Опубликовано 18 Январь, 2024 - 18:53

✨✨✨Всем доброго времени суток!✨✨✨

Я очень люблю в отпуске активно проводить время. Обычно мне достаточно пары-тройки дней на пляже после чего мне хочется куда-то ехать и смотреть что-то новенькое. На самом деле считаю, что новый опыт и места очень вдохновляет, даёт какой-то особый толчок, вдохновение. Я очень люблю, как думаю и многие фильм Аватар и, конечно, мне было очень интересно посетить места его съемки. И сегодня я поделюсь впечатлениями от экскурсии "Путь к Аватару".

Меня изначально интересовали только однодневные туры и тот вариант, который начинался не с самого раннего утра. Стоимость экскурсии- около 100 евро. Купить экскурсию можно, как у отельного гида, так и на улице. Я выбрала первый вариант.

Меня забрали из отеля около 7 утра. Досыпала я в микроавтобусе, экскурсовода не было, зато появилась просто чудесная возможность доспать. Дорога была достаточно длинная, мы направлялись в глубь острова. Первая остановка случилась в магазине с всевозможными компрессами из трав. Очень порадовало, что это был единственный магазин, было весело, нам дали попробовать компрессы на шею и глаза. После чего мы направились в слоновник.

Мы купили корм для слонов, а потом пошли непосредственно к ним.

Хотя раньше я и каталась на слонах и кормила их, но такой опыт воспринимается как впервые. Они такие милые и классные!

С радостью обнимаются и так мило тянут хобот за угощением!

Такое ощущение, что они чувствуют настроение.

Много интересного рассказали про слонов. В слоновнике находятся слоники на реабилитации. Они не дикие.

После этого поступило предложение слонов ...помыть. Да слоникам необходима эта процедура, ведь сами они осуществлять эту процедуру не могут. Предложили переодеться в купальники, дали щетку и.....

Слоники такую процедуру приняли с восторгом. Издавали такие веселые гудящие звуки.

Нас пересадили на джипы. Следующа остановка была обед.

Место было очень красивое и колоритное.

Обед сытный и как-то по ощущеиям простой. Но еды было очень много.

После нас рассадили по джипам и мы продолжили экскурсию по джунглям.

Следующая остановка была водопад.

Какая все- таки красивая природа там!

Так выглядит жертвенник. Можно было загадать желание и оставить что-то высшим силам.

Следующая был осуществили переезд в провинцию Пхан-Га. Нам показали плавучую деревню .Мы пересели на лодки и поплыли.

Как раз к знакомым по фильму Аватар местам.

Сказать, что это очень красиво- не сказать ничего.

У меня просто дух перехватало от увиденного. Было немного страшно, когда лодка почти в плотную приближалась к скале.

Природа- лучший художник и с этим сложно поспорить.

Ощущения от увиденного просто нереальные.

А вот и то дерево, которое стало прототипом Ивы из Аватара.

Действительно похоже.

Следующая остановка была смотровая остановка Самет Нанг Ши. Нас довезли на джипах, пересадили в туктуки подняли в гору. На самом деле можно было подняться и пешком, но организация есть организация. Самет Нанг Ши считается чуть ли не лучшей смотровой площадкой на Пхукете. Мне сравнивать особо не с чем, но виды просто потрясающие. По сути мы смотрели сверху на те места, где ранее плавали на лодках.

Такое невероятное ощущение покоя и безмятежности.

Я еще подумала, что хотела бы оказаться там на рассвете или закате.

Отличное место для памятных фотографий.

Не знаю почему у меня такое спокойствие наступило, я просто взяла чашечку кофе и любовалась видами. Стоило терпеть длительный перелет, долгую дорогу, что бы это увидеть.

Следующем местом посещения был музей и как-то на него особо не хватило времени, что может быть и к лучшему. Рассказали о истории Таиланда, интересные факты.

На самом деле интересно, но сам музей не особо интересный, там параллельно еще шел ремонт полным ходом.

В любом случае послушать было интересно.

Последней завершающей была остановка в спа. Это отличный финал для насыщенного дня. Спа находился на территории 5-ти звездочного отеля. В горячий бассейн с горячей водой я не пошла- я только смогла смочить там ногу и сразу же вытащила- настолько вода была горячей. Сидеть там сложно и я не уверена, что в этом есть хоть какая-то польза для организма.

А вот в обычном бассейне покупаться было очень здорово.

Территория очень красивая и ухоженная.

С фонтанчиками.

Ухоженными газонами, большой парковой территорией.

Очень приятное и красивое место.

Прям как из какого-то журнала.

И это была последняя точка однодневного путешествия

И про мои впечатления

Экскурсия "Путь к Аватару" мне понравилась, правда сначала я думала, что не совсем понравилась. Главный минус скорее был организационный, группу долго собирали, потом из-за особенностей местности дробили по джипам и тук тукам, но это связано скорее с особенностями местности. Мне не хватило путевой информации, да и скучновато было ехать долго и просто смотреть в окна. Информацию потом я искала дополнительно. Экскурсовод был и он был хороший, но ехал в другой машине)). По времени она действительно продолжительная с самого утра и до вечера и основное время в ней- это именно дорога. Но что поделать, если достопримечательности находятся далеко? Тем не менее я нисколько не жалею, что поехала. Это был очень яркий день насыщенный яркими событиями и впечатлениями. Очень понравились слоники и очень здорово, что к ним относятся ответственно. Они не боятся людей и сами к людям тянутся, что уже само по себе говорит о том, что их не обижают. День я провела отлично, эмоций получила с запасом до следующего отпуска. Но опять же подчеркну, что понравится экскурсия не всем. Но тем не менее с учётом всех моментов рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Компетентные и веселые гиды
  • Комфортабельный трансфер
  • Комфортные машины
  • Легкое развлекательное путешествие
  • Небольшое водное путешествие
  • Питание включено
  • Чудесные виды
  • Шикарная программа
Недостатки
  • Информации очень и очень мало
  • Трансфер, организация, подход.
Карина_Ивановнарекомендует
Прекрасное место, как будто рай!)))
Впечатляющие пейзажи! 👍
18.01.2024
Фотографии природы просто ах! Такие дальние перелеты ради услады глаз Smile
18.01.2024
О, какой интереснейший отзыв! Спасибо! Это направление нами пока ещё не освоено. Очень красиво!
18.01.2024
Как бы я хотела там побывать 😍😍😍
Красота, тоже планируем.
18.01.2024
красивая природа! Ярко все так!
Это потрясающе 😍
Какая красивая природа!
ну и красотааааааа Love
19.01.2024
ох ты какие же красочные фотки. посмотрела на них и так захотелось туда!
19.01.2024
Слоники там чудесные! Интересно, легко ли их мыть? Места, конечно, необыкновенные!
Боже мой Love Какая природа Love
Спасибо за фотографии, хоть бери и ставь на заставку любое фото Star
Обожаю слонов. Они такие милые. Smile
19.01.2024
Интересный отзыв! Красивые виды!
природа шикарна там конечно
19.01.2024
Красота Love очень атмосферные фото получились
Какая красота Love
Какая красота Love . Божечки, а слоники- просто прелесть. Меня бы там разорвало от радости, если бы я там рядом с ними стояла)))
19.01.2024
Такие красавцы! Потрясающе просто. Никогда так близко не была к слонам)) И место просто великолепное.
19.01.2024
Эти виды завораживают)) мечтаю увидеть все своими глазами 😏
19.01.2024
В Тай можно ехать уже ради потрясающе красивой природы и живописных мест❤
20.01.2024
Бог мой, скооько красоты
20.01.2024
Великолепно! Фото восторг!
23.01.2024
Природа просто потрясающая Smile !
Какая красота Love