Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 07:23

Карбокситерапия - это относительно новая процедура, которая теперь доступна и в домашних условиях.

Этикетка

- Что обещает производитель?

Упаковка

Углекислый газ, насыщающий ткани в ходе карбокситерапии, стимулирует кровообращение и повышает высвобождение кислорода оксигемоглобином, доставляет питательные экстракты в глубинные слои кожи. Обработанный участок получает мощный стимул к регенерации, подкрепленный активизацией собственных ресурсов организма. В результате, уже после нескольких процедур реструктурируются подкожные ткани. Карбокситерапии активизирует неоколлагенез (образование новых коллагеновых волокон), стимулируя соответствующие функции фибропластов. На этом механизме основан наиболее выраженный эстетический результат - повышение упругости и устранение дряблости кожи, улучшение цвета лица.

- Рекомендуется принимать 2 раза в неделю.

Упаковано в эдакий шприц с тягучей жижкой)))) прилагается маска, которую накладываем на лицо и на шею.

Сначала выдавляваем из шприца прямо на лицо эту субстанцию - она довольно вязкая как гель. Я использовала еще обычный ватный диск для распределения по лицу и шее, потом прикладываем маску из набора - начинается эффект - покалывающие ощущения и как-будто пузырьки лопаются, кожа немного разогревается в этот момент. За счет того, что маска дает эффект эдакой нехватки кислорода коже лица к ней активно приливает кровь с кислородом.

Как видим из описания, процедуру желательно проводить курсом, я сделала пока 4 раза.

- Эффект

Мне 33 года, 3 месяца после рождения второго ребенка, соответственно недосып, тусклый цвет лица, у нас в СПб осенью не всегда разгуляешься в слякоть и ветер, кожа стала сухой, часто ощущение стянутости, есть первые морщинки, снижен тургор - носогубные складки пытаются углубиться, а щеки спустится(

После использования сразу ощущение как после хорошей прогулки в лесу - чистая кожа, подтянутая. как-будто мне сделали массаж лица. Маской однозначно довольна. К сожалению не могу сравнить с карбокситерапией в салоне, но за 400р (брала в Подружке) считаю эффект отличным.

Kim123рекомендует