Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 20:30

Всю беременность пила Витрум пренатал форте, по мне так самые отличные витамины..цена канеш высокая, ну куда деваться. Сейчас во время кормления ребенка грудью, решила выбрать что-то бюджетное, так как "финансы поют романсы", а витаминов молодой маме нужно очень много)) Выбор пал на Компливит мама, цена была 120 р за 30 табл. Ну ,думаю, месяц переконтуюсь на них,а потом перерывчик и с новыми силами Витрум буду пить.

В первый день после приема витаминки у меня заболела голова.. Я списала на недосып и усталость.. Причем выпила обезбаливающую табл Ибупрофен, и она не помогла.. мучалась весь день,к вечеру чуток боль стихла. На второй день тоже самое.. Выпила Нурофен обезбаливающее.. боль утихла.. На третий день приема витаминки история повторилась и тут я задумалась.. Ничего,кроме приема витаминов, спровоцировать головную боль не могло. Так как и гуляла на свежем воздухе уже, пила много воды и отдыхала все эти дни.. На четвертый день уже решила , так сказать ,поэксперементировать ,и выпила Компливит не утром ,Как обычно,а в обед. Голова утром не болела, а вот после обеда началось..

И тут стало точно ясно,что эти витамины мне не подходят.. ((( Не знаю, почему так, но наверное цена все-таки имеет значение..

Компливит стоит 120 р , а витрум пренатал форте 450р. Скорее всего,и состав у витрума побогаче.. В общем, будьте внимательны при выборе витаминок. От многих мамочек слышала,что у них тошнотворный рефлекс был..(

Достоинства
  • Маленький размер пилюль
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Побочные эффекты
leska_mне рекомендует