Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2012
Подробности
Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 14:42

Я не буду ни защищать свою машинку, ни ругать ее. Просто хочу сказать о ее плюсах и минусах. Некоторые говорили, что мы с мужем сумасшедшие, раз решились на "Мотьке" отправиться в свадебное путешествие. Может это и так, но все сложилось вполне удачно, кроме одного... Ночью на не освещенной трассе откуда ни возьмись, вне населенного пункта выбежала собачка... И так как скорость была больше 100 км/ч - от столкновения собачонка улетела далеко... а перед полетом расколола собой бампер машинки и ставила в ее трещинах свою шерсть. Кстати корпус у Матиза ну оочень хрупкий, разве только пальцем не продавишь...

Разгоняли мы ее максимум до 120 км/ч, бедная Мотя, это явно не ее скорость, чувствовалось, что для нее это очень напряжно. До 110 км/ч идет вполне спокойно, в принципе этой скорости нам было вполне достаточно, 1000 км мы преодолели где то за 11 часов.

в Анапе

Расход топлива по трассе более экономичен, чем по городу, где то 6 литров на 100 км. ( город 9 литров) Ехали с кондером, правда при въезде на многочисленные подъемы его приходилось выключать, так как машина не тянет такую нагрузку и едет как черепашка... Да и по городу прежде чем включать кондер, следует немного разогнать машинку.

домик у моря, где отдыхали

Вообще Матиз конечно черепашонок тот еще, как я ни стараюсь стартануть например на зеленый свет как можно быстрее, все равно оказываюсь одной из последних, или самой последней... Особенно это бесит в ситуации, когда нужно очень быстро проскочить перекресток, а скорости нужной не хватает... Иной раз стоишь на перекрестке и думаешь " а ну ее на фиг, лучше подожду", взбешивая тем самым и без того бешеных дядек в задних машинах)))

Зато Матизка очень легка в управлении и как нельзя лучше подходит начинающим водителям девушкам, какой была и я, сейчас прошло уже почти три года, хочется чего нибудь посерьезней уже.

я со своей Матизкой

Вывод: как первая машина для женщины - мое твердое ДА!

Читайте мой отзыв о моём следующем авто Киа Спектра 2006 года, о том, почему я не рекомендую покупать и продавать авто в салонах б\у машин?

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Маленькая (удобно парковаться)
Недостатки
  • Маленький багажник
  • Маленький клиренс
  • Не уважают на дороге
  • Посредственное лакокрасочное покрытие.
Блог Ершарекомендует