Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 18:37

Доброго времени суток всем заглянувшим в данный отзыв.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об использовании тонального крема Alliance Perfect от L'Oreal, который, на удивление, имеет хороший рейтинг на этом сайте.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Авторское отступление ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Вообще, более трех лет назад я отказалась от использования тональных средств и полностью перешла на пудры. Сейчас я точно не вспомню, что послужило причиной подобному решению, но одной из них точно был подбор оттенка, который не уходил бы ни в рыжий, ни в розовый.

Непосредственно к марке L'Oreal я сейчас стала относиться с большей осторожностью. Из имеющихся в моем арсенале средств этого бренда половину продуктов, например, этот тон.крем и гель для умывания я могу назвать провальными, а другую половину, например, автозагар и всю линейку с глиной - очень удачными.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Моя кожа ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

У меня самый противный и распространенный тип кожи лица: комбинированная, где Т-зона склонна к жирности, а остальные участки в принципе нормальные. При все при этом она, кожа, у меня обезвоженная и чувствительная, о чем говорят периодически появляющиеся шелушения и краснота.

Возможно, я предъявляю слишком большие требования к пудрам и тон.кремам, но для меня важно, чтобы они выравнивали цвет лица, немного скрывали его красноту, не подчеркивали шелушения, не проваливались в поры и не делали из меня пыльный персик. Маскировку каких-то более серьезных проблем, таких как высыпания и следы от них, я оставляю корректорам.

На самом деле, этому тон.крему очень повезло с временем написания отзыва, т.к. сейчас я практически избавилась от последствий его использования: рельеф кожи, наконец, выровнялся, и мне удалось избавиться от больших высыпаний и шелушений. да-да, вся эта радость досталась мне после использования этого средства

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ О средстве ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Лично мне во многом импонирует оформление средств от L'Oreal. В данном случае это флакон из толстого прозрачного стекла с пластиковым дозатором "под зеркальный металл" и с хлипенькой прозрачной крышкой. Тут кроется и минус - флакон очень маркий, собирает все следы от пальцев и как магнит притягивает на себя пыль. Все надписи пробиты на наклейке, со временем они не стираются и не тускнеют.

На задней стороне флакона дана скудная информация от производителя о самом тональном креме. Лично меня смущает, что нет никаких указаний о сроке годности после вскрытия. Из весомых плюсов - у тона имеется SPF 16, мало, конечно, но хоть что-то.

Под наклейкой скрывается и состав средства:

Что касается дозатора, то он довольно удобен: при нажатии на него можно регулировать количество крема, но совсем маленькую капельку добыть будет невозможно. Так же меня очень раздражает, что после каждого использования приходится протирать дозатор, т.к. он очень пачкается.

Аромат у крема нейтральный, я бы сказала "лореалевский". По-моему, так пахнет большая часть их декоративной косметики.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Эффект ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Ну а теперь перейдем к самому главному и интересному - применение. Вот так выглядит самая маленькая капля, которую можно получить из дозатора.

Растирается тональный крем довольно легко, в процессе он становится каким-то пудровым. И мне это не очень нравится: смотрите сами, при приближении можно увидеть, как тон провалился в заломы на коже.

Ну а теперь - результат на лице. Заранее прошу не пугаться и помидорами не кидаться, все-таки фотографировать одну щеку оказалось куда сложнее, чем я думала. Как я говорила, кожа у меня сейчас в довольно сносном состоянии: шелушений и высыпаний нет, но есть следы от них + расширенные поры. На левой фотографии кожа только с увлажняющим кремом.

Если на руке крем казался нейтральным бежевым, то на моей коже с краснотой отчетливо видно, что подтон у тонального - желтый. С первого взгляда, лег он довольно неплохо: красноту перекрыл сносно, а вот с пятнышком у подбородка не справился. Финиш у него не наглухо матовый, а очень даже сияющий, видно, как кожа отражает свет. Но если подождать 10 минут, пока тон усядется, выглядит он уже по-другому...

Не знаю, как вам, а то, что он сделал на моем лице - это кошмар. Создается ощущение, что он весь смазался и провалился в поры, превратив их в необъятные кратеры. Так же он подчеркнул каждый, даже самый маленький волосок на коже! Ну а на правой фотографии, при повороте головы, открывается то, что тональный должен был скрыть. Хотите верьте, хотите - нет, но все эти красные пятнышки, что так подчеркнул крем, были незаметны в зеркале без него! Лично меня такой результат не устраивает. Я не вижу смысла приобретать тональный крем, который вместо того, чтобы скрывать недостатки, подчеркивает их и делает еще ярче. К тому же мне не нравится рельеф кожи с ним, она становится какая-то бугристая. Крем так же подчеркивает каждую складочку и морщинку, стоит взглянуть хотя бы на область у носа и под глазами: он акцентирует внимание именно на них, ну а вкупе с проваливанием в поры создается впечатление, что мне не 20, а все 35 лет, и моя кожа уже не такая плотная и упругая, как в юности.

На мне он "сидит" не больше 4-х часов, потом еще сильнее проваливается в поры. Примерно уже через 2 часа он начинает блестеть в Т-зоне, при условии, что у меня далеко не самая жирная кожа!

Наслаивания и припудривания тон так же не любит: создается тот самый эффект маски, хотя производитель уверяет нас, что покрытие будет супер естественным и ровным. А как обойтись без припудривания, если лоб уже через 2 часа блестит, как новогодний шар?

И, наконец, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК! Этот тональный крем ужасно ЗАБИЛ мне поры! То, что вы видите на фото - именно его рук дело. Буквально за неделю использования моя кожа превратилась во что-то ужасное, настолько воспаленной она была последний раз лет в 14-15! Фото того периода у меня, к счастью, нет, т.к. мне даже к зеркалу подходит не хотелось, не говоря уже о фотографиях. Но последствия его применения я разгребаю до сих, и больше на свою кожу его не нанесу ни за что! Сразу же после того, как я отсняла эти фото, побежала смывать тон и делать очищающую маску.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Итоги ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Как вы можете понять, средством я осталась ужасно недовольна, и не то, что не куплю его повторно, так и этот флакончик, наверное, придется выкидывать или искать, кому пристроить.

Возможно, для кого-то и этот результат вполне неплох, и он скажет, что я придираюсь к тональному по мелочам, но я знаю, что моя кожа с покрытием может выглядеть гораздо лучше и в более плохом состоянии! Как-нибудь я расскажу вам о своей любимице - Clinique Almost Powder - которая выручает меня всегда и везде и на которую я могу положиться в любой ситуации.

И достаточно низкая стоимость этого тонального не может оправдывать то, что он не справляется с поставленной задачей. Я в принципе считаю, что, к какому бы сегменту рынка не относилось средство, оно должно быть качественным, и неважно, Luxvisage этот или Chanel.

К сожалению, больше 1-й звезды исключительно за приятное оформление и подстраивание под тон кожи тональный от меня не получает.

Достоинства
  • SPF
  • Подсраивается под тон кожи
  • Приятное оформление
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не для комбинированной и не для жирной кожи
  • Не скрывает ничего
  • Подчеркивает все
  • Проваливается в поры
my_sinне рекомендует
16.06.2017
У меня в абсолютно таком же флаконе есть тональный от Лореаль, но название совершенно другое и в России он не представлен, так вот он неплохой, я даже отзыв писала
16.06.2017
Victoria I, посмотрела ваш отзыв, действительно такого тона не видела. Спасибо, что заглянули Smile
16.06.2017
Не знаю, не вижу ничего криминального после нанесения. Очень даже неплохо, либо камера не передала ваших негодований)
16.06.2017
miss_an, тут скорее не камера, а руки мои не из того места... Big smile На самом деле, лежит он даже на фото плохо, в поры провалился, плюс подчеркнул то, чего без тона видно даже было...
16.06.2017
Возможно и так Big smile вообще противоречивая тональная основа. Я почему зашла к вам в гости, сама писала на это средство, решила на ваш результат глянуть)))
16.06.2017
miss_an, не то слово. Я вот удивилась, когда увидела на него столько положительных отзывов. Да и мама моя от него в восторге. А мне совсем никак не пошел.
beren4e, придираться - полезно! Smile На самом деле, лежит он даже на фото плохо, в поры провалился, плюс подчеркнул то, чего без тона видно даже было. Лично для меня это не самый лучший результат, который может дать покрытие.
16.06.2017
Мне кажется, Вы к своей коже придирается) Ваши поры никак нельзя назвать "кратерами")
По фото, если приглядеться, разве что можно сказать, что лег тон не очень ровно. Хотя фото может не передавать реальной картины.

П.с.: Вам, кстати, быстро отзывы публикуют? К моим в последнее время что-то совсем сильно придираться начали. И ни один раз дольше, чем через сутки публиковали.
16.06.2017
Ну что ж, не подошёл, не беда) сейчас столько развелось этих тональников...я сама в поисках лучшего..то оттенок не подойдет, то кроющая способность равносильна би-би крему, то ещё что)
16.06.2017
beren4e, да, публикуют всегда быстро, максимум за 10 минут. Один раз было с тушью Герлен, что отзыв около часа провисел на модерации, я не выдержала, написала, и тут же опубликовали.
miss_an, я после этого опыта не рвусь особо тональные пробовать) Разве что какой-нибудь BB... Раньше очень любила СС крем от Люмене, но их нынешнюю ценовую политику не считаю адекватной. А так, моя любовь на веки вечные - пудра Almost Powder от Clinique. Лучше любого тонального! Вот только ее перевыпустили, и за обновленный вариант без отзывов-сравнений 2 тысячи отдавать я не готова...
16.06.2017
Похоже, я в каком-то черном списке)
16.06.2017
my_sin, ВЫ знаете, я раньше тоже пудрами пользовалась и горя не знала. Особенно мне нравилась от Макс Фактор. Долго она мне служила и эффект фотошопа прям. Потом, некоторое время я не пользовалась вообще ничем.. Вспомнила о пудре, пошла в Лэтуаль, а она 1000 рублей стоила... ушла ни с чем короче. Для меня это дороговато как-то..А все эти сс и вв крема для меня напрасная трата денег уж точно, кожа такая, что надо перекрывать чем-то более плотным. Но о Люмине наслышана, конечно) Но не пробовала, увы. Жаба сильнее меня)))
16.06.2017
beren4e, наверное попадаете на время большого потока отзывов)
miss_an, вот я после скачка курса перестала видеть смысл в покупках масс-маркета. Цены тянут на мидл, на тот же Клиник по акции, а эффект никакой...
16.06.2017
Я отправила где-то пол шестого. Наверное, примерно как и Вы. Может, даже раньше.
16.06.2017
my_sin, Клиник никогда не пробовала, к сожалению. Но вроде ничего должен быть...за такие то цены.
16.06.2017
miss_an, у Клиник много возможностей попробовать их продукты, не тратя большие деньги) Я часто покупаю их наборы миниатюр из нескольких средств. Сейчас миниатюра 3 ступенчатой системы из 3 продуктов стоит ок.700 рублей, отшелушивающий гель для умывания, тоже минька - 300 рублей, все это в Рив Гош) А пудру я покупала в Лету во время 50% скидок, она мне обошлась примерно в 1500р, но и хватает ее надолго при ежедневном использовании вместо тона (она у меня с октября, осталось пудры по бокам, думаю еще на месяц-полтора).
beren4e , попробуйте написать модераторам, думаю, помогут Smile
Опубликовали)
16.06.2017
Вот зачем вы меня соблазняете Big smile теперь я буду в Ривгош еще чаще ходить Big smile
25.06.2017
жаль что так получилось, забил поры? не ожидала от этой марки(
25.06.2017
Viktoria_Dymka, увы, но да, забил. До последнего надеялась, что это какое-нибудь другое средство, но после второго подхода к нему ситуация повторилась( Хотя Лореаль я люблю, их новая линейка с глиной очень понравилась, автозагары мне отлично подходят, а тут такое Sad
16.07.2017
Прочитала Ваш отзыв, теперь сижу и боюсь, десять минут назад заказала этот тональный крем и в оттенке 1N, по совету подружки, она спрыгнула с люксовых основ именно на L'Oreal "Совершенное слияние". P.S. Лягушонок от марки Клиник и моя любимая пудра Smile
29.01.2019
А у меня в точности наоборот - лег идеально (кожа сухая)
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2023
Добрый день. Подбор косметических продуктов является индивидуальным процессом. Перед нанесением макияжа рекомендуем подготовить кожу: очищение, тонизирование, уход. Также, перед использованием тонального средства рекомендуем использовать базу под макияж. Рекомендуем подготовить кожу перед нанесением макияжа: после того как вы умылись, нанесите тоник для лица Revitalift, потом увлажните её с помощью аква-флюида для лица Гений увлажнения.
В качестве альтернативы попробуйте гиалуроновую тональную сыворотку Alliance Perfect Nude. Гиалуроновая тональная сыворотка Alliance Perfect Nude выравнивает тон и текстуру кожи, придает коже здоровое сияние. Желаем прекрасного дня!🌷