Опубликовано 5 Январь, 2019 - 00:36

650 руб

Сделала себе подарок на Новый год: купила поднос на подушке. Отличная вещь, пользуюсь таким давно и все хотела заменить своего ветерана. В Галамарте увидела и, не задумываясь, купила, цена просто сказочная - 650 рублей.

По порядку. Солидно лет тому назад мы с мужем искали подарок своим друзьям на юбилей. Слонялись по магазинам без какой-либо идеи подарка. Времена дефицита прошли, посуду и хрусталь уже не дарили, мелкая бытовая техника у друзей была, конверты с деньгами в качестве подарка еще не получили распространения. Оставалось найти что-то необычное или уж очень красивое (ага, найдешь на свой вкус, а окажется, что на вкус и цвет товарища нет). В одном из магазинов услышали знакомое: «Вам что-нибудь подсказать?». Мы ответили почти с сарказмом: «Что можно подарить семейной паре, у которой все есть?». И нам предложили совершенно непонятный гибрид, который у меня вызвал единственную мысль: «Картина с подушкой??! Зачем???» С некоторой натяжкой ЭТО могло стать подарком, если повесить на стену как картину. Но зачем мягкая часть сзади?! Пояснения продавца были настолько убедительными, что мы поняли: ЭТО надо купить! Более того, мы купили два: в подарок и себе.

И ни разу не пожалели, что купили себе эту, по тем временам, недешевую и необычную вещь: поднос с подушкой.

С подносом можно было устроиться на диване у телевизора с чаем и печенюшками…

Или с парой бокалов и легкой закуской на балконе с подругой…

Очень помог поднос на подушке в уходе за больными: поставишь на постель и не боишься, что перевернется. Под рукой все необходимое. Мы несколько раз даже в больницу брали нашего ветерана.

Теперь поднос на подушке в основном служит мне подставкой для ноутбука. Сотни, или даже тысячи часов провели мы с ним, уютно устроившись в кресле-мешке. Кресло-мешок и мягкая подставка под ноут… Согласитесь, комфортное рабочее место много значит!

Сейчас в продаже много мягких подставок для ноутбука. От всех, что я видела, мой поднос на подушке отличается дизайном. Он выглядит как картина в рамке. У нас этот поднос всегда стоял на спинке дивана, делая вид, что он картина.

Я пробовала использовать икеевскую мягкую подставку под ноутбук – не понравилось. У подноса с подушкой есть бортики: можно положить ручку, карандаш, какую-то мелочь и не бояться, что упадет.

Бортики «под дерево» придают подносу очарование теплоты и уюта. Пластиковые подставки какие-то неживые, этакий голый функционал, без души.

В Галамарте продаются подносы на подушке трех дизайнов. Мне понравился «Париж».

По размерам и оформлению этот поднос очень похож на мой старый.

На этикетке упоминается МДФ.

Честно признаюсь, мне эта аббревиатура ничего не говорила, что-то припоминалось про мебель, пришлось уточнять в интернете.

широкое применение этот материал получил благодаря тому, что в процессе его производства используются только полностью безопасные для здоровья человека материалы, в частности карбидные смолы. Кроме того такие плиты обладают превосходными техническими характеристиками: термо- и влагоустойчивостью, а также не подвержены образованию на поверхности и внутри стружки различного рода грибков и плесени.

Действительно, за 15 лет ни горячие чашки, ни жирные торты, ни фрукты-овощи не оставили пятен на моем стареньком подносе с подушкой.

Изображение не потускнело, краски остались прежними, видны самые мелкие детали картины, даже имитация холста.

Лишь недавно, наконец, появились свидетельства долгого служения:

Бортики тоже начали менять цвет, изначально они выглядели как старая потертая рама. Они и сейчас так выглядят, но я-то знаю, что эти потертости не задумка дизайнера, а реальные остатки «былой роскоши».

Наполнение подушки – мелкие шарики. Толщина подушки изначально солидная, в то же время она не набита «под завязку» и на коленях располагается очень комфортно.

За полтора десятка лет подушка истончилась, хотя шариков не теряла.

Разница с новой ощутимая.

Сейчас, готовя отзыв о подносе с подушкой, обнаружила мелкие изъяны на бортиках своего приобретения

Специально зашла в магазин, посмотрела несколько подносов на подушке и убедилась, что умудрилась выбрать уникальный, на остальных брака не нашла. Будем считать, что это мои проблемы, но теперь для меня эти мелочи несущественны, так как поднос с подушкой служит мне подставкой для ноутбука и изъяны не видны.

Размеры подноса таковы, что мой HP располагается на «столешнице» почти идеально, чуть наползая на бортик. В работе это незаметно.

Сын отдал свою подставку, она отлично вписалась в размеры подноса.

Пользоваться ноутбуком стало еще удобнее

В завершение стандартная информация на упаковке:

Выводы: за 15 лет использования поднос на подушке прекрасно себя зарекомендовал.

Использовался активно и как столик для больного, и как мини-столик для гостей, и как мягкая подставка для ноутбука.

Однозначно: рекомендую! Недорогой и практичный поднос на колени. Купите себе и в подарок. А если у вас есть часто болеющие или лежачие родственники (здоровья им!), поднос с подушкой просто необходимейшая вещь!

Спасибо всем, кто заглянул сюда.

Всем здоровья и удачных покупок!

Небольшое дополнение месяц спустя.

Заглянула на Озон, подобных подносов 40 штук, и все по-разному называются:

- поднос на колени, 22 позиции, от 2418 руб, до 4899 (!!!) рублей сравните с галамартовскими ценами

- столик-поднос с подушкой, 17 позиций от 439 руб (Disney) до 3059 руб

- поднос … для сервировки завтрака в постель, с подушкой 669 рублей – один, и тот закончился

Набрала «поднос на подушке» в Яндексе, первый же сайт предлагает такие подносы по 1200 – 1700 рублей. Так что цена Галамарта очень даже неплохая. Спешите в Галамарт за подносами с подушкой, дарите себе и друзьям комфорт и уют.

P.S. А тут отзыв о самом обычном товаре из Галамарта, который можно использовать нестандартно: Как сшить сапоги для богатыря и Как сшить шлем и кольчугу для богатыря

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Можно использовать при уходе за больными
  • Можно мыть
  • Практичный
  • Удобный
  • Устойчив к загрязнениям
  • Хороший подарок
Бабушка Ягарекомендует
05.01.2019
Не знала о таких. Мне,как лентяйке и домоседке эта вещь тоже нужна! Smile
интересная вещица
Как удобно Smile Я о таких и не слышала Smile
Интересная задумка.
05.01.2019
Какой классный и удобный поднос! Не знала, что есть такой с подушкой в основании)))
Да, про такой поднос мало кто знает. Практически все, кто видел его у нас, удивлялись и восторгались. А соседи по больничной палате тихо завидовали Smile
05.01.2019
Присоединяюсь к группе не знающих про такой поднос Big smile Я тоже впервые такое увидела. Очень интересная вещица!
Я поинтересовалась, в какую категорию каталогов включают продавцы эти подносы на подушке. Удивляюсь и восхищаюсь абсолютному непониманию основ маркетинга: Посуда/Предметы для сервировки/Подносы... Попробуй, покупатель, найди
06.01.2019
Помню эти подносы, удобные и уютные) Захотелось и себе прикупить Love
Помните? Они в "Красном кубе" среди всяких интересных вещиц продавались, но потом исчезли.
08.01.2019
Впервые читаю о таком отзыв, как поднос на подушке...это прям что-то одновременно и удивительное и то, что давно само-собой напрашивалось!
08.01.2019
Удобная вещь!
Какая интересная вещь! Чего только не бывает)) тоже захотела такую!
Так спешите в Галамарт, пока цены такие смешные.
09.02.2019
Классная, универсальная вещь!
10.02.2019
Встречала подносы, но на подушке - никогда. Наверняка, это очень удобная штука)
Мне поначалу было странно, что никто не знает о такой удобной штуке, потом поняла, что уж очень дорогая.
09.03.2019
Класс Smile
14.03.2019
Какая полезная вещичка! У нас дома есть нечто подобное, но ваш подносик в разы красивее Love