Опубликовано 20 Август, 2018 - 18:21

несколько раз

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о водостойком полу-перманентном гелевом карандаше для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting
Подводка продается в герметично запаянной пленке с наклейкой на русском языке.
Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting
На ней указана вся информация о товаре:

Стойкая гелевая подводка-карандаш для глаз от бренда Provoc позволяет легко прорисовывать ровный, при этом яркий контур. В палитре более 40 насыщенных, интенсивных, матовых оттенков. Gel Eye Liner 78 Enchanting протестирован дерматологами и офтальмологами: не вызывает аллергических реакций. Легко точится точилкой.

Gel Eye Liner 78 Enchanting от Provoc не смазывается, не расплывается, не оставляет следов на одежде, водоустойчивый.

Состав

Объем - 1,2 гр

Страна производства - Тайвань

Срок годности после вскрытия - 24 месяца

Оттенок феерический, и это я не преувеличиваю, он так и называется №78 Enchanting. Это глубокий зеленый, я бы даже сказала изумрудный цвет с металлическим блеском. Он замешан на серой базе и имеет холодный подтон, это видно при его растушевке или при его растворении во время демакияжа.

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting

Консистенция гелевая, жирная и мягкая, он буквально тает при соприкосновении с кожей и не требует усилий или надавливания при нанесении. Он не царапает и не вызывает дискомфорт.

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting

Расход при этом достаточно высок, я затачиваю его раз в два-три применения. Карандаш выполнен из высококачественного материала, который не крошится и мягко стачивается, а его стержень не ломается, даже не смотря на свою мягкость.

Применение и фото макияжа

• 1 способ применения - в качестве подводки по нижней слизистой

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting
Это красивейший изумрудный каял, который как мне кажется подчеркнет любой цвет глаз. Он добавляет изюминку даже в самый простой и скучный макияж и делает его ярким и необычным!

Но нужно учитывать, что он достаточно темный и визуально уменьшает разрез глаз, поэтому с ним лучше делать широкую растушевку.

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting

К сожалению, в качестве подводки для водной линии карандаш Провок мне не подошел, ведь у меня чувствительные глаза и средство вызывало у меня раздражение и чувство песка. Это длилось примерно минут 30, при этом глаза не краснели и не чесались, просто ощущалось что-то инородное и я все время щурилась. Затем я привыкала и далее карандаш не вызывал у меня дискомфорт.

Теперь я использую его на слизистой только в редких случаях, а также стараюсь хорошо очищать кожу после его применения. В результате я отдаю предпочтение второму способу >>>

• 2 способ - во внутренний уголок глаза в качестве топа - яркого акцента в макияже

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting

Я наношу карандаш в самый последний момент, в качестве завершающего штриха от внутреннего уголка на 2/3 подвижного века. Он схватывается не очень быстро и дает несколько секунд на подтушевку. Лучше всего это делать синтетической кисточкой и использовать тени похожего оттенка для наиболее мягкого перехода.

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting

В результате он слегка темнеет по сравнению с оттенком в стике, буквально на пол тона. После застывания карандаш твердеет, буквально цементируется и его уже нельзя сдвинуть с места.

На протяжении всего вечера цвет не тускнеет и выглядит ярко, а металлический блеск и глубокий изумрудный оттенок делают макияж нарядным и благородным.

Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting

* в данном макияже также была использована помада Pierre Rene Matte fluid lipstick (отзыв)

Демакияж с карандашами Provoc довольно затруднителен ведь они невероятно стойкие. При желании его конечно можно оттереть мицеллярной водой, но на это затрачивается слишком много времени и это не желательно для кожи. Лучше всего с ними справляется гидрофильное масло и последующее очищение пенкой.

После демакияжа он полностью смывается и не оставляет тинта на коже.

Разбор состава

Так как при нанесении средства на водную линию у меня возникал дискомфорт, то я решила проверить его состав на аллергены.

В результате проверки я выяснила, что карандаш Провок действительно содержит ингредиенты, которые могут вызывать раздражение чувствительных участков кожи и аллергическую реакцию:

Изододекан, Озокерит, Циклопентасилоксан и др.

Если Вы аллергик или у Вас такая же как и у меня чувствительная область вокруг глаз, то рекомендую использовать его с осторожностью, особенно впервые.

Итоги

Плюсы

• большая палитра красивых оттенков
  • приемлемая стоимость (~415 руб.)
  • качественный грифель, хорошо стачивается и не ломается
  • приятная мягкая гелевая текстура стержня не царапает веко
  • не сразу схватывается и дает время на оттушевку
  • очень высокая стойкость - застывает "намертво", водостойкий, спустя 8-10 часов выглядит точно также как и при нанесении даже на водной линии глаз

Минусы

• большой расход
  • тяжело смывается
  • может не подойти для чувствительных глаз

Вывод

Я рекомендую гелевый карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner 78 Enchanting.

Не смотря на минусы в планах приобретение и других оттенков.

Свотч Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
20.08.2018
очень красивый и глубокий оттенок Love
20.08.2018
Мне чёрный прислали, у вас цвет красивый:)
Красивый макияж)
20.08.2018
Красивый оттенок, у меня был похожий от другой марки Smile