакля, либо просто как немытые сосульки.

Так что такое использование могу рекомендовать только на море: заплести косу с небольшим количеством масла или пучек - для смягчения или легкой защиты от пересушивания соленой водой. Но тут тоже же можно любое использовать)

________________________

Это масло определенно только для тех, кто вообще использует масляный уход.

Во-первых, не для каждого типа кожи.

Моя кожа ближе к жирному типу, поэтому для лица не вариант вообще. Вот для тела - нравится!

Во-вторых, с оговоркой, что у масла есть свои нюансы использования. А именно на сухой коже работать оно не будет. Кожа должна быть и хорошо очищена (и если тело, то и скрабы в помощь), и желательно слегка влажной. Я пользуюсь маслами круглогодично. Летом мне хватает только масла, а в холодное время наношу только на сухое, но после душа, тело; или обогащаю маслом крем.

Но все эти способы использования - лишь желание достать с полочки это масло.

Я могу бесконенчно говорить, какое оно прекрасное! Но утверждать, что оно подойдет всем, не могу! Любые ароматы - на любителя, и у этого масла именно так. А если уже масла вообще не нравятся в уходе, то что тут сказать, кроме как "проходите мимо".

А я продолжу им пользоваться с большим удовольствием!

________________________

Из этой серии

Caudalie Thé Des Vignes - парфюмерная вода

Крем для рук Caudalie The Des vignes

Гель для душа из набора

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый флакон
  • Не липкое
  • Хорошо впитывается
sahezaрекомендует
12.08.2020
Я бы попробовала это маслице Smile
13.08.2020
Несмотря на свой отзыв, я все равно потом купила полноразмер и до сих пор пользуюсь. И все ради аромата!
13.08.2020
Ах, какое оно красивое! Обожаю стекло, особенно цветное, а эти виноградинки... Love
Получается, масло скорее для эстетического и ольфакторного удовольствия. Но как приятно за собой так ухаживать (сейчас же из каждого утюга - "надо себя любить"))

Кстати, я там брала, меня не слишком впечатлило, но и плохого сказать не могу
Я кстати тоже там взяла виноградное от Нау Фудс. Купилась на то, что некомедогенное считается. Как-то мне все равно для тела больше нравится кокосовое нерафинированное или масла от Веледы.
06.09.2020
Почему же - эстетика важна, но кому она нужна, если средство бестолковое)
Я маслами пользуюсь вообще в принципе - и для массажа, и для рук, и просто с кремом смешиваю. Поэтому без дела у меня не стоит. И по свойствам нравится, что легкое и не жирное, хорошо распределяется и впитывается. Запах - самый приятный бонус Love
Покупаю aura cacia, как-то к ним привычная Smile Но кокосовое тоже люблю. Главное, что универсальное. И на тело, и оладушки кабачковые пожарить, и форму для выпечки) Даже попкорн на нем делала)))
Где-то у какого-то блогера видела целых 6 или 7 способов применения этого масла Smile Не думала, что оно скорее как баловство.
Но сама люблю ароматные средства и понимаю тебя Smile
06.09.2020
Ну, далеко не каждому нужный эти 6-7 способов) Скорее от лукавого)
Мне кажется, нет такого масла, которое было бы удобнее крема. Просто это масло очень приближено по комфортности и универсальности к идеалу Love И аромату)))
23.08.2020
Масляный уход нравится, но не фанатею, скажем так. А это масло ради аромата прям захотелось)
Фото шикарные!
Спасибо! Smile