Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 17:27

53$ на Sephora USA

Приветствую всех любительниц макияжа! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования нашумевшей на Youtube палетки – Tarte Tarteist PRO Amazonian clay. Она стала моей первой палеткой из своей ценовой категории, поэтому я ею особенно дорожу =)

*Я уже несколько раз упоминала о том, что временно проживаю в Сингапуре, и у меня есть доступ к офф-лайн магазину Sephora, так что подделки и копии с Алиэкспресс исключены =).

Общее впечатление

Как я написала выше, Amazonian clay – это первая дорогая профессиональная палетка, которую я себе приобрела, поэтому у меня ней связаны особо теплые чувства =). Но, если отбросить эмоции, то это действительно очень качественная, добротная и (что немаловажно) универсальная палетка, которая отработает каждую вложенную в нее копейку.

Упаковка

Палетка выполнена из толстого пластика в сочетании четного матового и глянцевого золота – очень изысканный дуэт. Правда, матовая крышка быстро пачкается, и ее сложно оттереть, но для меня это совершенно не критично. Внутри имеется большое зеркало, в которое, кстати, очень удобно краситься =). Вес каждого рефила составляет 1 г – не так уж и много, но учетом того, что тени отлично пигментированы, их не нужно по 20 раз наслаивать, и расход у вас будет небольшой.

Качество

Качество продукта соответствует своей цене – тени имеют очень шелковистую текстуру и мелкий помол, отлично набираются на кисть и тушуются. Четыре металлика вообще за гранью фантастики – гладкие, почти масляные и очень насыщенные! Если уж и придираться, то только к трем матовым оттенкам пурпурной гаммы – vamp, mod и drama. Они чуть более сухие и рыхлые, с ними нужно подружиться, но даже это не испортило мне впечатления, поскольку, в конце концов я и их заставила работать на все 100%. Все тени имеют легкий аромат ванили, который со временем не выветривается и не превращается в химозную гадость (хотя я и пальцами в них лезу, и влажной кистью).

Свотчи

Перейдем к самому интересному – рассмотрим оттенки поближе

1 ряд: classic – стандартный матовый беж, innoсent – теплый пыльно-розовый, whimsy – мягкий кирпично-коричневый, smoked – насыщенный шоколадный, ethereal – классическая благородная бронза

2 ряд: vintage – белый матовый, fierce – пыльный серый с легким лиловым акцентом, no filter – приглушенный лиловый с теплым подтоном, vamp – очень темный фиолетовый, glam – мерцающий цвет шампанского

3 ряд: chic – пыльный светло-розовый, profesh – светло-серый с теплинкой, mod – насыщенная фуксия, drama – насыщенный ягорный оттенок, minx – бордовый шиммер

4 ряд: indie – бежевый с серым подтоном, bold – темный телесный, edgy – теплый мягкий коричневый оттенок, punk – классический черный, trendy – изумрудный шиммер на коричневой базе.

Макияжи

Выводы

Я уверена, что данная палетка является отличной инвестицией в ваши будущие красивые макияжи. Она вмещает в себя как базовые, так и яркие трендовые оттенки, которые (по прогнозам визажистов) еще долго не выйдет из моды.

Конечно, она не бюджетная, и с доставкой придется немного заморочиться, но если вы все же решитесь, я уверена – не пожалеете!

Удачный покупок и хорошего настроения, спасибо за внимание (и терпение)!

Другие палетки из моей коллекции:

Urban Decay Naked Heat

Zoeva Rose Golden

Too Faced Totally Cute

Kat von D Alchemist Holographic Pallete

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Идеальный подбор оттенков
  • Легкость растушевки
  • Металлики шикарны
  • Мощная пигментация
Недостатки
  • Довольно маркая упаковка
  • Заморочки с доставкой
Vika_Singaрекомендует
15.09.2017
Очень красивые оттенки, шикарная палетка
Не фотки, а ШЕДЕВР!
15.09.2017
Я мечтаю об этой палетке. Оттенок Тренди - просто волшебный, словно какой-нибудь волшебный пигмент Тануки. У меня рефилы менее 1 гр даже расходуются год и более, а эта палетка имеет великолепную пигментацию! У нас продают намного дороже, нежели 53 бакса
Вот это пигментация! Love
Какие оттенки красивые Love А макияжи у Вас просто бесподобные Love
15.09.2017
Шикарная палетка! И фотографии макияжа классные
17.09.2017
Всём огромное спасибо за хорошие слова! Love Очень рада, если мой отзыв окажется для хоть сколько-то полезным))
26.09.2017
Vika_Singa,а на губах вы, что использовали в первом и последнем макияже?
26.09.2017
limpelika , в первом и последнем макияжах я использовала карандаш для губ Essence Longlasting lipliner в оттенке 05 "Lovely Frappuccino". Из-за разного освещения кажется, что это две разных помады, на самом деле - одно и то же Smile
Vika_Singa, спасибо)
07.10.2017
Ой, уже давно думаю об этой палетке)) Оттенки классные и универсальные, радует, что много холодных Smile Жаль только, что нужно связываться с доставкой, не люблю я это Laughing out loud
08.10.2017
Lazarilina, я думаю, ее можно отыскать в ИМ в России и Украине, правда, по слегка завышеным ценам(
11.10.2017
красивые оттенки и варианты макияжа)
12.10.2017
Вер4ик, палетка действительно просто находка!=))
22.10.2017
очень красивые образы получились. и вы невероятная красотка Love
25.10.2017
natural_blush, спасибо Вам огромное))))
09.11.2017
Я прям мечтаю о ней, очень классный макияж глаз получился Love
09.11.2017
Благодарю Вас Shy Желаю воплотить мечту в жизнь Wink