Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 10:30

• Куплено онлайн (ссылка)

С самого рождения я начала пользоваться этим маслом для ребенка. Первый раз купила я его в детском мире со скидкой. Как оказалось в дальнейшем именно на это масло самые большие скидки из всех + эти акции проходят довольно часто.

Упаковка.

На упаковке производитель пишет, что это масло помогает малышу крепче спать. Ну конечно ни одно масло не усыпит вашего малыша. Это полный бред. Но пройдемся по плюсам:

Как я уже говорила - это цена;

Не содержит красителей;

Можно использовать с рождения;

Довольно приятный запах;

За счёт жирной структуры хорошо увлажняет кожу;

Убирает покраснения и натёртости (лучше чем крем, проверенно на собственном опыте);

И что ещё может стать показателем, так это то, что если после увлажнения кожи маслом это место помыть под проточной водой, то оно так и останется жирненьким.

Это масло иногда оставляет следы на пелёнках, одежде, но оно и хорошо отстирывается.

Но это масло скорее всего не подойдёт вам, если у вас склонный к алергии ребёнок. В этом случае лучше попробовать что-то с меньшим количеством отдушек, с более неалергенными компонентами. Например масло с алое.

Для всех остальных детей это масло идеально. Его можно купить почти в любом магазине или аптеке.

Средняя цена, по которой я брала это масло - 140 рублей.

А вот и лайфхак для прошаренных мамочек:

Спрей.

Попользовавшись этой крышкой, которая очень шумно открывается, на которую надо навалиться всем весом, чтобы открыть я просто накрутила насадку-спрей на горлышко. Работает прекрасно, дозирует. Теперь моё место не разливается, если малыш его вдруг задел рукой или ногой + малыш теперь аккуратно намазан маслом, а не как первые дни после роддома /он был просто как масленный блин/.

Эио масло я и дальше буду покупать, это прекрасная покупка по адекватной цене. Знала бы я об этом масле раньше, может у меня бы не было растяжек во время беременности.

Достоинства
  • Доступность
  • Отстирывается от одежды и пелёнок
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Убирает покраснения от натёртостей
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Неудобный дозатор
  • Оставляет пятна
Виктория Доброн...рекомендует