Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 19:51

Сразу скажу, что я не собиралась целенаправленно покупать именно этот парфюм. Просто так сложилось: я познакомилась с интернет-магазином Бьютидепо, о низких ценах и оригинальности продукции которого была наслышана, и решила выбрать себе что-то новое на зиму. Листала странички, добавляла в закладки интересные мне ароматы, и в итоге остановилась именно на "Les Gourmandises". Почему? Да потому что таких низких цен за 50 мл я ещё не встречала!)

Описание аромата меня устроило, в отзывах его сравнивали с изначальной версией Нины, которая мне была симпатична, и я решила этот аромат заказать вслепую, т.к. затестить оффлайн его негде (по крайней мере в моём городе) - ввиду того, что это лимитка 2017 года, которая мало где уже представлена.

• Упаковка, общие сведения

Итак, парфюм приехал ко мне СДЭК-ом (и довольно быстро, кстати). Упакован он в белую достаточно большую коробочку, поверх которой была слюда, но я её сняла и выбросила в тот же день.

Информация на коробке:

Батч-коды на коробке и на флаконе совпадают.👌Если пробивать по интернет-калькулятору, то получается, что дата выпуска моего флакончика - 1 февраля 2017 года, и он уже просрочен на 10 месяцев (это если брать стандартный срок годности парфюма - 3 года). Я не особо переживаю по данному поводу, т.к. этот срок для парфюмерии довольно условный, но в то же время теперь становится понятно, почему он так дёшево стоит.

✓ Страна производства: Франция.

✓ Год выпуска: 2017.

✓ Парфюмер: Оливье Кресп.

✓ Цена и место покупки: 1153 рубля в интернет-магазине [ссылка].

✓ Объем: 50 мл.

Флакончик, как водится, в форме яблочка, т.к. принадлежит к весьма обширной яблочной серии. Он очень похож на самую первую Nina, цветовая гамма также в оттенках красного, только присутствует небольшой градиент с ослабеванием цвета от донышка к горлышку флакона.

Крышечка глянцевая золотистая, закрывается надёжно со щелчком. В цвет крышечки горлышко оформлено также золотистой каймой с прикреплёнными на неё тремя листочками, на одном из которых выгравировано название бренда.

На "плечах" яблочка - россыпь из маленьких красных и белых горошинок, которые надежно приклеены (по крайней мере у меня пока ни одна не отвалилась). Такое чувство, что флакончик немного припорошило снегом.

Распыление мягкое, но облачко получается не слишком объемным. Сам распылитель работает хорошо, не заедает, холостые пшики при первом использовании были.

• Ноты аромата и моё восприятие

Аромат на фрагрантике характеризуется принадлежащим к семейству

цветочные фруктовые сладкие.

Я, пожалуй, соглашусь - здесь доминирует именно фруктовая сладость.

Итак, начальной нотой у нас заявлен

лимон.

Здесь лимон скорее в сахаре, или даже лимонный леденец. Именно кислоты свежего фрукта, как в цитрусовых свежаках типа Light Blue, я не ощущаю. Однако, всё равно первые ноты аромата действительно свежие, с небольшой долей фруктовой сладости.

Ноты сердца:

пина колада, маракуйя.

Не помню, как пахнет пина колада, я наверно её один раз в жизни пробовала когда-то давно)) С маракуйей дела обстоят ещё хуже - её я знаю только по вкусам соков и напитков с добавлением этого ингредиента (а вернее, ароматизатора).

Но, если опираться на воображение, то я действительно слышу что-то фруктово-экзотическое, очень приятное, немного кремовое. В сердце аромата, как и в его начале присутствует сладость с лёгкой кислинкой. И действительно слышны алкогольные нотки.

Базовые ноты:

пралине, карамель, гардения.

Как мы видим, в базе нет ни мускуса, ни пачули. Аромат опирается на не совсем стандартную основу: кондитерские ноты плюс цветок гардении. И это делает его целостным, как бы завершая общую идею мягкого, округлого, немного игривого аромата, в котором все ингредиенты хорошо сбалансированы и ни один не перетягивает на себя одеяло.

Аромат действительно очень ладно скроен, все нотки подобраны так, что они очень плавно перетекают одна в другую. Звучание получается цельным и очень гармоничным. В общем, я считаю, что это удачная лимитка, и не жалею о покупке)

Какое же впечатление от аромата в целом? Всё-таки я воспринимаю ароматы целиком, а ноты смотрю по большей части просто справочно, для интереса (ну, или на этапе выбора, чтобы понять, понравится мне аромат или нет).

Так вот, Les gourmandises de Nina для меня - это аромат праздника. Зимой и тем более сейчас, в канун Нового года, он отлично дополняет предпраздничную суету и помогает создавать правильное настроение. Его фруктовая сладость с кислинкой и конфетные ноты в базе - прям то, что доктор прописал сейчас) Причём, повторюсь, ноты так сбалансированы, что ни чрезмерной сладости, ни раздражающих нот нет. Получается такая своеобразная ненавязчивая аура хорошего настроения.

Я улавливаю небольшое сходство Les gourmandises de Nina c другим парфюмом в красном флакончике - Cacharel Amor Amor. Его мне напоминают фруктовые нотки сердца вместе с небольшой "шершавостью", которую даёт нота пины колады.

А вот с его прародительницей - самой первой Ниной, большого сходства нет, на мой взгляд. Ну только если в виде общего фруктово-сладкого направления. Этот парфюм звучит мягче и нежнее, чем классическая Nina, хорошо различимый мускус в базе которой не даёт назвать её совсем уж нежной.

А вообще, если описывать этот аромат одним словом, то он вкусный. Вот просто такая милая вкусняшка, полностью соответствующая внешней милашности флакончика)

• Когда носить, куда носить?

Пока что я не могу сказать о других сезонах, т.к. приобрела парфюм 1 декабря) Но точно могу утверждать, что зимой он звучит очень красиво. Именно в морозную погоду, когда идет легкий снежок, сердце аромата раскрывается в полную силу, и ему вторят теплые нотки гардении из базы. В помещении эти ноты почему-то не так слышны, хотя аромат тоже звучит красиво. Но на воздухе он раскрывается лучше всего.

Что-то мне подсказывает, что в тёплую погоду этот аромат не будет таким ярким. Но, как говорится, поживём - увидим)

По поводу того, куда носить - да хоть куда. Он универсален и абсолютно не требователен ни к образу, ни к месту "выгуливания в свет". Этот парфюм можно надеть как в офис, где он никого не задушит ввиду своей корректности и отсутствия навязчивых и выпирающих нот, так и на какой-нибудь праздник, где он поможет создать соответствующее настроение.

• Стойкость, шлейф

Стойкость вполне себе неплохая. На коже часов 6 точно слышно, причем всё это время парфюм меняется, играет. На одежде так вообще несколько дней - достаешь из шкафа свитер, который надевала пару дней назад - и слышишь отголоски аромата.

Шлейф есть, хоть и не длинный. В шлейфе слышатся нотки свежести, кислинка плюс цветочные нотки гардении. Очень красиво! Именно в шлейфе он мне больше всего и нравится)🤗

ИТОГ

Отличный парфюм! Я рада, что послушала интуицию и заказала его вслепую. Хоть он и просрочен, и поэтому стоит так дёшево на Бьютидепо, в нём нет никаких битых нот, он звучит цельно и гармонично.

Кратко подытожим основные моменты:

• прекрасный, вкусный аромат праздника,
  • очень гармоничная композиция без выпирающих нот,
  • можно носить как в офис, так и на выход,
  • хорошая стойкость,
  • присутствует шлейф, хоть и небольшой, но очень приятный,
  • можно приобрести по очень хорошей цене.

В общем, рекомендую!

Спасибо за внимание! И всем новогоднего настроения!🎉

Кстати, отзыв на гирлянду с пчёлками, которую вы видели на фото, можно почитать здесь. ☺️

belkka787рекомендует
26.12.2020
По описанию, аромат в моем вкусе ✨
26.12.2020
☺️